Получи документы

«В детском садике быть воспитателем». Эссе «Мой педагогический идеал»

Елена Рудак
«В детском садике быть воспитателем». Эссе «Мой педагогический идеал»

В детском садике быть воспитателем –

Каждодневное сложное дело!

Нужно чутким быть,

Добрым, внимательным,

Чтоб за каждого сердце болело!

Каждый ребенок в детстве особенно мечтателен, и мечты у всех разные, кто-то предпочитает стать космонавтом, кто-то врачом, водителем, строителем и все они искренние, потому что в их основе лежит неподдельное желание быть нужным, полезным. Но мое желание было иным: в далёком детстве, когда ходила в детский сад, работа воспитателя мне представлялась одним большим, ярким нескончаемым праздником, полным задора и веселья. Я видела своего воспитателя Татьяну Павловну в хорошем настроении, радостную, неутомимую, мне казалось, что воспитатель, это тот человек, у которого не бывает проблем и неприятностей. У воспитателя каждый день необычный, не похож на предыдущий, это праздник с неожиданными сюрпризами, развлечениями, увлекательными путешествиями в мир тайн и открытий. Смотря на своего воспитателя, я всё больше и больше стремилась быть похожей на неё. И уже с детского сада твердо знала, что буду такой как она: я буду воспитателем. Я хотела этого праздника ежедневно. Для каждого идеальный воспитатель свой. Он совмещает в себе разные качества: требовательный и добрый, умный и воспитанный, красивый, с великолепной речью, воспитатель, который говорит четко и размеренно, пытаясь донести суть до каждого ребёнка. Это многогранная и интересная личность, а не просто человек, который приходит на работу за зарплатой.

Публикация «„В детском садике быть воспитателем“, Эссе „Мой педагогический идеал“» размещена в разделах

Идеальный воспитатель, по-моему мнению, испытывает радость от общения с детьми. Такой педагог занимается с детьми не ради очень призрачной в педагогике карьеры, не ради заработной платы, а ради самих детей. И воспитанники платят ему взаимностью.

Для меня моя профессия - это возможность постоянно находиться в мире детства. Всю свою любовь, душевное тепло и ласку я дарю тем, кто не умеет хитрить и притворяться, чьи мысли чисты и неприхотливы - моим воспитанникам. Особо осознаёшь значимость профессии воспитателя, когда видишь глаза детей, которые готовы вместить в себя мир. Глаза, жадно ловящие каждое моё слово, мой взгляд и жест. Глядя в эти детские глаза, понимаешь, что ты нужна им, что ты для них целая вселенная, поддерживаешь их своей любовью, отдаёшь тепло своего сердца, что именно ты закладываешь ростки будущих характеров.

Родители доверили мне воспитывать подрастающее поколение. И я в свою очередь постараюсь оправдать это высокое доверие.

Публикации по теме:

Педагогическое эссе «Что значит для меня быть воспитателем?» Педагогическое эссе «Что значит для меня быть воспитателем?» Моё педагогическое кредо: «Чтобы дети тебя любили и понимали, надо в душе.

Эссе «Быть воспитателем — это прекрасно!» Как я стала воспитателемКогда я вспоминаю детский сад, в который я ходила в детстве, то вижу перед собой глаза своей воспитательницы, она.

Эссе «Быть воспитателем мне сердце подсказало» В жизни нам часто приходится принимать решения, делать выбор. Выбирать всегда сложно, когда перед тобой множество вариантов. Сегодня многие.

Эссе «Что значит быть воспитателем» Эссе на тему: «Что значит быть воспитателем детского сада?» Я работаю в МБДОУ «Ибресинский детский сад «Солнышко» Ибресинского района.

Эссе «Что значит быть воспитателем?» эссе «ЧТО ЗНАЧИТ БЫТЬ ВОСПИТАТЕЛЕМ?» В детстве каждый из нас еще бессознательно начинает примерять на себя те или иные.

Эссе «Что значит быть воспитателем детского сада» Для чего мы рождаемся на свет? В чём наше предназначение? Наверное, каждый из нас задаёт себе этот вопрос. И порой мы всю жизнь ищем на.

Эссе «Что значит быть воспитателем детского сада?» Свою профессию я выбрала, когда впервые пришла в школу. Учитель проводил опрос: кем бы мы хотели стать, когда вырастем, и я сказала, что.

Эссе «Что значит быть воспитателем детского сада?» Эссе на тему: "Что значит быть воспитателем детского сада?" воспитателя Пшичкиной А. А. Мир детства сладостен и тонок, Как флейты плавающий.

Эссе воспитателя «Быть воспитателем — мне сердце подсказало!» ЭССЕ Воспитателя: Мамчуевой Альбины Тохтаровны «Быть воспитателем – мне сердце подсказало!» С детьми работать – вот судьба моя! Детишки.

Эссе «Что значит быть воспитателем детского сада» Что значит быть воспитателем детского сада Эссе Воспитателя МБДОУ «Лузгиновский детский сад» Перловой Веры Анатольевны «Многое зависит.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«В детском садике быть воспитателем». Эссе «Мой педагогический идеал»
Опубликовано: 24 марта 2018 в 12:30
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД