МААМ-картинки

Эссе «Я — педагог»

Алена Веккер
Эссе «Я — педагог»

В мире есть много профессий, и все они нужны и важны. Я выбрала ту профессию, которая соответствует моим природным способностям. Я люблю детей и хотела быть педагогом. Я-педагог, а именно воспитатель. Я считаю, что эта профессия самая важная и привлекательная.

Когда я пришла работать в детский сад, я думала, что я все могу, все знаю. Когда я осталась с детьми один на один, я растерялась, и моя уверенность в себе пропала. На меня смотрели маленькие любопытные глазки. Мы стояли и смотрели друг на друга, как будто ждали чего то. Но вдруг эта растерянность куда то пропала, мои руки и душа потянулись на встречу деткам.

Публикация «Эссе „Я — педагог“» размещена в разделах

Я постоянно нахожусь в мире детства, сказки и фантазии. Когда смотришь в эти детские глазки, то понимаешь, что ты нужна им. И ты понимаешь, что это любовь…Ты отдаешь им тепло своего сердца.

Каждый ребенок уникален. Один наблюдатель, другой художник. С одной стороны они забавные, умные, интересные, рассудительные, а с другой очень ранимые. Ребенок, как книга, которую можно прочесть с легкостью. В ней есть листы белой бумаги, такие чистый и нежный, чутко реагирующий на ложь. Одна из наших задач дополнить ее, чтобы дать обществу детей, подготовленных к жизни, уверенных в себе, желающих познавать мир дальше.

Воспитывать детей- это не легкая задача. Многие думают, что труд воспитателя- это игра, веселое времяпрепровождение, не подозревая, что для этого требуется много труда, организовать деятельность детей, заинтересовать их, удержать их на одном месте, сконцетрировать их внимание на одном объекте.

Если что-то делать, то творчески…. Иначе за чем? Воспитатель должен быть творческой личностью, вовлеченный в свою работу. Создавать праздник, сказку для детей, чтоб они хотели с удовольствием приходить в эту сказку каждый день.

В душе мы, педагоги, остаемся детьми, чтоб быть на одном уровне с ними. При этом необходимо уметь держать свой статус. Главное любить детей, просто так, отдавая частичку своего сердца.

Во время приема детей в детский сад или идя по улице, так приятно, когда твои воспитанники бегут к тебе на встречу, обнимают тебя, делятся с тобой новостями, событиями, которые произошли с ними. И ты понимаешь….что делаешь все правельно, что дети тебе доверяют, хотят открыться перед тобой, любят тебя….Я- счастливый человек…Даря тепло, заботу, любовь детям, ты не применно получишь взамен доверие, радость, любовь. Дети самая большая ценность, ради которой мы живем и работаем педагогами.

Я работаю воспитателем немного, четыре года. Моя профессия для меня является самым важным делом. Я «на своем месте», понимающая и любищая свою работу.

Публикации по теме:

Эссе «Я — педагог» В одном прекрасном городе Урала девчонка Света появилась на свет; росла, училась, знаний набиралась, так день за днем промчалась школьная.

Эссе «Я-педагог!» Эссе «Я –педагог» Инструктор физической культуры МДОУ «Детский сад комбинированного вида №1 «Ласточка» «Лучший способ сделать детей хорошими.

Эссе — «Я педагог» Каждый наш поступок, который видят или слышат дети, каждое наше слово – интонация, с которой оно произносится, являются капельками, падающими.

Эссе «Я-педагог» Эссе «Я-педагог» «Самый лучший воспитатель для ребенка тот, кто, духовно общаясь с ним, забывает, что он воспитатель и видит в своем воспитаннике.

Эссе «Я педагог» «Что я могу? Что я должен? На что я смею надеяться? Что я сам за человек?» И. Кант Передо мной чистый лист. На нём я должна изложить.

Эссе «Я-педагог» Эссе «Я - педагог» Урванцева Светлана Николаевна, воспитатель МКДОУ д/с «Золотые зернышки» ЗАТО Первомайский Кировской области Дети должны.

Эссе «Я — педагог» Ожегина Ольга Павловна, воспитатель МКДОУ д/с № 19 «Сказка» г. Омутнинска Эссе «Я - педагог» Счастье не в том, чтобы делать всегда, что.

Эссе «Я — педагог» Эссе " Я – педагог" ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ДЕВИЗ: Если думаешь о завтрашнем дне – сей зерно, Если на 10 лет вперед – сажай лес, Если на 100.

Эссе «Я-педагог» Эссе на тему "Я - педагог" Моя профессия приносит детям радость, Моя работа - лучшая из всех! С детьми работать мне совсем не в тягость,.

Эссе «Я — педагог!» Я – педагог!Когда я ходила в садик, я уже тогда твердо знала, что хочу стать воспитателем. Конечно, все мы знаем, что воспитателем мечтает.

Автор публикации:
Эссе «Я — педагог»
Опубликовано: 25 апреля 2017 в 12:35
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД