Получи документы

Эссе: «Я-педагог»

Айнаш Куулар
Эссе: «Я-педагог»

«Детство – это каждодневноеоткрытие мира,

и поэтому надо сделать так,чтобы оно стало,

прежде всегопознанием человекаи Отечества,

их красоты и величия».

В. В. Сухомлинский.

Почему я выбрала профессию педагога? Три года учебы в колледже прошли незаметно, позади практика, экзамены. В возрасте 13 лет я осталось сиротой: меня воспитала тетя, т. е мамина сестра. Я мечтала стать медиком. Но никогда не думала стать педагогом. По совету подружки я поступила в Кызылский педагогический колледж. С марта 2016 года начала работать в детском саду «Салгакчы»cела СолчурОвюрскогокожууна Республики Тыва. И вот я, неожиданно попала в детский сад «Салгакчы» с. СолчурОвюрскогорайона: один день поработала воспитателем и мне очень понравилось, меня очень тепло и по-матерински встретила заведующая Шойдак Саида Сандыйевна, сразу же прикрепила к педагогу стажистуХовалыгАйланмааБичелдеевне. Коллектив детского сада мне очень-очень понравилось: меня все всячески стали опекать и помогать морально, и материально…

Публикация «Эссе: „Я-педагог“» размещена в разделах

За время работы я очень многое усвоила: оказывается, очень интересно общаться с детьми, коллегами и родителями. А еще я поняла, чтобы стать педагогом: надо много читать, общаться с интересными и известными людьми, заниматься над своим самообразованием.

Особый восторг всегда (тогда и сейчас) у меня вызывала детская непосредственность. Эти маленькие «почемучки» изводили своими вопросами, на которые я не всегда знала ответы, и это подтолкнуло меня самообразовываться.

А еще я счастливая мать троих детей, любящая и любимая мама и женщина, каждый день окруженная счастьем детских улыбок. Из всего вышеуказанного складывается моя жизненная позиция педагога: нести людям добро, формировать в детях гуманные чувства, жизненную активность и отзывчивость.

Я - Воспитатель! Я горжусь этим! Я сделала правильный выбор своего профессионального пути. Мне всегда хотелось дать детям хотя бы частичку тех знаний и умений, которыми владею сама. Я гордо несу самое дорогое для меня звание – Воспитатель!

В настоящее время работаю с детьми младшей группы. Для меня суть воспитания состоит в том, чтобы посеять и бережно взрастить в детской душе семена любви к родной природе, к родному дому, семье, к истории и культуре, созданной трудами родных и близких людей. Наследование нравственных и эстетических ценностей родной культуры в самом нежном возрасте – это и есть самый естественный, а потому верный способ патриотического воспитания, воспитания чувства любви к Отечеству.

Мамы и папы доверяют мне своих крошек. Правильно организованная работа с родителями моих маленьких воспитанников позволяет полнее раскрыть творческие способности малышей. Поэтому я в постоянном поиске новых путей сотрудничества с родителями. Ведь у нас одна цель – воспитать достойного гражданина будущих созидателей жизни.

Я нашла своё призвание, утвердилась, а это значит, что я счастливый человек, «Найти свою дорогу, узнать своё место в жизни – в этом всё для человека, это для него значит сделаться самим собою». (В. Г. Белинский)

Мир детства сладостен и тонок, как флейты плавающей звук.

Пока смеётся мне ребёнок, я знаю, что не зря живу.

Твердят друзья: «Есть нивы тише», но ни за что не отступлю.

Я этих милых ребятишек, как собственных детей люблю…

И каждый день, как на премьеру, вхожу в притихший детский сад:

Иду сюда не для карьеры – здесь каждый мне ребенок рад.

Быть в гуще детских восприятий… И так на притяжении лет –

Судьба моя – я воспитатель! Нет лучшей доли на земле.

Публикации по теме:

Эссе «Я — педагог» Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Центр образования №25 с углубленным изучением отдельных предметов» Эссе «Я –.

Эссе «Я педагог» муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 51 «Радость» с приоритетным осуществлением.

Эссе «Я — педагог» Эссе «Я- педагог» Сколько нужно ласки и заботы. Каждому помочь и каждого понять. Благодарна и трудна работа - Ежедневно маму заменять. (.

Эссе «Я — педагог» Эссе «Я – педагог» Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец,.

Эссе «Я — педагог». Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №10 г. Славянска- на- Кубани Эссе «Я.

Эссе «Я — педагог» В одном прекрасном городе Урала девчонка Света появилась на свет; росла, училась, знаний набиралась, так день за днем промчалась школьная.

Эссе «Я — педагог» Написать эссе «Я педагог» – это хороший повод сделать паузу, посидеть в тишине и подумать о жизни. Как редко находится свободная минутка.

Эссе «Я — педагог» Эссе " Я – педагог" ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ДЕВИЗ: Если думаешь о завтрашнем дне – сей зерно, Если на 10 лет вперед – сажай лес, Если на 100.

Эссе «Я — педагог» Составила: Кожанова Елена Михайловна, воспитатель 1 к. к. Умение воспитывать – это все-таки искусство, как хорошо играть на скрипке или.

Эссе «Я педагог» "Я педагог" На побережье Цемесской бухты Черного моря жила девочка. С детства была она доброй, отзывчивой, любила животных, пыталась помочь.

Автор публикации:
Эссе: «Я-педагог»
Опубликовано: 28 февраля 2017 в 08:18
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД