Папки-передвижки

Экскурсия в школьную библиотеку (15 фото)

Надежда Кравченко
Экскурсия в школьную библиотеку

Посещение школьной библиотеки у нас было запланировано в плане преемственности школы и детского сада. Нас радушно встретила школьный библиотекарь Логвиновская Валентина Владимировна.

Экскурсия в школьную библиотеку

Она показала детям школьную библиотеку, стеллажи с книгами. Дети были удивлены, увидев такое количество книг.

Публикация «Экскурсия в школьную библиотеку» размещена в разделах

Фото №1 Посещение школьной библиотеки у нас было запланировано в плане преемственности школы и детского сада

Валентина Владимировна рассказала детям для чего нужны книги, как ими пользуются школьники. Показала карточки, где записаны книги, которые уже взяли школьники.

Фото №2 Нас радушно встретила школьный библиотекарь Логвиновская Валентина Владимировна

Провела беседу с детьми о том, как надо правильно пользоваться книгой. Дети отвечали на вопросы и рассказывали о том, как они обращаются с книгой дома и в детском саду.

Фото №3 Она показала детям школьную библиотеку стеллажи с книгами

Беседуя с детьми, Валентина Владимировна спросила о празднике 9 Мая и показала выставку книг для детей "Никто не забыт,ничто не забыто". Это подборка книг о детях-героях Великой Отечественной Войны.

Фото №4 Дети были удивлены увидев такое количество книг

Рассказала о подвигах детей в суровые годы войны.

Фото №5 Публикация Экскурсия в школьную библиотеку размещена в разделах Библиотека Фото №6 Знакомимся с библиотекой Школа

Валентина Владимировна подарила две детских книги с надписью в библиотеку детского сада и вручила их детям.

Фото №7 Материалы для школьных педагогов Экскурсия в библиотеку Темочки Фото №8 Валентина Владимировна рассказала детям для чего нужны книги как ими пользуются школьники

Затем у нас была экскурсия по школе. Детям показали выставку плакатов, нарисованных школьниками к 70-летию Победы.

Фото №9 Показала карточки где записаны книги которые уже взяли школьники Фото №10 Провела беседу с детьми о том как надо правильно пользоваться книгой

Мы рассмотрели экспозицию, посвященную Великой Отечественной Войне.

Дети отвечали на вопросы и рассказывали о том как они обращаются с книгой дома и в детском саду Беседуя с детьми Валентина Владимировна спросила о празднике Мая и показала выставку книг для детей Никто не забыт ничто не забыто Это подборка книг о детях героях Великой Отечественной Войны Рассказала о подвигах детей в суровые годы войны

Дети были очень довольны посещением школы. Мы от души поблагодарили Валентину Владимировну за интересную экскурсию и полезный материал.

Публикации по теме:

Экскурсия в школьную библиотеку Цель: расширять знание детей о школе, о школьной библиотеке, о содержании труда библиотекаря; воспитывать бережное отношение к книге. Предварительная.

Экскурсия в школьную библиотеку и музейЭкскурсия в школьную библиотеку и музей мы с детьми средней группы ходили в школьную библиотеку и в музей. детям очень понравилось в школе. им рассказали что такое библиотека, как.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экскурсия в школьную библиотеку
Опубликовано: 2 мая 2015 в 23:50
+80Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 57.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД