Получи документы

Эссе «Я-воспитатель»

Светлана Николаевна Титова
Эссе «Я-воспитатель»

Эссе «Я-воспитатель»

Почему Вы выбрали эту профессию?

Я выбрала эту профессию, потому что

это прекрасная миссия — дарить свою

Любовь детям! И я с большим удовольствием

воплощаю её в жизнь, одновременно

обучая своего ребенка этому прекрасному

чувству. Я очень люблю детей

и не представляю себя на другой работе.

Особо осознаю значимость профессии

воспитателя, когда вижу распахнутые навстречу глаза

детей; глаза, жадно ловящие каждое моё слово, мой взгляд

и жест; глаза, готовые вместить в себя весь мир.

Что считаете высшим достижением в работе с детьми?

Публикация «Эссе „Я-воспитатель“» размещена в разделах

Воспитатели – это люди, которые в душе всегда остаются

детьми, иначе дети не примут, не пустят их в свой мир. И

своим высшим достижением в работе с детьми я считаю,

умение расположить детей к себе, вызвать чувство доверия, и быть другом ребенку именно другом. Я уверена, что мои воспитанники вырастут умными и талантливыми людьми.

Ваши основные принципы работы с детьми?

Мои принципы работы с детьми: не быть назойливой, у каждого свой мир интересов и увлечений; детям больше самостоятельности и права выбора; не развлекательность, а занимательность и увлечение как основа эмоционального тона занятия;«скрытая» дифференциация воспитанников по учебным возможностям, интересам, особенностям и склонностям; уметь вставать на позицию ребенка, видеть в нем личность, индивидуальность; помогать ребенку быть социально значимым и успешным.

Почему Вы решили участвовать в Конкурсе?

Я решила участвовать в конкурсе, потому что это хорошая возможность попробовать свои силы, пополнить свой педагогический багаж. Я всегда иду в ногу со временем, внедряя все передовое и интересное. Считаю, что мои профессиональные достижения позволяют мне принять участие в конкурсе. И показать, что молодые специалисты тоже ответственные и амбициозные личности. Ну и конечно получить оценку своей педагогической деятельности.

Основные особенности воспитательно-образовательного процесса, использование инновационных методик.

Деятельность ДОУ направлена на обеспечение непрерывного, всестороннего и своевременного развития ребенка. Непрерывная образовательная деятельность в ДОУ ориентирована на то, чтобы создать каждому ребнку условия, в которых он максимально реализовал бы себя, и не только свой интеллект, сво мышление, свою деятельность и способности, но именно личность. Наиболее важен принцип психологической комфортности. Он предполагает психологическую защищенность ребенка, обеспечение эмоционального комфорта, создание условий для самореализации

Как Вы представляете идеальную образовательную организацию в будущем? Будущее – это наше не далекое, настоящее, которое зависит от нас самих. В будущем идеальная образовательная организация – это современное и доступное место для всех, где будут себя чувствовать уютно и комфортно, как здоровые так и инклюзивные дети, и их родители, а помогут им в этом квалифицированные педагогические работники, логопеды, психологи, медицинские работники. Для развития ребенка будут созданы художественные студии, спортивные залы, площадки, кинотеатры, «цветочные оранжереи», библиотеки, компьютерные классы, у каждого ребенка будут различные комплекты развивающих игр, конструкторов

Мой подход к работе с детьми Изложите суть своего подхода, методики обучения и воспитания, которые Вы используете в своей работе с детьми. Главное, я считаю, в своей педагогической деятельности – доброжелательность, неравнодушие по отношению к детям, доверие и уважение. Мой подход к работе: заботиться об укреплении психического и физического здоровья детей; научить детей общению со сверстниками и с взрослыми; работать совместно с родителями, педагогами; использовать разнообразные виды деятельности; организовать педагогический процесс на основе личностно-ориентированного подхода к ребенку; уметь замечать и поощрять все достижения ребенка

Публикации по теме:

Эссе «Я — воспитатель» На свете есть много различных профессий, И в каждой есть прелесть своя. Но нет благородней, нужней и чудесней, Чем та, кем работаю я. В.

Эссе «Я — воспитатель» Все профессии нужны, все профессии важны. Каждый из нас должен выбрать для себя ту профессию, которая будет для нас любимым делом, которая.

Эссе «Я-воспитатель» Мир детства радостен и тонок, Как флейты плавающей звук. Пока смеется мне ребенок, знаю, что не зря живу. Твердят друзья: «Есть нивы тише»-,.

Эссе «Я-воспитатель» Эссе «Я-воспитатель» «Воспитатель-это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых. И от того, что знает и умеет воспитатель,.

Эссе «Я Воспитатель» «Воспитатель — это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых. И от того, что знает и умеет воспитатель, зависит и то, чему.

Эссе «Я — Воспитатель» «Человек, воспитывающий детей, должен очень любить их, тогда и он, и они будут счастливы» С. В. Образцов Воспитатель - это первый, после.

Эссе «Я — воспитатель» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 20 муниципального образования Тимашевский.

Эссе «Я воспитатель!» Эссе "Я воспитатель!"Воспитатель Павленко. А. «Воспитатель — это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых. И от того, что.

Эссе «Я-воспитатель» Эссе"Я-воспитатель" Татьяна Шлыкова Муниципальное бюджетное образовательное учреждение 2-Гавриловской сош 1 Пересыпкинского филиала..

Эссе «Я-воспитатель» Мне часто вспоминаются всем известные слова: «Все мы родом из детства!». Сегодня я взрослый человек работаю воспитателем в детском саду,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Я-воспитатель»
Опубликовано: 2 февраля 2018 в 19:30
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД