Папки-передвижки

Эссе «Я-счастливый человек»

Татьяна Егорушкина
Эссе «Я-счастливый человек»

Эссе

«Я – счастливый человек».

Каждый человек счастлив по своему. Для одних счастье- это верные друзья, для других увлечение любимым занятием, личная жизнь, для кого-то карьерный рост. А мне посчастливилось быть рядом с нашим будущем - с детьми! Каждая мать счастлива, когда вновь проживает период детства со своим ребёнком. Мне позволено судьбою наслаждаться этим возрастом многократно, каждый раз уча других учиться самой, ведь через мои руки, сердце проходят сотни детей, и все они мои, все любимые мною, каждому из них я отдаю частичку своей души, своего сердца! Они все разные, за 30 лет моей работы, кто-то из них ходит в школу, кто-то уже совсем взрослый, а есть и такие какие сами стали родителями и вновь пришли в родной детский сад, но уже в качестве мамы или папы. И нет лучшей награды для меня лично, да и для других работников детских садов, чем память, любовь, благодарность воспитанников и их родителей. За долгие годы работы я это хорошо почувствовала и поняла.

Публикация «Эссе „Я-счастливый человек“» размещена в разделах

Почему я сделала такой выбор?

Мой выбор профессии стал не случайным. Кода я была маленькая то тоже ходила в детский сад, где меня ежедневно встречали ласковые, заботливые люди- воспитатели, няни. Они для меня были настоящими добрыми, сказочными Феями. И мне хотелось поскорее стать взрослой, получить образование и вернуться в детский сад, чтобы быть похожими на своих Фей из страны "Детства".

Моя детская мечта осуществилась, я Воспитатель! И этим горжусь! Всем известно, что врачам доверяют здоровье людей, а мне доверено всё : жизнь, здоровье, воспитание будущих жителей планеты Земля, нашей страны, родного города.

Жить по новому. Мир постоянно информационно усложняется. Сегодня уже не достаточно однажды получить образование и работать по специальности. Чтобы сохранить уровень компетентности, необходимо все время чему-то учиться, заниматься самообразованием на протяжении всей жизни. Непрерывное образование становится потребностью. Деятельность педагога не может оставаться в стороне от изменяющейся ситуации в социуме.

В системе дошкольного образования в данное время происходят большие изменения. ФГОС - это еще один шаг к развитию системы дошкольного образования. Самыми значимыми для ДОО по ФГОС являются создание инновационного образовательного пространства,создание условий для разностороннего развития детей. Обучение детей происходит в игровой форме. Воспитатель должен быть профессионалом высокого уровня.

Если до введения ФГОС ДО приоритетом для воспитателей было воспитание ребенка с определенным набором ЗУН, то сейчас перед педагогами стоит другая задача: сформировать личность, способную ориентироваться в информационном пространстве, умеющим взаимодействовать со сверстниками и взрослыми.

Благодаря курсам повышения квалификации педагогов, ИКТ, использованию в детских садах различных форм работы с воспитателями (творческие группы, круглые столы, мастер-классы, презентации)- ФГОС плавно вошло в мою педагогическую деятельность. Я считаю, что если человек стремиться познать, он будет стремиться к цели. В своей работе я постоянно последовательно овладеваю инновационным педагогическим мастерством, учусь работать и жить по новому, выбираю собственную позицию, основываясь на нововведения.

Вывод.

Для меня быть воспитателем - это значит жить. Спешить стать интересным для окружающих тебя, дарить свои знания детям, делиться опытом с коллегами и родителями, и не тратить время на пустое.

Публикации по теме:

«Счастливый случай». Познавательная игра в подготовительной группе «Счастливый случай» - познавательная игра в подготовительной группе. Цель игры: расширять кругозор детей, развивать познавательную активность,.

Конспект игры-викторины «Счастливый случай» Конспект игры – викторины «Счастливый случай» Подготовила воспитатель Калинкина Е. В ГБДОУ Детский Сад № 754 "Солнышко" Программное содержание:.

Конспект родительского собрания «Счастливый случай» в конце года во второй младшей группе Добрый вечер, уважаемые родители! Мы рады приветствовать вас на итоговом собрании нашей группы. Как мы жили в этом году, что было в нашей.

Консультация «Я — человек»! Социализация – процесс активного вхождения человека в мир себе подобных (в мир людей, усвоение и преобразование накопленного опыта, обеспечивающего.

Конспект проведения краткосрочного проекта «Счастливый выходной день»Конспект проведения краткосрочного проекта «Счастливый выходной день» Презентация проекта "Счастливый выходной день" Цель: Презентация результатов проектной деятельности, укрепление взаимосвязи между педагогами.

Мероприятие по технологии в форме игры «Счастливый случай» Игра "Счастливый случай" Цели: • увлечь детей и взрослых познавательной деятельностью, наполнив ее интересным содержанием. • создать.

Проект по формированию культуры здоровья «Здоровый малыш-счастливый малыш!» (первая младшая группа) Воспитатель: Шевель Т. Ф. Цель: формирование культуры здоровья у детей раннего возраста; сохранение и укрепление здоровья детей; приобщение.

Разработка по социально — коммуникативному развитию старших дошкольников Педагогический алгоритм «Счастливый ребенок» Содержание Предисловие… Задачи алгоритма… Методы и приемы алгоритма… Алгоритм «Счастливый ребенок»… Стихи-приветствия… Проблемные ситуации….

Сценарий выпускного утренника в детском саду разновозрастной группы «Счастливый случай» Цель: Продолжать создавать эмоционально положительную атмосферу сотрудничества детского сада и семьи Задачи: Доставлять радость другим.

Консультация для родителей «Счастливый ребёнок: меняем энергию агрессии на энергию созидания» Однажды я была наблюдателем такой секундной сцены: лицо маленького мальчика исказилось до неприятно-устрашающего выражения – зубы крепко.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе «Я-счастливый человек»
Опубликовано: 24 октября 2016 в 22:15
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД