Лучший педагог года

Эссе «Мое призвание»

Инара Адаева
Эссе «Мое призвание»

Эссе «Мое призвание»

Моя заветная мечта стать педагогом была еще с самого детства. Родным, соседям, друзьям я всегда отвечала, что буду воспитывать детей. С пяти лет я представляла себя воспитателем: сажала игрушки в ряд и воображала, что это мои воспитанники. Старалась часто читать труды великих педагогов, чтобы понять и прочувствовать всю сущность воспитания и обучения детей.

Окончив 9 классов, я твердо решила поступать в педагогический колледж. Мои родные и близкие поддержали меня в этом. Окончив колледж с отличием, я поступила в педагогический институт.

Публикация «Эссе „Мое призвание“» размещена в разделах

Вскоре моя мечта сбылась! Я стала работать воспитателем в детском саду! В коллективе меня приняли тепло и дружелюбно. В настоящее время я работаю более семи лет в детском саду. Я очень благодарна своим коллегам за те полезные и дельные советы, которые очень помогают мне в работе с детьми. Я стараюсь всегда участвовать в общественной жизни детского сада. Стараюсь проводить как можно чаще интересные, необычные занятия, что очень нравится детям и всегда поднимает им настроение.

Я очень рада, что выбрала эту профессию, потому что именно в работе с детьми я нашла свое призвание!

Хотелось бы выразить всем своим коллегам огромную благодарность за то, что они вкладывают всю свою доброту и тепло в сердца детей!

Закончить свое эссе я хотела бы словами великого педагога В. А. Сухомлинского:

" Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества. Этот мир должен окружать ребенка и тогда, когда мы хотим научить его читать и писать. Да, от того, как будет чувствовать себя ребенок, поднимаясь на первую ступеньку лестницы, что он будет переживать, зависит весь его дальнейший путь к знаниям!"

Публикации по теме:

Эссе «Мое призвание»Эссе «Мое призвание» Предметы моей романтики на солнышке ласково жмурятся, Носят на маковке бантики, парами ходят по улице. Их, беззащитных, маленьких, я в светлую.

Моё призвание. Эссе ЭССЕ Первое сентября, первый звонок, первый урок, первая учительница. Я маленькая первоклассница. Уже второго сентября мы с подружками играем.

Эссе «Моё призвание» на конкурсе «Воспитатель года» Моё призвание Детскую душу тонко чувствовать надо уметь И ребёнка каждого любовью и лаской согреть. Тихий.

Эссе «Мое призвание-педагог!» «Мое призванье- педагог, Чтоб душу отдавать всю детям, И сколько б ни было дорог, Моя- главней всего на свете!» Булатова Е. А. Рано или.

Эссе на тему «Моё призвание» Быть воспитателем – это значит, каждый день общаться с детьми, находить в этом радость и желание помочь познать окружающий мир и научить.

Эссе «Моё призвание — педагог» Пройдет сто лет. И не будет иметь никакого значения: сколько у меня денег, в каком доме я жил, какая у меня машина, но мир может стать.

Эссе «Педагог-моё призвание» Эссе на тему «Педагог-моё призвание» Профессия педагога одна из самых важных и значимых в современном обществе. Педагог -не просто профессия.

Эссе «Призвание мое — я воспитатель!» Эссе «Призвание мое – я воспитатель!» Есть в русском языке такое слово – воспитатель. На вид простое и пишется легко, Но, только воспитатель.

Эссе «Воспитатель — это мое призвание» Белянкина Наталья Александровна МБДОУ ДС № 32 «Аленький цветочек». «Воспитателем, как и художником, нужно родиться!» К. Вебе С детства.

Эссе Эссе «Моя профессия — мое призвание» Одна из легенд гласит: «Много тысяч лет тому назад увидел Бог, что множатся пороки людей, и решил помочь им. Созвал он высоких Духов и сказал:.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе «Мое призвание»
Опубликовано: 24 августа 2015 в 22:48
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД