Лучший педагог года

Эссе «Я — педагог»

Юлия Ласко
Эссе «Я — педагог»

Для меня жить — значит работать.

И. К. Айвазовский

Как стать успешным, удачным, перспективным и правильно выбрать свою дорогу в жизни – наверное, мечтает каждый человек. Я тоже мечтала, ставила перед собой цели, не всегда добивалась, ошибалась, сомневалась, но не отчаивалась и шла вперед. Впереди был трудовой горизонт не изведанный, манящий. Из тысячи дорог, простиравшихся передо мной, я выбрала одну, точь-в-точь, как и мечтала – трудную, но интересную, не прямую, а с сюрпризами - дорогу в детский мир. В мир, где все время светит солнце, благодаря которому растут и расцветают удивительные цветы, не похожие один на другой, а если идет дождь, то пусть этот дождь будет из удачи и успехов. Мир, где все по-детски серьезно. Где маленькие люди вместе проживают свою жизнь, «варят», «строят», «лечат», «летают в космос», ссорятся и мирятся, подражая нам взрослым. Но и нам взрослым есть чему у них учиться: искренности, непосредственности, увлеченности. Мне, как педагогу, хотелось бы, чтобы наши дети брали только лучшее от нас: доброту, отзывчивость, милосердие, сострадание, упорство и благородство. Детям нужны не поучения, а примеры. (Жозеф Жубер).

Публикация «Эссе „Я — педагог“» размещена в разделах

Я абсолютно уверена, что наши дети лучше нас.

Мне все время кажется, что я живу на вулкане и вулкан этот действующий. Извергается он каждый день, только вместо лавы появляются новые идеи, вопросы, мысли, открытия моих воспитанников. Как для бурлящей лавы нет преград, так и нет преград для наших с детьми открытий, полета фантазии, творческих порывов иногда безумных идей. Каждый новый день – это новое событие, от которого детский мир становиться ярким, познавательным и увлекательным. В какой профессии можно в один день побывать на необитаемом острове и найти клад, увидеть все красоты подводного мира, отправиться на ипподром и устроить скачки ну почти на «настоящих» лошадях, а еще построить красивый домик для бабочки? Это и еще много другое, интересное и

невероятное возможно только в профессии Воспитатель. Мне повезло - я воспитатель. Чтобы стать настоящим другом для моих детей, чтобы они мне поверили, не разочаровались, я постоянно в поиске новых современных технологий, методик, программ, с помощью которых можно реализовать требования федерального государственного образовательного стандарта. Мне принципиально важно самосовершенствоваться, развиваться, чтобы быть не только другом для детей, а так же для их родителей, наполнить детский мир яркими красками, событиями и положительными эмоциями. Никогда нельзя даже в мыслях солгать ребенку, дать обещание и не выполнить. Когда наступают редкие минутки тишины, и мой вулкан засыпает на время, я наслаждаюсь, тихой радостью: есть время мечтать, думать, размышлять. И когда все, получается, удается, у меня в душе порхают бабочки и звучит красивая мелодия. Это так важно – сделать в жизни что-то важное и заниматься тем, чем тебе нравится.

Меня переполняет гордость за то, что дошкольное воспитание - это первая и очень важная ступенька общего образования. Первые уроки доброты, взаимопомощи, дружбы, культуры поведения дети получают в детском саду.

Как бы мне хотелось, чтобы положительные навыки навсегда запомнились моим малышам. Для этого я и живу, живу, чтобы смело смотреть вперёд. Чтобы видеть глаза любимых людей и слышать детский смех. В чем смысл жизни? Служить другим и делать добро (Аристотель) – это мой девиз в жизни.

Если перефразировать слова комдива из известного кинофильма «Офицеры» : «Есть такая профессия - будущее Родины воспитывать» это и есть для меня миссия педагога.

Публикации по теме:

Эссе «Развивающий педагог… Развивающийся педагог…» Эссе Для того чтобы обучить другого, требуется больше ума, чем для того, чтобы научиться самому. (М. Монтень) Развивающий педагог… Развивающийся.

Эссе «Я — педагог» В мире есть много профессий, и все они нужны и важны. Я выбрала ту профессию, которая соответствует моим природным способностям. Я люблю.

Эссе «Я — педагог» Эссе «Я-педагог» Коц Светлана Владимировна О смысле жизни спросите меня, Я вам отвечу, может быть, не сразу… Не буду я искать крылатой фразы.

Эссе «Я педагог» Эссе «Я педагог» На свете так много различных профессий И в каждой есть прелесть своя, Но нет благородней, нужней и чудесней, Чем та, кем.

Эссе «Я — педагог» Эссе «Я – педагог». Вот и ещё одно утро из многих. Собираюсь на работу, а мысли уже там, куда скоро приведут детей - моих детей. Таких.

Эссе «Я-педагог» Я очень хочу, чтобы все дети были счастливыми! И я горжусь тем, что вношу в это свой вклад: я стараюсь делать жизнь своих воспитанников.

Эссе «Я — педагог» Подготовил: воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 18 города.

Эссе «Я — педагог» Эссе на тему «Я – педагог» Кайдалова Нина Борисовна воспитатель I квалификационной категории Воспитателем, как и художником, нужно.

Эссе «Я — педагог» Играй те с детьми, когда вы устали. Дарите улыбки, любовь им свет. Они - это будущее наше с вами. Храните их от разных бед! «Давай поиграем,.

Эссе «Я — педагог» для конкурса «Воспитатель года» Прожить каждую ноту искренне, пропуская ее через себя, стремится любой настоящий музыкант. Не допустить.

Автор публикации:
Эссе «Я — педагог»
Опубликовано: 24 ноября 2017 в 14:26
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД