Получи документы

Эссе: «Я педагог»

Ирина Собина
Эссе: «Я педагог»

Из всех профессий я выбрала одну.

Что может быть прекраснее на свете,

Чем детям прививать любовь и доброту,

И быть всегда за них в ответе!

Почему я выбрала профессию педагог дошкольного образования?

Потому, что воспитатель – это первый, после мамы наставник-учитель, который встречается беззащитным малышам на их жизненном пути.

Чужих детей для меня не бывает, поэтому к каждому ребенку, я отношусь, как к своему собственному с нежностью и заботой, ведь родитель доверяет самое ценное что у них есть - своих деток.

Публикация «Эссе: „Я педагог“» размещена в разделах

Я особо осознаю значимость своей профессии, когда вижу глаза детей, которые с нескрываемой жадностью ловят каждое сказанное мною слово, мой взгляд, мои жесты.

Мне очень нравится работать с детьми, заниматься, играть. Мне интересен каждый прожитый день в детском саду.

Мне нравится веселый смех детских голосов и бесконечное Почему, Зачем и для Чего?

Нравится наблюдать, как вчера еще совсем робкий и неуверенный в себе малыш совершенствуется и становится личностью.

Принцип моей работы: Каждый ребенок – уникальная личность и я стараюсь создать для детей все условия для раскрытия их способностей и возможностей.

Стараюсь встать на позицию каждого ребенка, видеть в нем личность его индивидуальность, не быть назойливой, ведь у каждого ребенка есть свой огромный мир интересов и увлечений, помочь ребенку быть социально значимым и успешным, ведь все новое – интересно.

Я всегда верю в возможности каждого ребенка, передо мной постоянно возникают вопросы:

-Как помочь ребенку войти в современный, такой сложный мир и познать его?

-Как научить принимать решения и отвечать за их последствия?

-Как создать сплоченный дружный маленький коллектив, в котором каждый будет чувствовать себя хорошо и уютно?

Время не стоит на месте и мы не можем работать по «старинке», все новые инновационные технологии стремительно входят в нашу жизнь.

Я стараюсь применять в своей работе интересные новшества, используя достижения педагогической науки и практики, нетрадиционные методики.

Я считаю, что для удовлетворения любознательности детей, педагогу необходимы разнообразные знания.

Наверно, неслучайно судьба распорядилась так, что окончив Армавирскую Государственную Педагогическую Академию, я стала педагогом.

Детский сад для меня - это мой второй дом, где меня ценят, любят и всегда ждут мои такие маленькие, но развитые не по годам ребятишки. Те, кто не умеет хитрить и притворяться, чьи мысли чисты.

Одним из важных направлений моей профессиональной деятельности является привитие детям культуры безопасного поведения в различных ситуациях, стимулирование самостоятельности и ответственности за инстинкт самосохранения.

И чтобы заинтересовать малышей, я стараюсь чаще использовать фишки в качестве поощрения за плодотворную работу, загадывать загадки, рассматривать иллюстрации, проводить моделирование различных ситуаций, включать детям музыкальные произведения.

Дети с интересом принимают участие в непосредственно образовательной деятельности, делятся своими впечатлениями от проделанной работы не только со сверстниками, но и родителями.

Свою профессию я люблю и с большим удовольствием прихожу на работу.

Быть педагогом - это значит жить. Но жить так, чтобы не было стыдно за каждый прожитый день.

Публикации по теме:

Эссе «Я — педагог» Быть педагогом я решила сразу после школы. Сама профессия выбрала меня. Мамой я стало рано, в девятнадцать лет, но сейчас можно сказать.

Эссе «Я-педагог!» «Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя, и ваши дети вырастут другими». Лев Толстой Я - Воспитатель.

Эссе «Я-педагог!» "Учитесь так, словно вы постоянно ощущаете нехватку своих знаний, и так, словно вы постоянно боитесь растерять свои знания". КОНФУЦИЙ.

Эссе «Я Педагог» Эссе «Я педагог» Закончился очередной день: «Цветы полила, демонстрационный материал по математике приготовила, с родителями Паши Б. об.

Эссе «Я — Педагог» «…Вместе с маленькой Алисой мы пройдем сквозь холодную гладь зеркала и окажемся в стране чудес, где все так знакомо и близко и вместе с.

Эссе «Я — педагог» «Я – педагог» «Дело не в дороге, которую мы выбираем, а то, что внутри нас заставляет выбирать дорогу» О. Генри Я - педагог. Как долго.

Эссе «Я-педагог!» Думая о том, что я расскажу в своем эссе, поймала себя на мысли, что если бы не эта возможность, то все перипетии моей личной и профессиональной.

Эссе «Я — педагог» Эссе «Я – педагог» Каким обязан быть преподаватель? Обязан быть неописуемо хорошим! И деток обожать, превозносить ученье, Свою профессию.

Эссе «Я — педагог!» Работу воспитателя назвать легкой невозможно. В чем сложность нашей профессии? Пожалуй в том, что все дети такие разные. Один весельчак.

Эссе «Я — педагог» Эссе на тему «Я – педагог» Иванютиной Людмилы Борисовны. Из всех профессий я выбрала одну. Что может быть прекраснее на свете, Чем детям.

Автор публикации:
Эссе: «Я педагог»
Опубликовано: 17 февраля 2017 в 20:43
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД