Лучший педагог года

Эссе «Я — педагог»

Светлана Красинская
Эссе «Я — педагог»

Эссе

Каким сегодня должен быть воспитатель?

Не мало на свете профессий хороших,

А самая лучшая -это моя!

С утра и до самого вечера

Со мною шальная живет детвора.

Живем и не тужим, и крепко все дружим

Как верная, любящая семья.

И в этом есть смысл и суть моей жизни

Я воспитатель! Спасибо судьба!

Когда я была маленькой девочкой, как все дети ходила в детский сад. Мне очень нравилось в садике. Уже тогда я мечтала быть похожей на свою воспитательницу Марию Васильевну, в то время она была моим кумиром. Добрая, веселая, ласковая женщина завоевала мое сердце и этот образ до сих пор живет в моей душе. Моя мама тоже педагог и всю свою жизнь посветила школе. Возможно такая тяга к детям мне передалась по наследству. Но я не чуть не жалею наоборот считаю, что может быть чудеснее звонкого ребячьего смеха, доброй лучистой улыбки, больших удивительных глаз, мягких, теплых, маленьких ладошек которые тянуться ко мне каждый день. Все это меня радует. Они мои будни, мои праздники, моя жизнь.

Публикация «Эссе „Я — педагог“» размещена в разделах

Мир кардинально меняется и это изменило систему образования, привело к необходимости переосмыслить свою роль, место в воспитательно-образовательном процессе. Толкнуло к поиску новых технологий, методов которые могут обеспечить успех в решении задач ФГОС.

Однажды во время поиска ответов на свои многочисленные вопросы на просторах интернет я обнаружила сайт: Курсы повышения квалификации педагогов, выбрала тему: «Как выполнить задачи ФГОС по работе с родителями» успешно прошла обучение и сказала: «Это то, что мне надо!» Новый подход в планировании воспитательно-образовательной деятельности не только сделал мои занятия с детьми увлекательными и интересными, но и я приобрела знания, умения, навыки которые необходимы современному педагогу.

Время идет все меняется, в том числе и наши дети. Они постоянно требуют от нас чего- то необыкновенного, нового, при этом у нас возникают сложности и вопросы: Как? Где? Зачем? А это значит, что я должна работать над собой, качеством педагогического мастерства. Уже 16 лет я шагаю по ступенькам своей профессии и с каждым разом убеждаюсь, что это правильный путь. Каждый ребенок видит мир по своему, надо лишь найти тот волшебный ключик, который откроет сердце малыша, его внутренний пока еще маленький, но своеобразный и неповторимый мир. Как когда то его открыл мне мой воспитатель. Звучит моя формула успеха так:

Ребенок + любовь +творчество = успех!

Публикации по теме:

Эссе «Я — педагог» Эссе «Я – педагог» Хочу начать с того, что я работаю воспитателем в детском саду и очень горжусь этим. Ведь издавна профессия воспитатель.

Эссе «Я — педагог» В жизни ничего не бывает случайно. Я всегда хотела быть педагогом. Когда была ребенком, я не ходила в детский сад. Где-то в детском подсознании.

Эссе «Я — педагог» «Я – педагог». Для детей вторая мама - Воспитательница сада. Терпелива с ребятней, Развлекает их игрой. День за днем идет ученье, Что-то.

Эссе «Я педагог» Никогда не думала, что я буду учителем, а тем более инструктором по физической культуре в детском саду. В школе я мечтала быть медсестрой,.

Эссе «Я педагог» «Чтобы воспитать человека, надо самому чувствовать себя человеком в лучшем смысле этого слова». Вахтеров В. П. Еще в детстве, когда взрослые.

Эссе «Я — педагог»Эссе «Я — педагог» Эссе «Я – педагог» «Воспитателем, как и художником, нужно родиться» К. Вебер Я родилась, выросла, прошла социальные ступени становления.

Эссе «Я — педагог» Эссе «Я - педагог» По диплому я – учитель начальных классов, но в жизни так получилось, что работаю я воспитателем и очень люблю дело, которым.

Эссе «Я педагог» «Дети должны стать людьми с ясным разумом, благородным сердцем, золотыми руками и возвышенными чувствами. Ребенок-зеркало семьи; как в.

Эссе «Я — педагог» Меня зовут Курдюмова Екатерина Викторовна, работаю музыкальным руководителем в детском саду «Звездочка» станицы Зольской. Перед тем как.

Эссе «Я — педагог» Эссе «Я – педагог» Самое главное в воспитании – это любить ребенка и уважать его как личность. Олег Рой. Самое главное для человека это.

Автор публикации:
Эссе «Я — педагог»
Опубликовано: 2 февраля 2016 в 15:49
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД