Получи документы

Я — Воспитатель! «Моя работа — любовь и забота»

Анна Иванова
Я — Воспитатель! «Моя работа — любовь и забота»

Иванова Анна Владимировна

ГБОУ ЦРР д/с №2312 «ОАЗИС»

Воспитатель

Я – Воспитатель

«Моя работа – любовь и забота»

Когда деревья были большими, а я была совсем маленькой, именно тогда у меня начали проявляться ростки потребности воспитывать и образовывать.

Каждый из нас в детстве очень хотел быть похожим на своих родителей, так и я воображала себя взрослой как моя мама, которая всю свою жизнь посвятила детям.

Публикация «Я — Воспитатель! „Моя работа — любовь и забота“» размещена в разделах

При любой возможности я бежала после школы в детский сад и помогала ей заботиться о детях. А сейчас, и я стала воспитателем как моя мама, мечта моего детства сбылась! Я горжусь своей работой, я люблю свою работу.

Но самое главное при выборе именно этой профессии «воспитатель» нужно любить детей, любить свою работу, получать от нее максимум положительных эмоций и уметь отдавать свое тепло и ласку детям, заботиться о них как о собственных.

Это нелегкий труд, это ежедневная и кропотливая работа с разными детьми и их родителями, которые выдвигают непростые требования к педагогам в наше время. В моей профессии «воспитатель» мне помогает привитая мамой любовь к детям, так приятно видеть счастливо растущих и улыбающихся малышей.

По утрам когда они бегут мне навстречу с распахнутыми объятиями; днем, когда они старательно выводят свои первые художества с моей помощью, и вечером, когда они ласково целуют меня в щеку на прощание, отправляясь домой после очередного интересного дня в детском саду.

Даже если иногда бывает грустно, посмотришь в глазки деткам, и становится тепло на душе и, понимаешь, что нужна им также, как они мне. Что они меня тоже любят, своей чистой любовью ничего не требуя взамен, кроме моей любви, заботы и внимания. Я очень горжусь своими детьми, иногда в шутку мои родители называют меня многодетной мамой, а я не против ведь, за каждого волнуешься и радуешься как за родного.

Публикации по теме:

Конспект занятия по экологии: «Как всё живое растёт», для детей старшей группы.Конспект занятия по экологии: «Как всё живое растёт», для детей старшей группы. Программное содержание:познакомить детей характерными этапами развития живых организмов;подвести к понятию,что для роста и развития живых.

стихотворение Воспитатель - что это за слово, почему так названо оно? На слух кажется такое простое, но сколько смысла вложено в него! Для начала Воспитатель.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Я — Воспитатель! «Моя работа — любовь и забота»
Опубликовано: 16 апреля 2013 в 23:27
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД