МААМ-картинки

Эссе «Личность молодого педагога: становление в наши дни»

Мария Кузина
Эссе «Личность молодого педагога: становление в наши дни»

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Рябиновский детский сад»

Эссе «Личность молодого педагога : становление в наши дни».

Воспитатель : Кузина Мария Николаевна

Верещагино 2017г.

Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь. В. О. Ключевский

Будучи подростком, я очень любила детей, но и подумать не могла, что буду работать воспитателем в детском саду.

Публикация «Эссе „Личность молодого педагога: становление в наши дни“» размещена в разделах

Когда я училась в школе, то очень любила шить, придумывать модели одежды для своих кукол, а затем и себе. После школы я поступила в училище на швею, получив профессию, реализовать свои мечты быть модельером -дизайнером у меня не получилось. Пыталась найти себя в других профессиях.

Но чем взрослее я становилась, тем сильнее тянуло к детям.

После рождения второго ребёнка я устроилась на работу в детский сад – младшим воспитателем.

Во время рабочего дня я внимательно наблюдала за деятельностью воспитателей: как они общаются с детьми, родителями, коллегами, как выстраивают свой рабочий день.

Проработав два года в должности младшего воспитателя у меня появилось желание получить профессию воспитателя и я поступила в Кудымкарский педагогический колледж.

И с апреля 2015г началась моя педагогическая деятельность.

Мне казалось, что быть воспитателем очень легко и просто, так как я видела как всё ловко получается у старших коллег.

Но, отработав некоторое время самостоятельно воспитателем, я столкнулась с определё нными трудностями:

- как наладить контакт с детьми?

- как выстроить НОД?

- как общаться с родителями и как их сделать своими союзниками в воспитании детей? и так далее….

Чтобы справиться с этими трудностями, оказалось, что мне не хватает знаний.

Поэтому считаю для себя главным в становлении личности молодого педагога : посещать курсы повышения квалификации, методические объединения, в начале каждого учебного года составляю план по самообразованию и работаю по нему в течении всего периода, принимаю участие в педагогических советах ДОУ, готовлю детей к конкурсам на районном уровне.

Считаю, что воспитатель детского сада – это уникальный человек, который может и умеет всё : любить детей, играть вместе с ними, петь, танцевать, рисовать, ползать, смеяться вместе, быть эрудированным.

Я понимаю, что стать хорошим воспитателем очень трудно, но возможно- при поддержке старших коллег, поэтому в своей работе я очень часто обращаюсь к ним за помощью и получаю её.

Я знаю, что в 2019г в системе образования вводится Профессиональный стандарт и требования к уровню образования педагога значительно возрастут, поэтому я обязана постоянно повышать свой профессиональный уровень, в дальнейшем получить высшее образование.

Публикации по теме:

Портрет молодого педагога глазами работодателя «ПОРТРЕТ МОЛОДОГО ПЕДАГОГА ГЛАЗАМИ РАБОТОДАТЕЛЯ» Е. Б. Семенова Заведующий ГБДОУ № 8 Фрунзенского района Санкт-Петербурга Время, в котором.

Педсовет «Личность педагога в современной школе» Цель: на основе обобщения опыта, изучения педагогической литературы, материалов научно-практических конференций разработать модель личности.

Профессиональная деятельность и личность педагога Профессиональная деятельность и личность педагога. Педагогическая профессия предъявляет некоторые требования к личности педагога, а именно,.

Эссе «Нестандартная личность» Эссе «Нестандартная личность» Развитие личности ребенка начинается с самого детства. Я хочу помогать, каждому ребенку развиваться и приобретать.

«Соблюдение норм этики в работе молодого педагога». Личностный и профессиональный рост педагога Соблюдение норм этики в работе молодого педагога" «Только тот, кто владеет собой может повелевать миром». Вольтер (Франсуа Мари Аруэ).

«Воспитать личность!» Эссе «Я — воспитатель» «Я воспитатель, а это значит… огромная ответственность за вверенных мне маленьких жизней, забота и переживания за них. Отдаешь: здоровье,.

Эссе «Как рождается личность» На такой важный вопрос, как рождается личность, так просто и не ответишь. Как из маленького человека растет и развивается полноценная гармоничная.

Эссе «Становление творческой личности ребенка — залог будущего успеха» Дошкольное детство - очень важный период в жизни детей. Именно в этом возрасте каждый ребенок представляет собой маленького исследователя,.

Эссе «Нестандартная личность» Развитие личности ребенка начинается с самого детства. Я хочу помогать, каждому ребенку развиваться и приобретать новые знания, поэтому.

Эссе молодого воспитателя Антипова Елена Николаевна Воспитатель МБДОУ детский сад №23 ст. Махошевская Педагогический стаж работы- 2,5 года. Для чего мы приходим.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе «Личность молодого педагога: становление в наши дни»
Опубликовано: 25 мая 2018 в 07:29
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД