Лучший педагог года

Эссе «Я воспитатель, и я счастлива!»

Анастасия Чаркова
Эссе «Я воспитатель, и я счастлива!»

Уважаемые коллеги! Прошу оценить мои начинания. К критике отношусь одобрительно. Очень переживаю, так как это эссе пойдет в портфолио. Заранее всем благодарна!

Я воспитатель, и я счастлива!

Воспитание детей очень ответственный и сложный процесс. Думаю, каждый из родителей об этом знает, но я сейчас не о самом процессе, а о результате. Ведь результат –это самое ценное. Когда ваше маленькое «солнышко», «котеночек» или «принцесса» исполнены к тебе огромной любовью, пониманием и уважением. Вот он, бесценный клад, за ваши труды. Именно с таким «сокровищем» теперь сталкиваюсь и я. А все потому, что я – воспитатель детского сада!

Публикация «Эссе „Я воспитатель, и я счастлива!“» размещена в разделах

Все это началось два года назад. Почетное призвание «воспитатель» у меня появилось внезапно. Именно это «внезапное» теперь занимает огромную часть моей жизни, является состоянием моей души и открыло мне совершенно новый мир – мир ребенка. Поначалу, было довольно трудно внедриться в этот мир. Найти с детьми общий язык, научится вместе с ними переживать, радоваться, огорчаться, дурачиться. Теперь, мы с малышами, как родные…ой, извините… мы и есть родные! А роднит нас одно – наш детский взгляд на мир! Почему я пишу «наш», спросите вы, да потому что я тоже такой же ребенок, просто больше знаю и могу все это с интересом объяснить и рассказать. Именно такого правила я придерживаюсь для себя. Видя в моих глазах, поступках, словах ребенка, мои малыши, чувствуют себя комфортно и непринужденно. А когда ребенок рад проводить с тобой время, то все поставленные цели ( а их много: познавательные, оздоровительные, творческие и т д.) будут успешно достигнуты. Все цели успешно достигнуты, значит вот он - мой клад! И мои «солнышки и котята» отвечают мне взаимностью. А что еще мне надо для счастья…только всю жизнь оставаться педагогом.

Публикации по теме:

Мое электронное портфолио Уважаемые коллеги! У нас к прохождению аттестации настойчиво рекомендуют создавать свое электронное портфолио. Так как у нас в детском саду.

Мои маленькие достижения!!!Мои маленькие достижения!!! Участие в конкурсах очень интересное и забавное увлечение. Мне пришлось это по душе,будем участвовать и дальше! 1 июня 2012-участие в конкурсе.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Я воспитатель, и я счастлива!»
Опубликовано: 27 августа 2013 в 21:49
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД