Лучший педагог года

Эссе «Я — воспитатель и этим горжусь» (2 фото)

Яна Вербицкая
Эссе «Я — воспитатель и этим горжусь»

Эссе «Я — воспитатель и этим горжусь»
Фото «Я — воспитатель и этим горжусь»

Я всегда гордилась своей мамой, она 20 лет проработала учителем начальных классов, и казалось что я пойду по её стопам. Но я выросла, вышла замуж, родила дочь и когда моя дочь пошла в детский сад, я поняла что хочу стать воспитателем. Почему? Наблюдая за своей дочерью, когда она приходила из садика, рассказывала с таким восторгом про свою воспитательницу ; какая она красивая, какая умная, всегда с ними играет, что – то строит, рисует, учит с ними стихи, читает им сказки и т. д. Я сказала себе, я тоже хочу работать воспитателем, ведь это всё так близко мне.

Публикация «Эссе „Я — воспитатель и этим горжусь“» размещена в разделах

Я знала, что работать воспитателем это титанический труд, это большая ответственность за доверенных тебе детей. Надо обладать немалыми физическими, умственными, артистическими, музыкальными, энциклопедическими способностями. Моя мечта сбылась, я работаю воспитателем. Я не говорю, что я обладаю этими способностями в полной мере – но… Я поняла одну вещь - моя новая замечательная работа является для меня мощнейшим стимулом не раскисать не расслабляться, всегда быть в форме, постоянно самообразовываться и не унывать.

Я хочу чтобы каждое утро ребёнок зайдя в группу, улыбался и был рад мне. С моей точки зрения воспитатель- это добрый, верный друг, к которому можно обратиться с любой проблемой. Я очень люблю свою работу, мне нравиться придумывать занятия, различные игры по интересам детей, очень нравится творческая работа : лепить и рисовать с детьми придумывать множество узоров и композиций в аппликации.

Основными качествами своей профессии считаю именно любовь и доброту.

Какой же итог?

Его сложно подвести, я горжусь своей профессией, начало положено и нет конца…

Я воспитатель и этим горжусь,

Что вместе с детьми жить на свете учусь,

Да, я актриса многих ролей.

Но главная роль заменять матерей.

Публикации по теме:

«Я — воспитатель и этим горжусь, что вместе с детьми жить на свете учусь…» В марте 2014 года принимала участие в Международном конкурсе для педагогов "Призвание-педагог - 2014". Моя работа "В нашем садике родном,.

Я воспитатель и этим горжусь! Я -воспитатель и этим горда,рядом со мной моя детвора, в группе"Алёнушка"дружно живём,здесь мы играем, сказки читаем,к праздникам группу.

Эссе «Горжусь своей профессией» "В душе каждого ребенка есть невидимые струны. Если тронуть их умелой рукой, они красиво зазвучат". В. А. Сухомлинский Для чего мы рождаемся.

Эссе «Горжусь тем, что я  воспитатель!» Горжусь тем, что я – воспитатель! Ребёнок - это будущее наше, ему вершины мира покорять, и мы нужны, чтоб в восхождении этом, он мог нас.

Эссе воспитателя «Горжусь своей профессией!» «Горжусь своей профессией!» Мир детства радостен и тонок, Как флейты плавающий звук. Пока смеется мне ребенок, Я знаю, что не зря живу.

Эссе «Горжусь профессией своей» Годы детства – это, прежде всего воспитание сердца. Воспитание не сумма мероприятий и приемов, а мудрое общение взрослого с живой душой.

Эссе «Я — воспитатель»Эссе «Я — воспитатель» Эссе Людмилы Николаевны Семёновой, воспитателя отделения дошкольного образования МАОУ «Бигилинская СОШ». «Я - воспитатель». Почему я выбрала.

Эссе «Я знаю, я не напрасно тружусь, я детям как мама, и этим горжусь!» Брошенные дети-сверточки, кулечки, Вы - ничьи сыночки, впрочем, как и дочки… На свете есть много различных профессий И в каждой есть прелесть.

Эссе на тему «Я горжусь подвигом отцов, дедов, прадедов»Эссе на тему «Я горжусь подвигом отцов, дедов, прадедов» «Я горжусь подвигом отцов, дедов, прадедов!» Мать носит ребенка под сердцем долгие девять месяцев, в муках появляется он на свет. Но счастье.

Эссе «Горжусь своей профессией» ЭССЭ на тему «Горжусь своей профессией» Скобелева Татьяна Анатольевна, воспитатель МБДОУ детского сада № 10 «Солнышко» г. Кашин,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Я — воспитатель и этим горжусь»
Опубликовано: 2 августа 2015 в 15:56
+45Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 30.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД