Получи документы

Эссе «Я-педагог»

Шенне Кыргыс
Эссе «Я-педагог»

В современном обществе, где царит темп, качество, оригинальность важно правильно ориентироваться в выборе своей профессиональной деятельности. Жизненные цели каждый ставит по своему желанию и интересам. Многие выбирают профессию неосознанно, чаще всего по принуждению родителей.

К профессии педагога меня, как уже сложившуюся частицу общества привел мой наставник, который живет в моей душе. Именно душа раскрыла мои качества, выражающиеся в эмоциональной отзывчивости, в чуткости, доброжелательности, заботливости, верности своим обещаниям, безмерной любви к детям, которые свойственны для педагога. Окончив школу я поступила учиться на экономиста, не по своему желанию. В профессии экономиста очень важна усидчивость, которым я к сожалению, не обладаю. Душа требовала ярких красок в обыденности, среди расчетов бухгалтера мелькали только цифры и знаки, поняв, что это не мое призвание я поступила в Тувинский государственный университет на обучение по направлению «Дошкольное образование».

Публикация «Эссе „Я-педагог“» размещена в разделах

Я – творческая личность. Меня интересуют красивые, великолепные на взгляд вещи. Моя душа с малых лет любит эстетику, гармонию во всем, что меня окружает. Я люблю творить красивые вещи своими руками. А более того общительность приводила меня к интересным творческим людям, с которыми приятно проводить время с пользой. Именно общительность помогла будущему педагогу усвоить актерское мастерство, которое имеет огромное значение в деятельности воспитателя.

Я – молодой воспитатель – путеводитель в жизни формирующейся личности. В процессе воспитания детей молодому педагогу важно привлечь внимание на вещи и события, которых они не осознают, вызвать активность детей, создавая проблемные ситуации и задачи перед ними. Важно также замечать отношение детей к личности педагога, ведь к хорошему человеку всегда приятно обратится. В работе с детьми стараюсь быть не воспитателем, а членом микрогруппы, играющим, увлекающимся, познающим, находящим ответы на многие вопросы маленьких почемучек вместе с ними. Моя педагогическая деятельность основана на вере и доверии моих воспитанников и родителей.

Себя как педагога отожествляю с разноцветной ниточкой, которая соединяет хрустальные бусинки и окрашивает их в сочные оттенки семицветной радуги. Именно цифра и число 7 имеет огромный смысл для меня, это дата моего рождения, 7 металлов и 7 небесных тел, 7 дней недели, 7 образовательных областей по которым я работаю. Народная мудрость воспевает цифру и число семь в пословицах и поговорках.

«Чем семерых посылать, лучше самому побывать».

Публикации по теме:

Эссе «Я — педагог» Эссе «Я – педагог» Хочу начать с того, что я работаю воспитателем в детском саду и очень горжусь этим. Ведь издавна профессия воспитатель.

Эссе «Я — педагог» В жизни ничего не бывает случайно. Я всегда хотела быть педагогом. Когда была ребенком, я не ходила в детский сад. Где-то в детском подсознании.

Эссе «Я — педагог» Конкурсное задание «Я — педагог» (Эссе) Конкурсное задание «Я – педагог» (Эссе) «Утро. Немного стягивая виски, мама старательно собирает.

Эссе «Я — педагог» "С детьми всегда должна быть рядом, даря тепло и согревая взглядом, их в мир прекрасного вести, и помнить заповедь - не навреди!" Немаловажную.

Эссе «Я — педагог» Эссе «Я - педагог» Сколько нужно ласки и заботы. Каждому помочь и каждого понять. Благодарна и трудна работа - Ежедневно маму заменять.

Эссе «Я педагог» Никогда не думала, что я буду учителем, а тем более инструктором по физической культуре в детском саду. В школе я мечтала быть медсестрой,.

Эссе «Я — педагог» Эссе «Я – Педагог» Почему я выбрала именно профессию воспитателя? Наверное, потому, что в жизни ничего не бывает случайно. Сколько себя.

Эссе «Я — педагог» Доводилось ли вам когда-нибудь попадать в забавные ситуации, связанные с профессией? Со мной в начале профессионального пути однажды произошел.

Эссе «Я — педагог» Эссе «Я – педагог» Мой педагогический девиз: ВСЕГДА ТВОРИТЬ, НЕ УНЫВАТЬ! ДЕТЕЙ ЛЮБИТЬ И УВАЖАТЬ! Мои педагогические заповеди: 1. Уважай.

Эссе «Я — педагог» Эссе на тему Я — Педагог для конкурса воспитатель года России 2016 Все начинается с любви: и озаренье, и работа, глаза цветов, глаза ребенка.

Автор публикации:
Эссе «Я-педагог»
Опубликовано: 13 февраля 2016 в 08:39
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД