МААМ-картинки

Эссе «Я воспитатель»

Асия Куимова
Эссе «Я воспитатель»

ЭССЕ «я воспитатель».

Не пускают маму в сад?

Не грусти, приятель.

Вместо мамы у ребят

В группе воспитатель!.

Игры, песни очень кстати

Подобрал нам воспитатель.

В группе весело у нас

Каждый день и каждый час!

В мире красоты, игры, сказки,музыки, рисунка, фантазии, творчества должны жить дети говорил В. А. Сухомлинский. и этот мир существует – это детский сад.

Публикация «Эссе „Я воспитатель“» размещена в разделах

Я избрав профессию воспитателя. после учебы сразу устроилась на работу в детский сад. меня как молодого специалиста приняли хорошо. Поначалу было трудно - сложно организовать занятия не помогали знания,конспекты,которых было очень много. Опыт не пришел сразу, он накапливался постепенно. Здесь нужно было терпение,труд и любовь к детям. Поняла я это не скоро. Я не оставила свою работу, даже тогда,когда хотелось плакать уходя домой.

Шло время. Теперь, спустя много лет,когда пришли мастерство,опыт, навык в общении с детьми я стала сердцем понимать что очень важно быть первым наставником у ребенка.

Работа с родителями - одно из важных звеньев в нашей профессии. Вложенный нами в ребенка труд не будет эффективным без поддержки в семье. Умение поддерживать контакты с родителями своих воспитанников, быть в курсе семейного микроклимата,если надо, воздействовать на воспитательный процесс дома.

Творчески осуществляю индивидуальный подход с учетом всех его особенностей; стараюсь подметить и развить в детях их индивидуальные наклонности. Именно она,эта любовь, послужила той благодатной почвой для овладения мастерством своего дела.

Я понимаю, что труд воспитателя - нелегкое и кропотливое дело, что здесь каждый день не похож на другой, часто трудно предсказать каким придёт в группу малыш из дома или ясельной группы. Но на своем отрезке воспитательного процесса мне придется развивать и дальше врожденные и приобретенные уже положительные качества и постепенно затушевывать, избавлять ребенка от вредных привычек и черт характера. .

Дети моей группы чувствуют себя комфортно и уютно в д/ саду. Завидев у ворот своих мам, пап, бабушек или дедушек, они не мчатся опрометью из группы, а ожидают их здесь. И не только потому, что они дисциплинированны. Просто ребятам здесь не скучно, день прошел интересно, без обид и слез.

Любовь к детям - непременное условие при работе с детьми. это не только поглаживание ребенка по голове и красивые эпитеты. В процессе своей педагогической деятельности я поняла любовь и требовательность к детям-не разделимые понятия. Я считаю, что педагог должен обладать не только добротой и человечностью, но и быть справедливым, честным не подделываться под ребят, а уважать их. И дети это поймут.

Я знаю, я не напрасно тружусь,

Я воспитатель и эти горжусь.

Публикации по теме:

«Один день из жизни детского сада». Концерт для воспитателей к Дню дошкольного работника Под музыку выбегают дети и гуляют по сцене: со скакалкой, с мячом, игрушками, затем садятся на места. Выходят двое детей – ведущих. Ведущий.

Мои награды и достиженияМои награды и достижения Дорогие коллеги! Хочу поделиться с Вами своими наградами и достижениями Почетная грамота за лучший дизайн ландшафтного участка Почетная.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Я воспитатель»
Опубликовано: 12 февраля 2015 в 06:04
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД