Получи документы

Эссе воспитателя младшей группы «Я педагог»

Татьяна Долгер
Эссе воспитателя младшей группы «Я педагог»

Воспитатель младшей группы.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 23 муниципального образования Усть-Лабинский район

Почему я выбрала профессию воспитателя?

Немаловажную роль в выборе моей профессии сыграли люди, которые первыми встретились в моей жизни. Прошло много лет, а я до сих пор помню мою первую воспитательницу. Ее доброта и забота навсегда остались в моем сердце. Может быть, поэтому еще тогда, я решила, что очень хочу быть педагогом. Когда я вспоминаю детский сад, куда я ходила в детстве, в памяти всплывают добрые глаза воспитателей. Время летит быстро и, как в сказке случилось чудо- я оказалась в том же садике. Теперь я воспитатель. И ни минуты не пожалела об этом. Я часто думаю о том, что бы я делала без этих маленьких шалунишек, без их горящих глаз, без ста вопросов «Почему?». Теперь это мой дом, в котором меня ждут, в который я спешу с интересными идеями, хорошим настроением. Быть воспитателем - это радость. Это значит видеть, как растет малыш, как с каждым годом он все больше может понять и сделать, ощущать его привязанность и доверие и отдавать ему бескорыстно свою любовь". Для меня профессия воспитателя ответственная, серьезная и, в то же время очень светлая, приносящая радость от общения с детьми. Себя нашла я и реализовала только в детском саду, рядом с малышами – любознательными, открытыми, доверчивыми. Воспитатель – для меня это, скорее, не профессия, а образ жизни. Каждый день я прихожу к детям, мы общаемся, занимаемся, и каждый раз для меня открывается новый мир, новая жизнь.

Публикация «Эссе воспитателя младшей группы „Я педагог“» размещена в разделах

Одним из важных направлений моей профессиональной деятельности является привитие нравственно – патриотических качеств у детей уже с детского сада. Моя задача, как можно раньше пробудить в детях любовь к родной земле. Формировать у них такие черты характера, которые помогут стать достойным человеком и достойным гражданином своей страны. Воспитывать любовь и уважение к родному дому, детскому саду, родной улице, хуторку. Формировать чувство гордости за достижения страны, любовь и уважение к армии, гордость за мужество воинов, развивать интерес к доступным ребенку явлениям общественной жизни. Мои малыши все разные: лукавые и бесхитростные, но подкупает в них непосредственность, любознательность, открытость, безграничное доверие к взрослому, и это доверие нельзя обмануть. Для каждого ребёнка нужно подобрать свой ключик к его сердцу.

Малыши подрастают и уходят в новую жизнь. А я вспоминаю их снова и снова. Так дороги сердцу дни, проведенные вместе, прожитые тревоги и радости, их слезы и улыбки, встречи и расставания. Меняются дети, а с ними вместе меняюсь и я. Мне нравится смотреть на мир их глазами. Я общаюсь с детьми, воспитывая их каждый момент, и каждый день общаться с ними, открываю для себя что-то новое. Главное, понять ребенка, поставить себя на его место Я стремлюсь быть полезной, нужной моим замечательным ребятам. Они же в свою очередь дарят мне свои счастливые улыбки, ласковые слова и нежные объятия. Я надеюсь, что увижу их счастливые, радостные улыбки, с которыми они придут в детский сад ко мне. Расскажут о своих успехах и достижениях. Я буду вспоминать о них с теплотой и нежностью, и мне небезразлично, как сложится их дальнейшая судьба. Самой лучшей наградой за мой труд станет умение моих воспитанников жить в гармонии с окружающим миром, умение воспитывать эти качества в своих детях, быть полезными обществу.

Я выбрала интересную профессию, нашла своё призвание, а это значит, что я счастливый человек, я воспитатель, каждый день окруженная счастьем детских улыбок.

.

Публикации по теме:

Эссе «Развивающий педагог… Развивающийся педагог…» Эссе Для того чтобы обучить другого, требуется больше ума, чем для того, чтобы научиться самому. (М. Монтень) Развивающий педагог… Развивающийся.

Эссе «Я-педагог» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Ёлочка» Воспитатель: Томонова Г. А. Эссе «Я - педагог» Мир.

Эссе: «Я-педагог» «Детство – это каждодневноеоткрытие мира, и поэтому надо сделать так,чтобы оно стало, прежде всегопознанием человекаи Отечества, их красоты.

Эссе. «Я — педагог» «Я – педагог» Эссе Царюновой Светланы Анатольевны Воспитателя муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский.

Эссе «Я — педагог. Почему я выбрала профессию воспитателя?» Почему я выбрала профессию воспитателя? Вокруг меня всегда находилось много детей, которые были намного младше меня. Я всегда могла найти.

Эссе воспитателя «Я — педагог» «Наступает утро раннее – на работу собираться мне пора, и опять я думаю заранее, чем порадует сегодня детвора?» Написав эти строки, ловлю.

Эссе «Я — педагог» Играй те с детьми, когда вы устали. Дарите улыбки, любовь им свет. Они - это будущее наше с вами. Храните их от разных бед! «Давай поиграем,.

Эссе воспитателя «Я — педагог» Эссе воспитателя на тему «Я – педагог». «Чтобы воспитать человека, надо самому чувствовать себя человеком в лучшем смысле этого слова».

Эссе воспитателя младшей дошкольной группы социального приюта Эссе воспитателя младшей дошкольной группы Судаковой Инны Викторовны Я работаю воспитателем Государственного бюджетного учреждения «Социальный.

Эссе воспитателя, участника районного конкурса «Педагог года» ЭССЕ «Быть педагогом – это призвание» Как много на свете различных профессий И в каждой есть прелесть своя, Но нет благородней, милей,.

Автор публикации:
Эссе воспитателя младшей группы «Я педагог»
Опубликовано: 18 октября 2017 в 01:29
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД