Лучший педагог года

Эссе «Я — воспитатель!»

Наталья Тур
Эссе «Я — воспитатель!»

Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение

"Детский сад "Ручеёк"

ЭССЕ - " Я - воспитатель!"

Моё профессиональное кредо:

"Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми".

Оскар Уайльд

Мой девиз:

С детьми всегда должна быть рядом,

Даря тепло и согревая взглядом.

Их в мир прекрасного вести,

И помнить заповедь "Не навреди"!

Самое прекрасное время в жизни каждого человека – это детство. Только в детстве самые яркие и запоминающиеся впечатления.

Публикация «Эссе „Я — воспитатель!“» размещена в разделах

Моя трудовая деятельность началась с детского сада в должности младший воспитатель. Работая младшим воспитателем, мне очень нравилось наблюдать за работой воспитателя. Ведь каждый день воспитателя окружали прекрасные «цветы жизни» - дети. Проработав младшим воспитателем пять лет, мне предложили работать воспитателем. Я не раздумывая согласилась и выучилась на эту профессию.

Теперь я воспитатель детского сада. Почему я именно здесь? Возможно, достаточно просто любить и понимать ребенка? Смотреть в его широко открытые глаза и стараться угадать, что ему интересно?

Нет никакой другой профессии, где бы взрослый близко соприкасался с самым хрупким в мире созданием – ребенком. Значит, я должна быть здесь! Рядом с этими детьми! Чтобы повседневно, настойчиво помогать дошколятам в процессе совместной деятельности находить ответы на их нескончаемые вопросы, учить отличать правду ото лжи.

Не критиковать и упрекать, не высмеивать, а поддерживать и учить верить в себя, в свои силы, возможности и способности.

Вспоминаю свои первые рабочие дни. Мгновенно обрушивается масса впечатлений, информации, обязанностей. Десятки глаз смотрят на меня, в которых читается вопрос – ты нас будешь любить, не обидишь? А одобрительные слова наставников все ставят на свои места, в голове проносится мысль: «Я смогла! Возникает понимание того, что непреодолимых препятствий просто нет. Ежедневный труд над собой обязательно принесут положительные результаты.

Рядом с детьми всегда ощущаешь себя юной, веселой, энергичной. Хочется верить, что вкладывая частичку своей души в каждого ребенка, я делаю мир добрее. И наш святой долг – отдать все лучшее, что есть в сердце подрастающей смене.

В слове воспитатель есть качества, которые охарактеризуют меня, как педагога.

ВОСПИТАТЕЛЬ :

В – воспитанная

О – ответственная

С – спокойная

П – позитивная

И – исполнительная

Т – тактичная

А – активная

Т – трудолюбивая

Е – естественная

Л – любящая

Ь – мягкая

Работать в детском саду воспитателем – это огромная ответственность, педагогам, доверяют самое ценное, что есть у человека – это дети! И я несу большую ответственность за них.

Ребёнок - это маленький росток

Его мы любим, холим и лелеем!

Ребёнок - это маленький цветок

Я всей душой его согрею.

Свое эссе хочу закончить словами:

«Каким быть должен воспитатель?

Конечно, добрым должен быть!

Любить детей, любить ученье,

свою профессию любить!

Каким быть должен воспитатель?

Конечно, щедрым должен быть!

Всего себя без сожаленья

он должен детям подарить!»

Публикации по теме:

Эссе «Я — воспитатель. Я — воспитатель? Я — воспитатель!» Сейтвельшаева Анифе Лутфи кызы, Воспитатель МБОУ «Ермаковская начальная школа-детский сад» Я – воспитатель. Я – воспитатель? Я – воспитатель.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Мир детства радостен и тонок, как флейты плавающий звук. Пока смеётся мне ребёнок, я знаю, что не зря живу. Твердят друзья: «Есть нивы тише»,.

Эссе «Я — воспитатель!»Эссе «Я — воспитатель!» Я Воспитатель!На свете очень много разных профессий. Все эти профессии нужны, важны и по-своему интересны. Но для каждого человека важно.

Эссе «Я — воспитатель» Эссе «Я - воспитатель». «…Быть может, труд наш с виду неприметен, но лишь одно я знаю – малыши, спешат к нам в сад, с утра торопят маму.

Эссе «Я воспитатель» Эссе «Я воспитатель» Передо мной старый фотоальбом «Мой детский сад». Много лет я не заглядывала в него. Страницы потускнели от времени,.

Эссе «Я воспитатель» Эссе Я воспитатель Спасибо мудрому создателю, Что он придумал воспитателя! Вложил добро и радость в душу, Уменье молвить, чутко слушать.

Эссе «Я — воспитатель»Эссе «Я — воспитатель» Антуан де Сент Экзюпери говорил: «Детство – это огромный край, откуда приходит каждый…». На свете много разных профессий. Как говорил В. В. Маяковский.

Эссе «Я воспитатель» Много на свете профессий, но профессию воспитателя не выбирают, выбирает она! Судьба человека – это последовательная цепь определённых событий.

Эссе «Я — воспитатель» «…Быть может, труд наш с виду не приметен, Но лишь одно я знаю – малыши спешат к нам в сад, с утра торопят маму — давай быстрее, мама, поспеши.

Почему я выбрала профессию воспитатель. Эссе «Воспитатель — это волшебник» «Воспитатель — это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых. И от того, что знает и умеет воспитатель, зависит и то, чему.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Я — воспитатель!»
Опубликовано: 11 января 2019 в 03:06
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД