МААМ-картинки

Экскурсия в школу с детьми подготовительной группы (10 фото)

Алла Иванова
Экскурсия в школу с детьми подготовительной группы

Экскурсия в 12 школу.

18 января 2018 года дети подготовительной группы совместно с воспитателями посетили 12 школу нашего города, после чего у ребят остались не забываемые представления о школе, а два ребёнка совместно с родителями решили, что их ребята будут посещать именно эту школу. В нашем городке достаточно разнообразен выбор школ, как говориться выбирай на вкус и каждая по-своему хороша. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Основная общеобразовательная школа № 12 известна своими кадетами. Очень гостеприимными оказались стены школы и педагоги которых удалось встретить в самой школе.

Публикация «Экскурсия в школу с детьми подготовительной группы» размещена в разделах

Экскурсия в школу с детьми подготовительной группы

Первым делом мы отправились в спорт зал, для ребят он оказался намного больше привычного спортзала из детского сада.

Фото №1 Экскурсии в детском саду

Ребята были в восторге от кабинета трудов для мальчиков, столько осталось интересного узнали и ещё столько же осталось для них загадкой.

Фото №2 Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты Экскурсия в школу Фото №3 января года дети

Большие коридоры со стендами ребята с любопытством разглядывали кто уже умеет читать, читали что написано в слух.

Фото №4 В нашем городке достаточно разнообразен выбор школ как говориться выбирай на вкус и каждая по своему хороша

Прошлись не только по коридорам, но даже зашли и побывали в кабинете директора школы.

Фото №5 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Основная общеобразовательная школа известна своими кадетами Фото №6 Очень гостеприимными оказались стены школы и педагоги которых удалось встретить в самой школе

Но больше всего понравилось детям в столовой, может от нагулявшегося аппетита, может от приближающегося обеда, а может от вкусного аромата, вернувшись после экскурсии в сад, ребята съели весь обед.

Фото №7 Публикация Экскурсия в школу с детьми подготовительной группы размещена в разделах Подготовительная группа Экскурсии в детском саду

По дороге закрепили правила дорожного движения, повторяя знаки и безопасную дорогу до школы.

Фото №8 Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты Экскурсия детей в школу Темочки Фото №9 Первым делом мы отправились в спорт зал для ребят он оказался намного больше привычного спортзала из детского сада
Публикации по теме:

Фотоотчет «Экскурсия в школу. Посещение урока детьми детского сада»Фотоотчет «Экскурсия в школу. Посещение урока детьми детского сада» Между МДОУ Детским садом №20 «Рябинушка» и начальной школой давно установились деловые отношения. Ежегодно составляется совместный перспективный.

Конспект НОД по познавательной деятельности с детьми подготовительной к школе группы «Экскурсия по Красноярску» Тема занятия: «Экскурсия по Красноярску» Цель: формирование у воспитанников представлений о городе Красноярске и уважительного отношения.

Конспект СОД по краеведению с детьми подготовительной к школе группы «Экскурсия по городу Шадринску»Конспект СОД по краеведению с детьми подготовительной к школе группы «Экскурсия по городу Шадринску» Конспект совместной образовательной деятельности с детьми подготовительной к школе группы по краеведению Тема: «Экскурсия по городу Шадринску».

Конспект занятия педагога-психолога с детьми подготовительной к школе группы «Незнайка идет в школу» Конспект развивающего занятия на тему: «Незнайка идет в школу» (для детей подготовительной к школе группе 6- 7) педагог-психолог.

Экскурсия в лес с детьми подготовительной группыЭкскурсия в лес с детьми подготовительной группы .

Конспект занятия «Экскурсия в школу» для детей подготовительной группыКонспект занятия «Экскурсия в школу» для детей подготовительной группы Муниципальное автономное дошкольное учреждение детский сад «Родничок» № 5 Экскурсия в МОУ Константиновскую СОШ № 1 Подготовительная группа.

Экскурсия в парк им. Вити Черевичкина с детьми подготовительной группы Экскурсия в парк им. Вити Черевичкина с детьми подготовительной группы  Экскурсия в парк им. Вити Черевичкина с детьми подготовительной группы МБДОУ № 102 Цель мероприятия: 1. Продолжать знакомить детей с историей.

Экскурсия в школу для детей подготовительной группы. Экскурсия в школу для детей подготовительной группы. Цели: 1. Развивать у детей наблюдательность, внимание, умение слушать и слышать воспитателя.

Экскурсия в спасательно-пожарную часть с детьми подготовительной группыЭкскурсия в спасательно-пожарную часть с детьми подготовительной группы Экскурсия в пожарную часть №44 с детьми подготовительной группы. Ребята, отгадайте загадку: я не сам по себе, а сильнее всего и страшнее.

Занятие в подготовительной группе на тему: «Экскурсия в школу» Тема: «Экскурсия в школу». Цель: расширить представления детей о школе; формировать мотивацию к обучению в школе. Пр. задачи: - познакомить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экскурсия в школу с детьми подготовительной группы
Опубликовано: 1 февраля 2018 в 18:09
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД