Папки-передвижки

Эссе «Я — воспитатель»

Елена Ларкина
Эссе «Я — воспитатель»

Эссе «Я - воспитатель»

Профессий на земле не мало,

Только выбрать их нам надо.

Воспитателем я стала,

Несказанно тому рада.

Да, действительно, столько профессий в мире, а выбрала я именно эту - воспитатель. Почему, спросите вы? Профессия воспитателя – это возможность жить в мире детства. Думаю, что именно это и сыграло огромную роль в выборе моей профессии. Я мечтала стать дизайнером, актером, врачом. И это желание привело к выбору лучшей профессии - воспитателя.

Публикация «Эссе „Я — воспитатель“» размещена в разделах

От воспитателя зависит будущее ребенка, страны, всей планеты и лично моя судьба. Ведь через некоторое время все взрослое население будут представлять наши выпускники. Именно к ним мы пойдем лечиться, они будут строить дома, принимать законы, станут теми людьми, от которых зависит судьба планеты.

Только профессионализм педагога дает возможность удовлетворять любознательность современного ребенка, помогать познавать окружающий мир.

Я стараюсь идти в ногу со временем, постоянно учусь, осваиваю инновационные технологии развития, участвую в конкурсах, проектах, творческой общественной жизни детского сада.

В работе с детьми я использую педагогическое направление, адаптированное к дошкольному детству: развитие интеллектуальных способностей дошкольников посредством дизайна среды в стиле «оригами», которое позволяет развивать ребенка под девизом “Творчество во всем!”, создает условия для развития инициативности, самостоятельности и ответственности ребенка, адаптироваться к современной жизни.

В профессии воспитателя, много трудностей, но их преодоление и маленькие победы моих воспитанников доставляют мне удовлетворение и огромную радость.

Я уверена и хочу сказать - лучше моей профессии нет.

Я – воспитатель, и как добрая волшебница ввожу детей в мир радости и счастья, называемый «детство».

Я – воспитатель, поэтому «детство проживаю многократно»

Я – воспитатель, потому что свет лучистых детских глаз заставляет меня работать снова и снова.

Я – воспитатель, потому что каждый день приношу детям новые радости и открытия.

Я – воспитатель, поэтому я горжусь достижениями каждого ребенка.

Все выпускники любимы мною, каждому из них я отдала частичку своей души, своего сердца. Думать о детях, заботиться о них, любить их – самое прекрасное чувство. И этим я счастлива!

Публикации по теме:

Эссе «Я — воспитатель» Воспитатель – нужная и необходимая профессия, ведь не зря есть такое мнение, что воспитатель после мамы, самый близкий человек. Иногда воспитатель.

Эссе «Я — воспитатель»Эссе «Я — воспитатель» Самым важным явлением в школе, самым поучительным предметом, самым живым примером для ученика является сам учитель». А. Дистервег.

Эссе «Я-воспитатель» Мир детства радостен и тонок, Как флейты плавающей звук. Пока смеется мне ребенок, знаю, что не зря живу. Твердят друзья: «Есть нивы тише»-,.

Эссе «Я — воспитатель» Эссе «Я - педагог» «Воспитатель сам должен быть тем, чем он хочет сделать воспитанника» В. И. Даль На свете много разных профессий, все.

Эссе «Я-воспитатель» На вопрос, а правильно ли я сделала свой выбор в профессии? Я могу с уверенностью сказать: Да! Я горжусь этим. Много профессий на свете,.

Эссе «Я — воспитатель» Давайте познакомимся! Воспитатель – Потоля Наталья Ивановна Педагогический стаж работы: 9 лет, стаж занимаемой должности 9 лет. Образование:.

Эссе «Я — воспитатель» Эссе «Я – воспитатель» Что самое главное в моей жизни? Без раздумий отвечу: Любовь к детям! День за днем я веду маленького человека в мир.

Эссе «Я — воспитатель!» Много разных профессий на свете! Ну, а мне полюбилась одна- Воспитатель детей. Воспитатель! Моя жизнь интересна, полна. Много трудностей.

Эссе «Я — воспитатель» Эссе на тему «Я - воспитатель». «…Профессий так много на свете – Важных, нужных и трудовых, Но меня привлекают дети, И не мыслю я жизни.

Эссе «Я-воспитатель» Мне часто вспоминаются всем известные слова: «Все мы родом из детства!». Сегодня я взрослый человек работаю воспитателем в детском саду,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Я — воспитатель»
Опубликовано: 3 февраля 2018 в 20:03
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД