Получи документы

Эссе «Я и моя профессия»

Екатерина Турищева
Эссе «Я и моя профессия»

На свете есть много различных профессий

И в каждой есть прелесть своя,

Но нет благородней, нужней и чудесней,

Чем та, кем работаю я!

Свою педагогическую деятельность я начала в школе учителем физкультуры. Но войдя в детский сад поняла, что малыши – это самые открытые, искренние человечки, без которых не представляю свою дальнейшую жизнь. Сейчас я работаю в детском саду инструктором по физической культуре. Важную роль в выборе профессии сыграло занятие спортом. Фигурное катание подарило мне возможность почувствовать радость собственных побед и успехов. Именно спорт помог мне осознать, что настойчивость и работа над собой помогает в достижении любых целей.

Публикация «Эссе „Я и моя профессия“» размещена в разделах

Работа инструктора по физической культуре - это кропотливый ежедневный труд. На мне лежит огромная ответственность за воспитание маленького здорового человечка. Счастливые лица и улыбки моих воспитанников, благодарность родителей- подтверждение того, что я сделала правильный выбор.

В нашей работе невозможно остановиться на достигнутом, здесь нужно постоянно расти. Я люблю свою профессию за то, что вместе с детьми развиваюсь и многократно проживаю самое счастливое время-детство. Местом моей встречи с детьми является не просто спортивный зал, а сердце. Детям нужно тепло, осознание необходимости быть здоровым. Главное дело моей профессиональной жизни- формирование у дошкольников ценностного отношения к своему здоровью.

По словам Б. Н. Чумакова, купить здоровье нельзя, его можно только заработать собственными постоянными усилиями. Но для того чтобы сохранить здоровье ребёнка, необходимо объединить усилия всех взрослых, окружающих его (родителей, воспитателей, врачей, учителей и др.) , с целью создания вокруг него атмосферы, наполненной потребностями, традициями и привычками здорового образа жизни. Таким образом, с ранних лет сформированная определённая культура поведения и соответствующий стиль жизни, знания, умения и навыки, заложенные в детском возрасте, станут прочным фундаментом для создания положительной мотивации к охране собственного здоровья во взрослой жизни.

В педагогической профессии нет конечной точки развития своего профессионального мастерства. Приходит новый ребёнок, и ты с ним снова учишься находить себя. Каждая победа ребёнка становится и моей победой.

Если хочешь, чтобы ребёнок стал успешным, уверенным и счастливым- не стоит идти впереди него, прокладывая ему дорогу,достаточно того,что ты будешь идти рядом.

Наблюдая за своими маленькими воспитанниками, я хочу дарить им не только знания,но часть своей души, всё доброе, светлое, что имею сама. Хочется,чтобы все они получили только положительные эмоции от занятий физической культуры. И поэтому стараюсь сделать эти занятия увлекательными, яркими, интересными.

Я верю. Что каждый ребёнок талантлив и неповторим, нужно лишь помочь ему раскрыться. И если он с детства здоров и душой и телом, то обязательно вырастит настоящим человеком, а физкультура и спорт помогут ему в этом.

Мой девиз: «Всем кому дороги дети, будь за судьбу их в ответе!»

Публикации по теме:

Эссе «Я и моя профессия» Выбор профессии очень важный шаг в жизни каждого человека. Мой выбор профессии начался еще в детстве. Я, как и многие другие девчонки, ещё.

Эссе «Я и моя профессия» Воспитание человека начинается с его рождения, он еще не говорит, еще не слушает, но уже учиться. Опыт предшествует обучению. Ж. -Ж. Руссо.

Эссе «Моя профессия нужна. Моя профессия важна» Мне часто задавали один и тот же вопрос, На который отвечать приходилось всерьез: «Почему в детском саду работаю я, и выбрала профессию.

Эссе «Я и моя профессия» «Без музыки трудно представить себе жизнь человека. Без звуков музыки она была бы неполна, глуха, бедна… любителями и знатоками музыки не.

Эссе «Я и моя профессия» ЭССЕ «Я И МОЯ ПРОФЕССИЯ». Я с утра всегда на работе – будь жара или холод, иль дождь. Мои дети объяты заботой, и несчастья обходят их прочь.

Эссе: «Я и моя профессия» Эссе : «Я и моя профессия» Почему я работаю воспитателем? Сказать, что я мечтала об этой профессии с детства, я не могу. Когда я училась.

Эссе «Я и моя профессия» Эссе «Я и моя профессия» Ученик – это не сосуд, который нужно наполнить, а факел, который нужно зажечь, а зажечь факел может лишь тот.

Эссе «Моя профессия» «В моей жизни было много счастливых минут, радость я испытывала тогда, когда видела улыбки на лицах детей. Мне казалось, что ни один богач.

Эссе «Моя профессия» Эссе Мое педагогическое кредо - «Самое главное в моей жизни – это любовь к детям». Я бы хотела начать со слов К. Д. Ушинского «Искусство.

Эссе «Я и моя профессия» Эссе на тему «Я и моя профессия» Говоря о профессии воспитателя и педагога, можно очень много говорить о романтической стороне этой профессии,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе «Я и моя профессия»
Опубликовано: 19 марта 2016 в 17:28
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД