Лучший педагог года

Эссе «Я — педагог»

Татьяна Мищенко
Эссе «Я — педагог»

Эссе «Я – педагог».

Вот и ещё одно утро из многих. Собираюсь на работу, а мысли уже там, куда скоро приведут детей - моих детей. Таких родных и таких одинаково любимых. Вот такая я многодетная мама – воспитатель детского сада.

Работа у меня не самая лёгкая, конечно же, я устаю, но усталость моя особенная. Наверное, она сродни усталости хлебного поля, на котором зреют миллионы колосьев. Или сродни усталости дерева, увешанного сочными плодами. Мои колоски и наливные яблочки, на глазах растут, меняются, становятся взрослее, но, как и любые дети, для меня они и через 10, и через 20 лет будут всё теми же Анечками и Леночками, Андрюшками и Никитками. Я всегда буду помнить, какими они пришли ко мне в самый первый раз: маленькие, немножко испуганные. Кто-то плохо говорил, кто-то плохо кушал, кто-то не хотел спать днём, а кто-то плакал и просился к маме.

Публикация «Эссе „Я — педагог“» размещена в разделах

Но их доверчиво распахнутые глазки, как маленькие солнышки, освещают окружающий мир. Проходит какое-то время, и малыши узнают, как пишется слово «мама», и почему «хлеб – всему голова» и с чего начинается Родина. Узнают, что им повезло родиться и жить в самом благодатном краю – на нашей Кубани, золотой от солнца и бескрайних полей, омываемой тёплыми морями и множеством чистейших рек.

И я думаю, что всё, что мои дети узнают в детском саду, они будут помнить всегда и везде, куда бы потом не занесла их судьба.

А пока они ещё такие маленькие. Затаив дыхание, слушают сказки. Переживают за Красную Шапочку, за сестрицу Алёнушку и братца Иванушку, играют, ссорятся и мирятся. Старательно высунув языки и сопя, усердно делают подарки для мам на 8-е марта, ждут Новый Год, и верят в Дедушку Мороза, запинаясь, читают короткие стихи, танцуют и поют. А ещё, каждый день открывают для себя новый мир.

И каждый раз, весь этот короткий и в тоже время длинный путь, прохожу с ними я. Учу моих детей и сама учусь вместе с ними. Устаю от работы, и она же даёт мне силы и желание каждое утро спешить в детский сад, как в родной дом, к моим детям.

Мищенко Т. А.

МБДОУ ДСКВ № 22 г. Ейска

МО Ейский район

Публикации по теме:

Эссе «Я — педагог» Эссе «Я - педагог». «Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни». Конфуций Взрослым очень интересно.

Эссе «Развивающий педагог… Развивающийся педагог…» Эссе Для того чтобы обучить другого, требуется больше ума, чем для того, чтобы научиться самому. (М. Монтень) Развивающий педагог… Развивающийся.

Эссе «Я-педагог» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Ёлочка» Воспитатель: Томонова Г. А. Эссе «Я - педагог» Мир.

Эссе: «Я-педагог» «Детство – это каждодневноеоткрытие мира, и поэтому надо сделать так,чтобы оно стало, прежде всегопознанием человекаи Отечества, их красоты.

Эссе. «Я — педагог» «Я – педагог» Эссе Царюновой Светланы Анатольевны Воспитателя муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский.

Эссе «Я-педагог» «Если вы удачно выберете труд и вложите в него свою душу, то счастье само вас отыщет» Аристотель Будучи ребенком, я уже четко знала, кем.

Эссе «Я-педагог» Эссе «Я – педагог» «Профессия, определяющая своим содержанием прошлое, настоящее и будущее человека и всего человечества, подобна сказке.

Эссе «Я — педагог» Ребячий мир… Он прост и сложен. К познанью рвутся малыши! Так будь же с ними осторожен И упрекать их не спеши. Не лезь в те маленькие тайны,.

Эссе «Я-педагог» Эссе «Я – педагог» …На следующий день рано утром Коля разбудил свою маленькую сестренку-первоклассницу, Натаху, так он любя называл её.

Эссе «Я-педагог» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Радуга» г. Козловка Чувашской Республики ЭССЕ на.

Автор публикации:
Эссе «Я — педагог»
Опубликовано: 17 сентября 2017 в 13:59
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД