Получи документы

Презентация «Экскурсия в школу»

Анжелика Черкашина
Презентация «Экскурсия в школу»

Экскурсия в школу

В нашем детском саду существует традиция - посещение местной школы в дни весенних каникул. Поэтому ребята из подготовительной группы побывали Ярковской школе. Перед  детьми открылся новый мир удивительной школьной жизни с ее длинными большими коридорами, светлыми уютными классами, приветливыми педагогами.   Дошкольники побывали в  учебных кабинетах, где познакомились с работой интерактивной доски и  выступили  в роли учеников, познакомились с краеведческим музеем.  Проходя по коридорам,  рассмотрели рисунки школьников, из фотовыставки узнали о том, как интересно живут школьники и какие мероприятия проходят у них. Дети с интересом рассматривали книги в школьной библиотеке, ведь многие из них уже умеют читать. И, конечно, не смогли равнодушно пройти мимо спортивного зала. В заключение они совершили увлекательное путешествие по школьному двору.

Публикация «Презентация „Экскурсия в школу“» размещена в разделах

Ребята с нетерпением ожидают 1 сентября!

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Фотоотчет «Наша экскурсия в спортивную школу»Фотоотчет «Наша экскурсия в спортивную школу» Прошлой осенью мы с детьми старшей и подготовительной группы уже были на экскурсии в детской юношеской спортивной школе «Зенит». Тогда дети.

Экскурсия в школу «В гости к сказке»Экскурсия в школу «В гости к сказке» "По дорогам сказок" Сказка – это древнейший жанр устного народно-поэтического творчества, эпическое, преимущественно прозаическое, произведение.

Фотоотчет «Экскурсия дошколят в школу»Фотоотчет «Экскурсия дошколят в школу» Экскурсия дошколят в МБОУ СОШ №5 17 ноября 2017 года воспитанники подготовительной группы детского сала №2 "Малышок" посетили школу №5,.

Фотоотчет «Экскурсия в Детскую школу искусств»Фотоотчет «Экскурсия в Детскую школу искусств» Экскурсия в «Детскую школу искусств»В нашем поселке Урмары Чувашской Республики есть «Детская школа искусств». Воспитатели и воспитанники.

Фотоотчет «Экскурсия в школу»Фотоотчет «Экскурсия в школу» В преддверии «Дня учителя» мы с ребятами нашей группы осуществили экскурсию в школу № 30. Ребятам, как будущим первоклассникам, было очень.

Видеоотчет «Экскурсия в детскую школу искусств»Видеоотчет «Экскурсия в детскую школу искусств» «Ты потянешься сердцем к трепещущей гамме, В ней лучистая радость и трепет крыла. Музыкальная детская школа всегда нам Дарит чистую ноту.

Экскурсия в детско-юношескую спортивную школуЭкскурсия в детско-юношескую спортивную школу Экскурсия в детско - юношескую спортивную школу 14 марта мы с детьми ходили на экскурсию в детско-юношескую спортивную школу. Нас приветливо.

Экскурсия в школу для детей подготовительной группы. Экскурсия в школу для детей подготовительной группы. Цели: 1. Развивать у детей наблюдательность, внимание, умение слушать и слышать воспитателя.

Экскурсия в школу с детьми подготовительной группыЭкскурсия в школу с детьми подготовительной группы Экскурсия в 12 школу. 18 января 2018 года дети подготовительной группы совместно с воспитателями посетили 12 школу нашего города, после чего.

Экскурсия в школу для дошкольниковЭкскурсия в школу для дошкольников Посещение дошкольниками школы помогает наиболее успешно начать им своё обучение и сделать более плавным и безболезненным переход в «новую.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Презентация «Экскурсия в школу»
Опубликовано: 27 марта 2018 в 06:59
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД