Папки-передвижки

Эссе «Я-воспитатель»

Алевтина Герасимова
Эссе «Я-воспитатель»

Эссе «Я – воспитатель»

«Если вы удачно выберете труд и

вложите в него свою душу, то счастье

само отыщет вас» (К. Д. Ушинский)

Первое место, где учится человек – семья, второе – образовательное учреждение, а именно, по-моему, детский сад. Мы можем спросить любого: «Ходил ли ты в детский сад?» В ответ нам будут улыбки, ностальгия и парочка историй о том волшебном времени.

Когда для меня настало время выбора профессии, я не колебалась. Я точно знала, чего хочу. Быть воспитателем. Эта работа великая и нелёгкая, интересная и трудоёмкая. В этом я убеждаюсь уже более двадцати семи лет.

Публикация «Эссе „Я-воспитатель“» размещена в разделах

Окончив педагогическое училище, меня направили работать в Тобурдановский детский сад «Берёзка», где работаю по сей день.

В моей профессиональной жизни было много различных ситуаций, эмоций, чувств: радость, чувство гордости за достижения моих воспитанников, разочарование, чувство несостоятельности в результате каких-то неудач, но никогда я не испытывала чувство безразличия. Я думаю, профессия воспитателя настолько живая, деятельная, что это не позволяет нам стоять на месте. Она обязывает нас постоянному самообразованию и развитию себя как личности.

Для меня эта профессия ответственная, приносящая радость от общения с детьми. Я достаточно требовательна к себе, так как воспитание и развитие ребенка должно начинаться, в первую очередь, с развития личности педагога. Стремлюсь к созданию оптимальных условий для развития дошкольников, постоянно ищу что-то новое, интересное, чтобы они получали радость от взаимодействия со мной, от общения друг с другом. Я тщательно отбираю методы и приемы, технологии и методики для своей работы, учитывая возрастные, индивидуальные особенности детей.

Воспитывая детей, я стараюсь научить их дружить друг с другом, сделать коллективом, где не было бы лишних, ни особенных. На этом и стоит моя профессия. Воспитатель строит дом, имя которому – человек!

С уверенностью могу назвать себя счастливым человеком, потому что люблю детей, занимаюсь любимым делом, и воспитываю счастливых детей.

Публикации по теме:

Эссе «Я — воспитатель» Вся наша жизнь строится на взлетах и падениях, радостях и разочарованиях. Каждый из нас строит свою судьбу, протаптывает себе дорогу в жизнь.

Эссе «Я воспитатель» Эссе на тему: Я – воспитатель! Воспитатель – это тот, кто на помощь придёт, Кто укроет тебя от беды и забот. Приголубит тебя и на руки возьмёт,.

Эссе «Я — воспитатель» На свете есть много различных профессий, И в каждой есть прелесть своя. Но нет благородней, нужней и чудесней, Чем та, кем работаю я. В.

Эссе «Я-воспитатель» Эссе «Я-воспитатель» «Воспитатель-это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых. И от того, что знает и умеет воспитатель,.

Эссе «Я воспитатель!» Эссе "Я воспитатель!"Воспитатель Павленко. А. «Воспитатель — это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых. И от того, что.

Эссе «Я-воспитатель» Эссе"Я-воспитатель" Татьяна Шлыкова Муниципальное бюджетное образовательное учреждение 2-Гавриловской сош 1 Пересыпкинского филиала..

Эссе «Я — воспитатель!»Эссе «Я — воспитатель!» Эссе «Я – воспитатель" Кто с детством свою жизнь связать решил, Тот молодым останется навек А значит, повезло ему по праву. А значит, он.

Эссе «Я — воспитатель» Эссе на тему «Я - воспитатель!» Меня зовут Копылова Татьяна Викторовна, мне 31 год. Воспитателем в детском саду я работаю пять лет. Сегодня.

Эссе по высказыванию К. Д. Ушинского «Воспитатель не чиновник; а если он чиновник, то он не воспитатель» «Воспитатель не чиновник; а если он чиновник, то он не воспитатель.» (К. Д. Ушинский) Значение слова «чиновник» по словарю Ефремовой определяется.

Эссе «Воспитатель — звучит гордо! Воспитатель — не профессия, а образ жизни» Эссе «Воспитатель - звучит гордо!» Детский сад - это мой второй дом, в котором меня ждут, любят, ценят, в который я спешу с интересными.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Я-воспитатель»
Опубликовано: 22 марта 2018 в 18:43
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД