Папки-передвижки

Фотоотчет об экскурсии в школу (6 фото)

Татьяна Яшкина
Фотоотчет об экскурсии в школу

В октябре 2018г., с детишками своей подготовительной группы "Василек", мы ходили на экскурсию в школу №40

"Скоро вы будете учениками!" - говорят им родители и воспитатели. Конечно они понимают важность этого превращения из дошколенка в ученика, ведь у многих есть старшие братья и сестры, но вот как это выгляди практически не вполне понятно.

И что бы это показать мы в сопровождении старшего воспитателя и психолога пошли в школу!

Публикация «Фотоотчет об экскурсии в школу» размещена в разделах

Фотоотчет об экскурсии в школу

Дети побывали в классе

Фото №1 с детишками своей подготовительной группы Василек мы ходили на

В спортивном зале

Фото №2 Экскурсия детей в школу экскурсию в школу Скоро вы будете учениками говорят им родители и воспитатели

В актовом зале

Фото №3 Конечно они понимают важность этого превращения из дошколенка в ученика ведь у многих есть старшие братья и сестры но вот как это выгляди практически не вполне понятно

Педагог проводивший экскурсию подготовила для детей игру "У дядюшки Трифона", загадывала музыкальные загадки.

Фото №4 И что бы это показать мы в сопровождении старшего воспитателя и психолога пошли в школу Публикация Фотоотчет об экскурсии в школу размещена в разделах Экскурсия детей в школу Темочки Фото №5 Дети побывали в классе

На каждом этапе детям подробно рассказывалось где они находятся, чем школьники занимаются в данном помещении, проводилась непосредственная беседа с детьми.

Конечно же все было интересно и необычно! Огромный спортивный и актовый залы. Большая столовая.

И где же наши любимые игрушки? Немного грустно, что их нет.

Всем детям экскурсия понравилась. Они унесли с собой массу новых впечатлений!

Публикации по теме:

Фотоотчет об экскурсии в библиотекуФотоотчет об экскурсии в библиотеку «Есть страна чудесная на свете, ее Библиотекою зовут. Сюда приходят взрослые и дети, потому что книги здесь живут». 13 августа 2018 года.

Фотоотчет об экскурсии старшей группы в спортивно-юношескую школу олимпийского резерваФотоотчет об экскурсии старшей группы в спортивно-юношескую школу олимпийского резерва Цель: Наглядно показать детям и родителям, где и какими видами спорта можно заниматься в свободное время, как можно укреплять свое здоровье.

Фотоотчет об экскурсии в школуФотоотчет об экскурсии в школу Начался учебный год. Мои дети стали на год взрослей. Теперь они "подготовишки". По плану первая неделя сентября посвящена теме "День знаний".

Фотоотчет «Экскурсии дошкольников»Фотоотчет «Экскурсии дошкольников» Экскурсия - очень важный и нужный способ, метод приобретения знаний. Конспект НОД «Экскурсия в парк» для детей старшего дошкольного возраста.

Фотоотчет об экскурсии в музейФотоотчет об экскурсии в музей Дорогие друзья, предлагаю Вашему вниманию отчет по экскурсии дошкольников в местный историко-краеведческий музей. Музей для дошкольников.

Фототчёт об экскурсии подготовительной группы в школуФототчёт об экскурсии подготовительной группы в школу Фототчёт об экскурсии подготовительной к школе группы "Радуга" в ГОУ СОШ № 6. 1 ноября 2018 года дети подготовительной к школе группы "Радуга".

Конспект экскурсии в школу для детей старшего дошкольного возраста «Познакомимся со школой»Конспект экскурсии в школу для детей старшего дошкольного возраста «Познакомимся со школой» Цель: Формирование представлений детей дошкольного возраста о школе. Задачи: Формировать преемственность между детским садом и школой.

Конспект экскурсии в школу с детьми подготовительной группы Цель: познакомить детей с учебным заведением – школой. Программное содержание: 1. Закреплять знания детей о школе, о том, зачем нужно учиться,.

Фотоотчет об экскурсии в музейФотоотчет об экскурсии в музей группа старшего возраста № 3 ГБОУ школа 2044 ДО 1, в рамках олимпиады посетила музей "Зеленоград" В музее несколько залов, в каждом.

Фотоотчет «Мы на экскурсии»Фотоотчет «Мы на экскурсии» Мы с детьми старшей и подготовительной группы решили сходить на экскурсию в пожарную часть. У входа в пожарную часть детей встречают.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет об экскурсии в школу
Опубликовано: 13 января 2019 в 10:17
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД