МААМ-картинки

Эссе «Я воспитатель»

Екатерина Вагайцева
Эссе «Я воспитатель»

Эссе

«Я воспитатель

Я родилась в небольшом поселке Промышленная. У меня небольшая семья. Мама с детства воспитала меня так, что надо любить и уважать не только старших, но и младших. Она с детства прививала мне такую большую любовь к детям, что до сих пор я с ней не расстаюсь. И будучи уже взрослой и имея своих детей, я поняла, что профессию воспитатель я выбрала не случайно.

Работая в детском саду, ты понимаешь, что скучно тебе никогда не будет, каждый день новое открытие, новое достижение, ни дня без приключений у тебя не происходит.

Публикация «Эссе „Я воспитатель“» размещена в разделах

Любовь ребенка состоит из доверия и веры. Его привлекают внешние проявления, приветливый взгляд, ласковая улыбка, но привязывает каждодневное поведение и правила, которые установлены в детском коллективе.

Работая воспитателем, понимаешь, что сначала ты воспитываешь «маленького человека», как личность и закладываешь в него все самое лучшее, что будет закладываться в его характере. Ты уже понимаешь, что нет одинаковых детей и все дети индивидуальны. И ты должен к каждому ребенку найти свой подход. Но подход не только к детям, ну а также к их родителям.

А если углубиться в нашу профессию, то можно сказать, что для детей мы становимся вторыми мамами. Очень приятно наблюдать и видеть ребенка, когда он с радость идет в детский сад и как он весело проводит время в детском саду. Ты видишь улыбки детей и счастливые лица их родителей. И хочется верить, что отдавая частицу себя, вкладывая частицу своей души и своего сердца в каждого ребёнка и понимаешь, что ты делаешь этот мир добрее и лучше!

Работая с детьми, ты понимаешь, что обмануть их невозможно, они сразу увидят и поймут, как ты к ним относишься. И ответят тебе также.

Я думаю, что любить ребенка – значит охранять его, уважать его, потому что он слаб и наивен. Любить ребенка – значит самому облагораживаться, стремиться стать достойным его.

Быть воспитателем большая ответственность – это надо иметь большое терпение, это значит любить, понимать ребенка, принимать его таким, каков он есть.

К. Гельвеций сказал: «Воспитатель — это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых. И от того, что знает и умеет воспитатель, зависит и то, чему и как он научит своих воспитанников».

Я стараюсь всегда найти время для того чтобы приобрести новые знания и умения. Главное в моей профессии намечать цели и с оптимизмом их достигать!Я считаю, что воспитатель должен уметь всё – играть, рисовать, клеить, мастерить, петь, танцевать и прочее… Чем больше воспитатель знает и умеет сам, тем проще, легче и интереснее ему будет общаться с детьми.

Также огромную роль играет внешность воспитателя в воспитании детей. Дети очень любят, если воспитатель обаятелен, опрятно одет и хорошо причесан, веселый, улыбчивый и обладает чувством юмора.

С каждым разом все больше убеждаюсь в том, что воспитывать детей, нелегко, это большая ответственность. Ты всегда должен быть на высоте. Самое главное в работе воспитателя детского сада — это его ответственность за каждого малыша. Именно он следит за тем, чтобы в жизни ребёнка не было никаких переломов, порезов и ушибов.

А в заключении хотелось бы прочитать стихотворение, думаю что эти строки все скажут за меня:

Воспитатель, воспитатель – это слезко-вытератель,

Одеватель, обуватель, умыватель иногда.

Он косичко-заплетатель, зимой снего-убиратель,

Одеяло-поправлятель и копатель иногда.

Воспитатель, воспитатель – это книжечко-читатель,

Кушать вкусно помагатель, танцеватель иногда.

Он творитель и ценитель, детских тайн вегда хранитель,

В общем мамо-заменитель и любитель иногда!

Алашеева Т. Г.

Публикации по теме:

Эссе «Я — воспитатель!» Я - воспитатель «Взор свой устремляю ввысь небесную, распрямляю спину и требую – ибо не для себя требую. Ниспошли детям счастливую долю,.

Эссе «Я — воспитатель» Меня зовут Марина Александровна. Я воспитатель ДС№164 «Весточка» «Планеты детства «Лада». В жизни каждого человека что-то происходит в первый.

Я — воспитатель Образ воспитателя представляется мне как образ человека, к которому ребёнок идёт с желанием, а родители спокойно могут доверить ему своего.

Кто такой Воспитатель? Работа Воспитатель,должна быть не просто работой на которую приходишь,а в конце рабочего дня уходишь,но и также это и любимое хобби на которое.

Эссе «Я-воспитатель» Сочинение эссе на тему: «Я - воспитатель!» Воспитание детей – одно из самых прекрасных занятий человека. Ему непременно должны сопутствовать.

Воспитатель — тот же садовникВоспитатель — тот же садовник Одна восточная притча говорит, что труд воспитателя можно сравнить с трудом садовника, выращивающего различные растения. Одно растение любит.

Эссе «Я — воспитатель» ЭССЕ «Я – воспитатель» Воспитатель – это хорошо, а хороший воспитатель ещё лучше! Я много раз задавала себе вопрос: «За что я люблю свою.

Эссе «Я воспитатель» ЭССЕ «я воспитатель». Не пускают маму в сад? Не грусти, приятель. Вместо мамы у ребят В группе воспитатель!. Игры, песни очень кстати Подобрал.

Эссе «Я — воспитатель»Эссе «Я — воспитатель» Эссе «Я – воспитатель» «Горжусь профессией своей, за то, что детство проживаю многократно» Почему я стала воспитателем? Как-то у меня.

Эссе «Я — воспитатель» Быть воспитателем- Мне сердце подсказало. Профессию не выбирала я. С детьми работать – вот моя судьба! Другого в жизни я бы не желала..

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Я воспитатель»
Опубликовано: 21 октября 2015 в 21:12
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД