Папки-передвижки

Эссе «Я — педагог»

Екатерина Козина
Эссе «Я — педагог»

Я, Ф. И. О. работаю в детском саду с 2009 года воспитателем.

Профессия педагога – очень сложная и ответственная профессия, в которой необходимо прекрасно владеть разнообразными способами воспитания, обладать огромным терпением, а главное – постоянно учиться и развиваться самой.

Для меня моя профессия – это возможность постоянно находиться в мире детства, сказки, фантазии и творчества.

Я считаю, что воспитатель – это первый после мамы учитель, который встречается малышу на жизненном пути.

Публикация «Эссе „Я — педагог“» размещена в разделах

Мне очень нравятся слова В. А. Сухомлинского, который говорил, что «детство важнейший период человеческой жизни, не подготовка к будущей жизни, а настоящая, яркая, самобытная, неповторимая жизнь. И от того, как прошло детство, кто вел ребенка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира, – от этого в решающей степени зависит, каким человеком станет сегодняшний малыш».

Человек, который занимается педагогической деятельностью, должен осознавать, что он всецело должен «отдавать себя» ребенку, понимать его так, как он понимает себя, разбираться в его сложном внутреннем мире.

Я хочу закончить словами, которые сказал К. Гельвецкий «Воспитатель – это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых. И от того, что знает и умеет воспитатель, зависит и то, чему и как он научит своих воспитанников».

Публикации по теме:

Эссе «Я — педагог!» «Я – педагог». Думаю, чтобы быть педагогом, им нужно родиться. Должно что – то быть внутри нас самих, заложенное прямо с самого рождения,.

Эссе «Я — педагог» В детстве для меня профессия воспитатель и учитель означала что-то возвышенное, недостижимое. Я искренне завидовала тем детям, у которых.

Эссе «Я — педагог!» Когда меня спрашивают, почему я выбрала профессию воспитателя, я отвечаю: «Я не могла иначе! Ведь моя бабушка и мама тоже были педагогами.

Эссе «Я — педагог» Эссе «Я -педагог». «Величайшая радость в жизни человека быть любимым, но не меньшая - самому любить». (Плиний Младший Гай) Если человек.

Эссе «Я — педагог» воспитателя муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад общеразвивающего вида №10 г. Славянска - на.

Эссе «Я — педагог» Подготовила: воспитатель Неште Надежда Вилюковна МБДОУ Новонукутский детский сад № 6 ЭССЕ «Я - Педагог» Глаза ребенка – чистая душа, Вся.

Эссе «Я — педагог» Эссе на тему: «Я - педагог» «От того, как прошло детство, кто вёл ребенка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего.

Эссе «Я-педагог» Профессия педагога остаётся актуальной и востребованной сейчас, как и много лет назад. Воспитание детей- сложный, длительный процесс и роль.

Эссе «Я педагог» ". чтобы стать настоящим воспитателем детей, надо отдавать им своё сердце". В. А. Сухомлинский. Стать воспитателем в детстве хотели.

Эссе «Я — педагог» Эссе на тему «Я-педагог» Михайлова Веста Ярославовна Место работы: Муниципальное Бюджетное Дошкольное Образовательное Учреждение Детский.

Автор публикации:
Эссе «Я — педагог»
Опубликовано: 22 апреля 2018 в 18:32
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД