Папки-передвижки

Эссе воспитателя «Я и моя профессия»

Ирина Самсонова
Эссе воспитателя «Я и моя профессия»

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 3 р. п. Шемышейка

Воспитатель : Самсонова И. В.

Эссе : «Я и моя профессия»

В. А. Сухомлинский писал, что «детство - важнейший период человеческой жизни, не подготовка к будущей жизни, а настоящая, яркая, самобытная, неповторимая жизнь. И от того, как прошло детство, кто вёл ребёнка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира, - от этого в решающей степени зависит, каким человеком станет сегодняшний малыш».

Публикация «Эссе воспитателя „Я и моя профессия“» размещена в разделах

Здравствуйте, Ирина Владимировна я, а проще Ирина. Поддержите меня, поучаствуйте. Мне хвалиться неудобно, да и дело не в хвальбе, просто случай подвернулся рассказать вам о себе.

Год 1972, простая сельская семья, домик с раскидистым садом, папа, мама, братишка и я. С детства я была активной, не любила унывать, весела и позитивна, обожала танцевать. Я воспитывать любила и братишку забавлять. Как Мальвина Буратино буквы по слогам читать.

Девчонок из нашего класса карьера влекла артистическая. Профессий на свете масса, а мне нужна романтическая. Предметы моей романтики на солнышке ласково щурятся, носят на маковках бантики, парами ходят по улицам. Скоротечна жизнь и нужно всё успеть и там и тут. Детство, юность пролетели, я пошла в Кузнецкое педагогическое училище. Учила Пушкина, читала Горького, стремилась жить намного правильней. А изучив Толстого и Тургенева, я стать хотела немного правильной.

Я окончила учиться, у меня в руках диплом и теперь могу, как птица всех детей обнять крылом. Неумелых, неловких с виду я в большую жизнь поведу, и артистки будут завидовать мне, воспитателю в детском саду!

Каждый день как на премьеру вхожу в любимый детский сад. Сюда иду не для карьеры, здесь каждый мне ребёнок рад. Мои кареглазочки и сероглазые, мои чернокудрые и златовласые. Есть и наивные, есть очень мудрые, бывают и светлые, бывают и смуглые. Я с детишками играю, книги разные читаю, я люблю литературу, воспитать хочу культуру. Хочу знаниям простым научить: любить, прощать, слышать, видеть и услышать, ближнего не обижать.

На праздниках я смех и настроенье, костюмов смена и грима каждый раз. Играю я на сцене безстесненья и для детей я строю тысячи гримас.

Поддержка для меня, опора, моя дружная семья, любимый муж, дочка ласковое солнце, сын отрада, честь моя.

Есть хобби у меня друзья, с детства люблю готовить я. Жарим вместе мы котлеты, пироги, блины, омлеты. Люблю выращивать цветы и на природе отдыхать. Люблю осенние сады и ночью книжку почитать. Могу на санках покататься, мяч погонять, везде прибраться, короче говоря, друзья, где дети и семья там я. Быть может, кто-то скажет, вот чудачка, а я вот молодею с ребятнёй, детсадовская жизнь, как в море качка, со штормом, штилем, криком, беготнёй. Быть воспитателем трудное дело, людского счастья мы создатели. Надо чтоб сердце огнём горело, был глаз пограничника, а сердце матери.

Вот портрет мой и окончен всё о личности своей вам сегодня рассказала, здесь в кругу своих друзей. Ничего неутоила, откровенною была и желаю, чтоб победа здесь достойную нашла.

Прикреплённые файлы:

irina_ci29g.pptx | 20454,2 Кб
 
Публикации по теме:

Эссе «Профессия воспитателя многогранна»Эссе «Профессия воспитателя многогранна» Профессия воспитателя очень многогранна. Она требует много сил, различных навыков и умений: мы поём, танцуем, рисуем, мастерим и.

Эссе «Профессия воспитателя в современном мире» Профессия воспитателя в современном мире. Воспитатель – профессия, имеющая давнюю историю, крепкие корни, многовековые традиции. И, несмотря.

Эссе воспитателя «Счастливая профессия» Есть такие счастливые профессии, которые вызывают у окружающих некое благоговение. Медсестра олицетворяет милосердие, первая учительница-самое.

Эссе воспитателя «Я и моя профессия» Эссе воспитателя Буравцевой Людмилы Ивановны «Я и моя профессия» «Воспитатель — это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых.

Эссе «Моя педагогическая философия — любовь пораждает любовь. Моя профессия — моя жизнь» Любовь пораждает любовь. Очень хочется, чтобы все, что я делаю, имело продолжение, чтобы воспитанники мои внесли в наш стремительный быстро.

Эссе воспитателя «Моя профессия — мое призвание!» Эссе "Моя профессия - мое призвание!"О работе педагога я знаю с детства, т. к. выросла в семье учителей. Я видела и плюсы, и минусы этой.

Эссе «Моя профессия — моя жизнь» Эссе «Я – педагог».«С любовью, трепетно и нежно, Посадим новый мы росток И вырастим мы с ним, конечно, Красивый, пламенный цветок»Анастасия.

Эссе воспитателя «Профессия, которую я выбрала» "Профессия, которую я выбрала" «Наш важнейший педагогический инструмент — умение глубоко уважать человеческую личность в своём воспитаннике.

Эссе. «Профессия воспитателя. Взгляд в будущее» Воспитатель – это одна из самых интересных и творческих профессий на свете. Она будет актуальна всегда. Но прежде чем заглянуть в будущее.

Эссе воспитателя «Моя профессия — воспитатель» «Моя профессия – воспитатель» «Воспитатель — это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых. И от того, что знает и умеет.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе воспитателя «Я и моя профессия»
Опубликовано: 17 марта 2018 в 15:17
+41Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД