Папки-передвижки

Эссе «Я — педагог!»

Стелла Мирзоянц
Эссе «Я — педагог!»

«Верьте в ребенка.

Верьте в себя.

Верьте в науку».

(Ш. А. Амонашвили)

Я-педагог? Я-педагог. Я-Педагог! Это про меня.

Все люди мечтают, особенно в детстве, когда все кажется реальным, понятным, когда все твои грезы рядом, стоит лишь сделать шаг вперед. И я мечтала, мечтала стать хирургом, а поступила почему-то в политехнический институт. Работала гидрогеологом и мне очень нравилась моя профессия. Затем судьба меня привела к общественной работе: «Ассоциация Чернобыльцев», «Экологический клуб» и вот уже своя организация «Доверие»-кризисный центр для женщин. Знаний не хватало, и я поступила в Университет. И вот он - осознанный выбор – я - педагог-психолог. Новый виток в моей жизни - детский сад.

Публикация «Эссе „Я — педагог!“» размещена в разделах

А может все это и не случайно? Сколько себя помню, все время возилась с младшими сестренками, с детьми – и в школе, и во дворе: придумывала для них развлечения, проводила игры, устраивала разные конкурсы. Нет не случайно- в нашей семье педагогов много : дедушка- Учитель математики, дядя- Заслуженный Учитель РФ, сестра - преподает английский, а теперь и сын-педагог!

Предложение стать старшим воспитателем я восприняла с желанием. Учиться люблю, люблю перемены; хотя признаться, первое время я очень скучала по работе психолога и мне не хватало постоянного общения с маленькими почемучками. Но совсем скоро я поняла, насколько универсальна и безгранична данная профессия: тут и работа с воспитанниками, и с педагогами, и с родителями, и с администрацией детского сада, постоянный поиск! Что я жду? К чему стремлюсь? Ответом служат слова А. С. Макаренко: «Научить человека быть счастливым нельзя, но воспитать его так, чтобы он был счастливым, можно…»

Мирзоянц Стелла Арцвиковна, старший

воспитатель, педагог-психолог МБДОУ

«Детский сад общеразвивающего вида 50»

г. Иваново

Публикации по теме:

Эссе «Я — педагог» Конкурсное задание «Я — педагог» (Эссе) Конкурсное задание «Я – педагог» (Эссе) «Утро. Немного стягивая виски, мама старательно собирает.

Эссе «Я — педагог» Говорят, что театр начинается с вешалки. А с чего начинается детский сад? ---«Наверное, с детей»,- скажете вы. И будете совершенно правы.

Эссе «Я педагог» Конкурсное задание Эссе "Я педагог" Сафиуллина А. Р., воспитатель МАДОУ детский сад № 9 (корпус 3) г. Учалы Я – ПЕДАГОГ «Умение воспитывать.

Эссе «Я — педагог» Эссе «Я – педагог» Мой педагогический девиз: ВСЕГДА ТВОРИТЬ, НЕ УНЫВАТЬ! ДЕТЕЙ ЛЮБИТЬ И УВАЖАТЬ! Мои педагогические заповеди: 1. Уважай.

Эссе «Я-педагог» Муниципальный конкурс «Молодой воспитатель – 2016» КОНКУРСНОЕ ЗАДАНИЕ «ЭССЕ» - «Я-педагог» Базарова А. Б., Воспитатель д/с «Теремок» с. Арыг-Узюнский.

Эссе «Я — педагог» Сколько нужно ласки и заботы, Каждому помочь и каждого понять. Благодарна и трудна работа - Ежедневно маму заменять. Лидия Литвак Воспитателем.

Эссе «Я педагог» С раннего детства я мечтала быть воспитателем. Свою профессию я выбирала сердцем. Я люблю свою работу, потому что работа воспитателя дает.

Эссе «Я педагог» Три человека тащат камни на стройку. Один делает это, потому что так сказали. Другой потому что, зарабатывает на кусок хлеба. Третий.

Эссе «Я — педагог» Эссе «Я – педагог» Копылова Е. А., воспитатель В мире много есть профессий, Но я выбрала одну – Стану я «дневною» мамой детям, Буду воспитателем.

Эссе «Я педагог» Эссе на тему: «Я педагог» Педагог. Звучит так просто. Это слово не несет особой смысловой нагрузки. Но нет. Для меня это не просто слово.

Автор публикации:
Эссе «Я — педагог!»
Опубликовано: 9 апреля 2016 в 15:23
+39Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 21.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД