Лучший педагог года

Эссе «Я — педагог»

Наталья Дмитриева
Эссе «Я — педагог»

Эссе «Я- педагог"

Дмитриева Наталья Сергеевна

Сколько нужно ласки и заботы,

всем помочь и каждого понять.

Благодарна и трудна работа-

Ежедневно маму заменять.

(Лидия Литвак)

В своём небольшом сочинении в первую очередь я хочу проанализировать свою работу. Работаю воспитателем в группе раннего возраста с самыми маленькими детками. А кто такой маленький ребёнок которому нет и двух лет, это большие глазёнки, маленькие ручонки, пухлые щёчки. И эти малыши сначала, не понимают почему их куда то привели и оставили с чужой тётей. И вот тогда и начинается самое важное в работе воспитателя: стать для этих крошек второй мамой, успокоить с утра, накормить, посадить на горшок, поиграть вывести на прогулку, уложить спать.

Публикация «Эссе „Я — педагог“» размещена в разделах

Да может это и не самое важное, скажет кто-то, но изо дня в день из года в год, когда приходят новые детки, начинаешь вспоминать и сравнивать каждого из них. Все по-своему индивидуальны, способны. И как приятно слышать от родителей, что ребенок стал больше говорить, дома поет песенки и рассказывает стихи которые учим в детском саду, научился самостоятельно кушать, одеваться, стал более уверенным, самостоятельным, видеть детские улыбки когда им хорошо и весело.

Я всегда встречаю ребенка с улыбкой, с нежностью и любовью в приемной группы. И тогда ребенок протягивает свою руку и мы вместе проходим в группу. Поэтому одной из главных задач для себя я определяю успешную адаптацию малышей к детскому саду, установлению добрых отношений со сверстниками и с воспитателем, эмоциональный настрой каждого ребенка. Я, обучая и воспитывая, стараюсь дарить любовь и радость каждому малышу. В этом и состоит моя миссия, миссия воспитателя.

Я думаю, что для многих людей детство осталось самой удивительной, чудесной порой жизни. Свою профессию я выбирала сердцем. Мне очень хотелось наполнить души малышей любовью и радостью. Сделать каждый день для них и зимой и летом солнечным. Быть воспитателем, значит иметь терпение, сострадание, желание видеть детей - «своих детей».

Ведь по сути, это дети, которые не являются родными, но про которых начинаешь говорить – «мои дети». Я радуюсь достижениям каждого ребёнка, пусть небольшими, но его личными победами. Воспитатель должен уметь всё – играть, рисовать, клеить, мастерить, петь, танцевать и прочее… Чем больше воспитатель знает и умеет сам, тем проще, легче и интереснее ему будет общаться с детьми.

Быть воспитателем - это значит, по- матерински окружить заботой, нежностью, лаской и вниманием сразу двадцать малышей, а в ответ получить бурю эмоций и новый заряд позитива.

Главное – воспитатель должен уметь любить детей, причём – всех своих детей, не смотря на то, что все они разные - каждый со своим характером и причудами, и чувства вызывают разные. Ко всем своим воспитанникам нужно научиться относиться объективно, ведь за каждым характером скрывается личность, которую нужно помочь развить.

И хочется верить, что отдавая частицу себя, вкладывая частицу своей души и своего сердца в каждого ребёнка, я делаю этот мир добрее и лучше.

каждого ребенка. Я, обучая и воспитывая, стараюсь дарить любовь и радость каждому малышу. В этом и состоит моя миссия, миссия воспитателя.

Публикации по теме:

Эссе «Я-педагог» Много хороших профессий на свете, В каждой профессии -прелесть своя. Но самую лучшую в мире профессию, Самую нужную выбрала я! Я -воспитатель.

Эссе «Развивающий педагог… Развивающийся педагог…» Эссе Для того чтобы обучить другого, требуется больше ума, чем для того, чтобы научиться самому. (М. Монтень) Развивающий педагог… Развивающийся.

Эссе «Я-педагог» «Если вы удачно выберете труд и вложите в него свою душу, то счастье само вас отыщет» Аристотель Будучи ребенком, я уже четко знала, кем.

Эссе «Я-педагог» Эссе «Я – педагог» «Профессия, определяющая своим содержанием прошлое, настоящее и будущее человека и всего человечества, подобна сказке.

Эссе «Я — педагог» Ребячий мир… Он прост и сложен. К познанью рвутся малыши! Так будь же с ними осторожен И упрекать их не спеши. Не лезь в те маленькие тайны,.

Эссе «Я — Педагог» ЭССЕ "Я - ПЕДАГОГ" Я - воспитатель и этим горжусь, Что вместе с детьми жить на свете учусь! Да, я актриса многих ролей, Но главная роль.

Эссе «Я педагог» Я – педагог! Я – детских душ писатель! Я – автор чистой их души, Она как чистый лист - пиши…. В жизни каждого человека наступает момент,.

Эссе «Я-педагог» Эссе «Я – педагог» …На следующий день рано утром Коля разбудил свою маленькую сестренку-первоклассницу, Натаху, так он любя называл её.

Эссе «Я педагог» Эссе «Я педагог» Стать педагогом было моей мечтой с детства. Мои родители и я жили в деревне. Родители работали в колхозе. Мама работала.

Эссе «Я-педагог» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Радуга» г. Козловка Чувашской Республики ЭССЕ на.

Автор публикации:
Эссе «Я — педагог»
Опубликовано: 2 октября 2017 в 21:51
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД