Лучший педагог года

Фотоотчет об экспериментальной деятельности детей. Опыт «Шарик-магнит» (7 фото)

Гулиева Арзу
Фотоотчет об экспериментальной деятельности детей. Опыт «Шарик-магнит»

Экспериментальная деятельность детей. Опыт «Шарик-магнит»

Автор: Гулиева Арзу Нариман кызы, воспитатель МБДОУ дс№21 «Лесовичок» г. о. Балашиха, Московская обл.

Недавно мы отмечали праздник Весны в нашем детском саду. Украсили группу и раздевалку цветами, бабочками, и конечно, разноцветными шарами. Но после праздника у нас оказалось множество воздушных шаров. Сначала шарики детей радовали, они играли с ними, брали на прогулку, но вскоре на них перестали обращать внимание. Мы решили сделать так, чтобы они не лежали без всякой цели, а принесли пользу. Думали, думали и придумали: использовать их в познавательной деятельности! Вернее делать фокусы!

Публикация «Фотоотчет об экспериментальной деятельности детей, Опыт „Шарик-магнит“» размещена в разделах

Из всего прочитанного, я выбрала самый простой и безопасный для детей. Опыт называется «Шарик-магнит». Для проведения этого опыта нужен воздушный шарик и бумага. Так как шариков было много, каждый смог самостоятельно «работать».

Для начала дети нарезали бумаги на маленькие кусочки. Затем потёрли шар о волосы и поднесли кусочкам бумаги. Бумажки стали прилипать на шарики. Вот, тут всё началось: восторг, удивление, радость, смех, всё смешалось! Потому, что каждый сам научился показать фокус. Мы попробовали свой эксперимент с солью и овсяной крупой. Соль и крупа тоже прилипли к шарику. У нас всё получилось!

Иногда бывает о простом трудно самим догадаться. Обязательно пробуйте - это, действительно, очень просто. А главное, для детей это и интересно, и познавательно!

Фотоотчет об экспериментальной деятельности детей. Опыт «Шарик-магнит»
Фото «Шарик-магнит»
Фотоотчет об экспериментальной деятельности детей. Опыт - фото
Экспериментальная деятельность детей Опыт Шарик магнит Автор Гулиева Арзу Нариман кызы воспитатель МБДОУ дс Лесовичок г Балашиха Московская обл Недавно мы отмечали праздник Весны в нашем детском саду
Публикации по теме:

Фотоотчет о НОД по развитию познавательно-исследовательской деятельности в средней группе «Магнит и его свойства»Фотоотчет о НОД по развитию познавательно-исследовательской деятельности в средней группе «Магнит и его свойства» Уважаемые коллеги!Предлагаю вашему вниманию фотоотчет о ходе НОД в средней группе на тему "Магнит и его свойства" Цель: формирование навыков.

Фотоотчет об опытно-экспериментальной деятельности «Секрет картофеля» для детей старшей группыФотоотчет об опытно-экспериментальной деятельности «Секрет картофеля» для детей старшей группы Эта тема о том, как в обычном найти необычное, как в известном найти неизвестное. Открыть необычное, неизвестное нам поможет опытно-экспериментальная.

Конспект исследовательской деятельности для детей 5–6 лет «Магнит и его свойства» Части Содержание Виды деятельности Формы работы Средства обучения детей Образовате- льные задачи, цели Планируемые результаты 1 часть Вводная.

Конспект познавательно-исследовательской деятельности для детей подготовительной группы «Чудо-магнит» Конспект познавательно - исследовательской деятельности для детей подготовительной группы. «Чудо - магнит»(составила Чугайнова ВЕРА Васильевна.

Экспериментальная деятельность детей. Опыт-фокус «Как шарик в банку попал?»Экспериментальная деятельность детей. Опыт-фокус «Как шарик в банку попал?» Цели: - воспитывать у детей интерес к экспериментальной деятельности; - формировать познавательный интерес к наблюдаемому явлению;.

Опыт работы «Развитие познавательных способностей посредством экспериментальной деятельности» Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №4 «Ромашка» г. Светлоград Опыт.

Технологичекая карта исследовательской деятельности для детей 5–6 лет «Магнит и его свойства» Технологическая карта Исследовательской деятельности для детей 5-6 лет по теме «Магнит, и его свойства» Автор конспекта: Желнова Екатерина.

Экспериментальная деятельность детей. Опыт «Почему шарик надулся?»Экспериментальная деятельность детей. Опыт «Почему шарик надулся?» Цели: - продолжать формировать у детей интерес к экспериментальной деятельности; - показать детям, как различные состояния веществ могут.

Экспериментальная деятельность детей. Опыт «Шарик-магнит»Экспериментальная деятельность детей. Опыт «Шарик-магнит» Цели: - продолжать формировать у детей познавательный интерес; - развивать у детей наблюдательность и мыслительную деятельность во время.

Экспериментальная деятельность детей. Опыт «Тёплый воздух надувает шарик»Экспериментальная деятельность детей. Опыт «Тёплый воздух надувает шарик» Цели: - формировать у детей интерес к исследовательской деятельности; - закреплять и обобщать знания о свойствах воздуха; - развивать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об экспериментальной деятельности детей. Опыт «Шарик-магнит»
Опубликовано: 14 апреля 2018 в 08:53
+141Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 59.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД