Лучший педагог года

Экскурсия в сельскую библиотеку — фотоотчет (3 фото)

Алтана Андреянова
Экскурсия в сельскую библиотеку — фотоотчет

Программное: содержание: познакомить детей с общественными зданиями сельского поселения «Дырен эвенкийское», их назначением; расширять знания о профессиях работников социальной сферы, содержании и значимости их труда для жителей сельского поселения; воспитывать правила культурного поведения на улице и в общественных местах; стимулировать у детей интерес и любовь к своему селу, заботу о его красоте и чистоте; оздоровить детей в процессе пешеходных экскурсий.

Публикация «Экскурсия в сельскую библиотеку — фотоотчет» размещена в разделах

Предварительная работа: чтение художественной литературы, рассматривание книг, оформление самодельных книжек – малышек из детских рисунков и пояснений к ним.

Экскурсия в сельскую библиотеку — фотоотчет

иблиотекарь Цыденова Вера Владимировна в очень интересной познавательной форме рассказала детям об истории создания книги. Дети совершили небольшое "путешествие" по библиотеке, где остановками были: "Абонемент", "Каталог", "Читальный зал". Ребята познакомились с правилами юных читателей.

Фото №1 Публикация Экскурсия в сельскую библиотеку фотоотчет размещена в разделах Библиотека Фото №2 Знакомимся с библиотекой Экскурсии в детском саду
Публикации по теме:

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Экскурсия в детскую областную библиотеку. Горький м. :Книга, быть может, наиболее сложное и великое чудо из всех чудес, сотворенных человечеством.

Экскурсия в библиотекуЭкскурсия в библиотеку Дошкольники старше - подготовительной группы МБДОУ № 28 «Светлячок». 11 января 2014г. посетили Тепловскую (с) библиотеку. Экскурсию организовала.

Экскурсия в библиотеку!!Экскурсия в библиотеку!! В нашем саду проходила неделя посвященная книге. 20 Марта Воспитанники средних групп №3, №9. Детского сада №4 "Малыш" Посетили школьную.

Экскурсия в библиотекуЭкскурсия в библиотеку Во всем мире интерес к традиционной книге медленно угасает. Для того чтобы прочитать сейчас книгу, не обязательно идти в библиотеку, достаточно.

Экскурсия в библиотекуЭкскурсия в библиотеку Время летит и совсем скоро мои воспитанники станут первоклассниками. Сегодня мы были на экскурсии в библиотеке, в школе, в которой многие.

Экскурсия в библиотекуЭкскурсия в библиотеку Все мы знаем,что 2015 год объявлен годом литературы. Через литературу дети познают окружающий мир и отношения людей. В целях развития интереса.

Экскурсия в библиотекуЭкскурсия в библиотеку 25 июня дети нашей старшей группы "Ягодка" ходили на экскурсию в детскую библиотеку,где сотрудники библиотеки подготовили для них весёлую.

Экскурсия в библиотеку! (фотоотчёт)Экскурсия в библиотеку! (фотоотчёт) МБДОУ №20 "Сказка" г. Бор. 12 октября в нашей группе состоялось долгожданное событие – экскурсия в библиотеку. Это наш первый выход за.

Экскурсия в детскую библиотекуЭкскурсия в детскую библиотеку Не так давно в нашем городе открылась новая детская библиотека. Здесь малышей и их родителей ждут просторные залы абонементов, заочные экскурсии.

Экскурсия в сельскую библиотеку Цель:формировать представления детей с ОВЗ о библиотеке как социальном объекте. Задачи:Образовательная:познакомить детей с работой библиотекаря.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экскурсия в сельскую библиотеку — фотоотчет
Опубликовано: 4 декабря 2015 в 07:45
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД