Папки-передвижки

Эссе «Я — воспитатель» Видео (1 фото)

Олеся Мячикова
Эссе «Я — воспитатель» Видео

Эссе «Я — воспитатель» Видео

Я хочу, чтобы ребенок рос счастливым, раскованным, свободным, развитым, воспитанным, вежливым, физически и психически здоровым. Но для этого нужна комфортная среда. Ее я создаю в общении с детьми, сознательно выбирая доверительный сотруднический стиль. Я люблю детей, стараюсь чтобы они это чувствовали. До любимых обычно стараются дотронуться, мы часто используем телесный контакт, игры на тактильные ощущения.

Публикация «Эссе „Я — воспитатель“ Видео» размещена в разделах

Я сохраняю в себе детскую непосредственность, потому что уверена, что каждый ребенок, встречаясь с живым детским началом внутри нас, взрослых, переживает это как счастливый подарок судьбы. Включаясь в фантазии ребенка, можно не только лучше понять его, но и помочь справиться со страхами и другими эмоциональными проблемами. Я часто вспоминаю одно из высказываний М. Монтесорри: "Способность воспитателя определять моменты и меры вмешательства в занятия ребенка - великое искусство". Когда ребенок трудится над тем, что выбирает по собственной инициативе, и добивается результата, он испытывает особое чувство подъема и гордости. Но происходит и большее, у него возникает уверенность в своих силах, желание пробовать и дерзать дальше. Я иду с маленьким человеком в ногу, но стараюсь помочь ему найти свой большой путь. Мы, воспитатели, художники, которые рисуют крылья детской мечте.

У каждого педагога должна быть своя "карта сокровищ", есть она и у меня. И следуя по ее маршруту, я понимаю, насколько она уникальна. Каждый день я нахожу новые драгоценности: интересная игра, удивительная книга, удачный эксперимент. Я с радостью дарю эти находки детям, и вижу по их глазам, каким добрым, волшебным становится мир вокруг них".[/i]

Мячикова Олеся Евгеньевна

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ
Публикации по теме:

«Массажные коврики для здоровья»«Массажные коврики для здоровья» Чтоб успешно развиваться, Нужно спортом заниматься. От занятий физкультурой Будет стройная фигура. С 15 апреля по 19 апреля 2013г. в нашем.

Мои маленькие достижения!!!Мои маленькие достижения!!! Участие в конкурсах очень интересное и забавное увлечение. Мне пришлось это по душе,будем участвовать и дальше! 1 июня 2012-участие в конкурсе.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Я — воспитатель» Видео
Опубликовано: 10 мая 2013 в 14:38
+74Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 72.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД