Получи документы

Эссе «Мое педагогическое кредо» (8 фото)

Елена Долгова
Эссе «Мое педагогическое кредо»

«В воспитании все должно основываться на

личности воспитателя, потому что воспитательская

сила изливается только из живого источника

человеческой личности»

К. Д. Ушинский

Эссе «Мое педагогическое кредо»

Возможно, что человеку при рождении начертана его судьба, выбор профессии и весь жизненный путь?

Все мы когда-то задумываемся о выборе профессии. Каким будет наш дальнейший путь? Как найти свое место в жизни? Выбор профессии — важный шаг в жизни каждого человека. Ты выбираешь. А бывает, и за тебя выбирают.

Публикация «Эссе „Мое педагогическое кредо“» размещена в разделах

Когда я оканчивала школу, стоял вопрос. Кем стать? Куда идти учиться? Родители настаивали, что бы я стала бухгалтером.

Фото «Мое педагогическое кредо»

С самого детства я хотела стать учителем, который сможет найти подход к каждому ребенку и будет для него нужным, терпеливым, требовательным. Педагогом, которому родители доверят своих детей и который теплом своего сердца сможет согреть своих учеников. Педагогом, который найдет для них доброе слово в нужный момент.

Все-таки я поступила ПТУ по специальности бухгалтерский учет, но по специальности, так поработать и не пришлось.

Эссе - фото

Прошел год, моя мечта сбылась. Я поступила в Азовский педагогический колледж на учителя начальных классов по специальности математика. Закончив колледж я поступила в Таганрогский педагогический институт. После окончания института вакансий в школе не нашлось, и я осталась за «бортом», как в народе говорят.

Но жизнь преподнесла мне новый сюрприз, мне предложили должность старшего воспитателя в детском саду. Я захотела попробовать. Я нашла себя в этой профессии. И вот уже 8 лет работаю в должности старшего воспитателя.

Осваивая новую для меня профессию, поначалу было трудно, каждый раз хотелось все бросить и уйти. И все же, я благодарна судьбе, за то, что в выборе профессии я не ошиблась.

Фото №1 В воспитании все должно основываться на личности воспитателя потому что воспитательская сила изливается только из живого источника человеческой личности К

Да, я счастливый человек, потому что я с радостью иду в детский сад, чтобы снова и снова встретиться с коллегами – моими единомышленниками, живущими в бешеном ритме жизни, способными творить: наравне с детьми играть, танцевать, петь, заниматься спортом.

В нашем детском саду работают грамотные, квалифицированные, знающие свое дело воспитатели, им помогать приятно. Помогаю готовиться к аттестации, участвовать в конкурсах, в районных, методических мероприятиях

Фото №2 Возможно что человеку при рождении начертана его судьба выбор профессии и весь жизненный путь Все мы когда то задумываемся о выборе профессии

Общаясь с каждым лично всегда стараюсь поговорить, подбодрить, поддержать, похвалить. Нельзя стоять на месте. Время идёт вперёд, изменяются жизненные устои.

Требования к современному воспитателю очень высоки. И чтобы соответствовать этим требованиям, необходимо учиться. И не только в том смысле, что нужно получить высшее образование, но и в том что бы ежедневно узнавать что-то новое, стремиться к познанию нового.

Фото №3 Каким будет наш дальнейший путь Как найти свое место в жизни Выбор профессии важный шаг в жизни каждого человека

Надо не довольствоваться сегодняшним результатом, а искать еще новые пути решения проблемы, постоянно сомневаться и вместе с тем точно знать, что сами хотим сделать, чего достичь, что нам хорошо удается, и к что обратить внимание. Внимание, прежде всего, нужно детям.

И еще самым главным на педагогическом пути, на мой взгляд, является вера в себя, в свои возможности, вера в свое большое предназначение. Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Надо только научиться воспринимать свои ошибки как опыт.

В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли…

В этих словах звучит все - то самое главное, что каким-то образом отражает смысл моей жизни. И определило мой путь в профессию, в которой особое место занимают дети. Мы все хотим, чтобы ребёнок стал Человеком. Мы хотим, чтобы он был уверен в себе. Чтобы он умел строить отношения с другими людьми. Чтобы он мог развивать таланты, заложенные от рождения, и создавать своё будущее. У него должны быть основные духовные и нравственные ценности, без которых его жизнь не состоится. Именно это является главным в выборе мною профессии педагога.

Фото №4 А бывает и за тебя выбирают

Моя профессия – мои крылья. Я нынешняя, и я – студентка по жизни так как ищу чего-то новое, интересное. За это время своей работы в детском саду я выросла, как воспитатель, как наставник. Участвую с докладами на педагогических педсоветах, семинарах, публикую статьи на различных интернет-сайтах. Работа старшим воспитателем убедила меня в том, что необходимо развивать у воспитателей умение работать в поиске нового, учить их правильно составлять конспекты, доклад, побуждать педагогов учиться, заниматься самообразованием.

Фото №5 Публикация Эссе Мое педагогическое кредо размещена в разделах Эссе воспитателей и педагогов Темочки Когда я оканчивала школу стоял вопрос

«Каждый человек – творец своей судьбы», и я творю свою судьбу сама. Моим вторым домом стала планета под названием Детский сад.

Спасибо за внимание С Вами была Долгова Е. С. старший воспитатель МБДОУ детского сада №1

ст. Милютинская.

Публикации по теме:

Эссе «Мое педагогическое кредо» Детей должны воспитывать люди, которые по природе своей тяготеют к этому делу, требующему великой любви к ребяткам и великого терпения.

Эссе «Мое педагогическое кредо» Эссе «Мое педагогическое кредо» «…Быть может, труд наш с виду не приметен, но лишь одно я знаю – малыши, спешат к нам в сад, с утра торопят.

Эссе «Моё педагогическое кредо» "Когда мы осмыслим свою роль на земле, пусть самую скромную и незаметную, тогда лишь мы будем счастливы. Тогда лишь мы сможем жить и умереть.

Эссе «Моё педагогическое кредо» Педагогическое кредо: «Любить детей и принимать их такими, какие они есть». Каждый человек счастлив по-своему. Для меня счастье – это моя.

Эссе «Моё педагогическое кредо» Когда машут рукой на кого-то: «Да медведь отдавил ему уши!» Возразить оппоненту охота- Пострадали скорее здесь души! Неспособных детей.

Эссе «Мое педагогическое кредо» «Воспитание детей есть только самосовершенствование, которому ничто не помогает столько, как дети». (Лев Николаевич Толстой) Ещё в детстве,.

Эссе «Мое педагогическое кредо» «В воспитании все должно основываться на личности воспитателя, потому что воспитательская сила изливается только из живого источника человеческой.

Эссе «Мое педагогическое кредо» Эссе «Мое педагогическое кредо» Все мы родом из детства. (Антуан де Сент-Экзюпери “Маленький принц”) Почему взрослые часто забывают,.

Эссе «Мое педагогическое кредо» Эссе на тему: «Педагогическое кредо». «Воспитатель сам должен быть тем, Чем он хочет сделать воспитанника» В. Даль Работа воспитателя – сложная.

Эссе «Педагогическое кредо» Эссэ Скажи ребёнку – и он забудет, объясни – и он запомнит, позволь ребёнку сделать что-то самому - и он поймёт. В детстве мне не повезло.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе «Мое педагогическое кредо»
Опубликовано: 5 февраля 2016 в 23:52
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД