Получи документы

Экскурсия в зимний лес (1 фото)

Алла Еремеева
Экскурсия в зимний лес

Экскурсия в зимний лес

рограммные задачи: закрепить с детьми названия деревьев, растущих на территории детского сада: рябина, береза, липа, ель. Познакомить детей с изменениями в растительном мире, происходящими зимой. Формировать умение действовать сообща, в соответствии с правилами.

Цель: отметить характерные изменения в растительном мире с наступлением зимы.

1. Вводная беседа в группе:

Публикация «Экскурсия в зимний лес» размещена в разделах

- Дети, сегодня мы с вами пойдем в уголок леса детского сада. Мы с вами туда уже ходили осенью. А какое сейчас время года? Дети, помните, кто живет в уголке леса? Да, в уголке леса живет Лесовичок. Он вас знакомит с деревьями уголка леса. Дети, сегодня мы с вами посмотрим какие изменения произошли в уголке леса с наступлением зимы. (Воспитатель напоминает детям о правилах поведения на улице)

2. Беседа около уголка леса.

3. Экскурсия по уголку леса, закрепление названия деревьев.

4. Вопросы к детям:

-- Дети, кто помнит, как называется место,где растет много деревьев?

- Кто живет в уголке леса?

-Дети, какое сейчас время года?

- Какие деревья растут в уголке леса?

- Есть ли на деревьях листья?

- Какого цвета «иголочки» на ели?

5. Воспитатель проводит дидактическую игру «Где спрятался зайка?»

Публикации по теме:

«Зимний лес». Фотоотчет«Зимний лес». Фотоотчет Для всех детей и также взрослых,зима-это неутомимый праздник и веселья!Когда как не зимой можно слепить снеговика или снежную бабу,попробовать.

Конспект НОД в старшей группе «Экскурсия в зимний лес к зверям». Конспект НОД в старшей группе «Экскурсия в зимний лес к зверям». НОД образовательная область "Познание". Как звери в лесу зимой живут. Группа:.

Наш зимний участокНаш зимний участок Пришла долгожданная зима. Закружила, завьюжила, заметелила. Одела всё в снег и лед. Снег белый-белый, искристый. Все улицы – в сугробах.

Проект «Зимний лес» Проект для детей коррекционной группы «Колокольчики» "Зимний лес»" Матрица проекта Название проекта «Зимний лес» Проблемное поле проекта.

Зимний участокЗимний участок В нашем детском саду «Белочка» ежегодно проходит смотр-конкурс на лучший участок Пребывание на свежем воздухе в любое время года имеет огромное.

Конспект занятия-прогулки «Экскурсия в зимний лес» Экскурсия в зимний лес. Тема: «Чародейкою зимою околдован лес стоит» Интеграция образовательных областей: «Социализация», «Коммуникация»,.

Конспект занятия «Экскурсия в зимний лес» Тема: Экскурсия в зимний лес Задачи: Развивающая: Развитие у детей стремления радоваться красивым рисункам и рассматривать их;развивать.

Экскурсия в зимний лес с детьми и родителями «Покорми птиц»Экскурсия в зимний лес с детьми и родителями «Покорми птиц» Экскурсия в лес зимой Цель экскурсии: развитие наблюдательности у детей, чувства сопереживание и причастности к судьбам птиц зимой, любви.

Экскурсия в зимний лес с детьми старшего дошкольного возрастаЭкскурсия в зимний лес с детьми старшего дошкольного возраста Всем известно, что пешие прогулки имеют огромное значение для развития детей. А ходьба по лесу не только оздоравливает организм, но и приносит.

Экскурсия в зимний парк «Наблюдение за зимующими птицами» Задачи: — закреплять знания о зимующих птицах; — формировать представление о добывании пищи зимующими птицами; — способствовать развитию.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экскурсия в зимний лес
Опубликовано: 20 февраля 2016 в 17:49
+34Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 22.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД