МААМ-картинки

Эссе «Мой профессиональный выбор»

удалить
Эссе «Мой профессиональный выбор»

Эссе.

Мой профессиональный выбор.

Профессия воспитателя своими корнями уходит в глубокую древность. Она одна из самых значимых в современном обществе. И это не просто профессия. Это призвание, образ жизни. Это осознание огромной ответственности за детей. Воспитатель-это первый учитель после мамы, который встречается детям на их жизненном пути. Воспитатели-люди, которые всегда должны в душе оставаться детьми. Иначе, дети не примут, не пустят их в свой мир.

Публикация «Эссе „Мой профессиональный выбор“» размещена в разделах

У меня никогда не было проблем с выбором профессии. Еще учась в школе, я решила стать педагогом. После школы поступила в Зерноградский педагогический колледж на учителя русского языка и литературы. Учеба мне давалась легко. После окончания колледжа я решила работать с малышами.

Помню, как впервые пришла в детский сад работать. Как мне было немного страшно оставаться наедине с детьми. Что с ними делать? Чем занять? О чем говорить? И когда после месяца работы в детском саду одна из воспитанниц сказала: «Можно я буду Вас называть мамой?» Разве это не самая лучшая похвала? В тот момент я еще раз убедилась, что сделала правильный выбор – стать педагогом.

Родители доверяют мне самое дорогое, что есть у них в жизни, – своих детей. Наверное, нет на свете ни одного родителя, которого бы не волновало, как его ребенок будет посещать детский сад, какие у него сложатся отношения с воспитателем, со сверстниками, насколько интересным, радостным и полезным будет для него учение.

Я считаю, что главное в моей работе – показать каждому ребенку, что он для меня лучший, как и для своих родителей. Ребенок – это чистый лист, написать на котором можно многое, но исправить написанное возможно далеко не всегда.

Каждый воспитатель работает по-своему, хотя конечная цель у всех одна-воспитание хорошего человека.

Публикации по теме:

Эссе «Профессиональный портрет. Моя работа-моё призвание-моя жизнь!» Мое призвание - любовь к детям и доброта! Испытываю волшебное состояние влюбленности в профессию. Несу запас знаний, умений, нежности, чуткости.

Профессиональный тест для педагогов по ФГОС дошкольного образования 1. Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования включает требования: • К структуре, процессам, результатам.

Экскурсия в профессиональный техникумЭкскурсия в профессиональный техникум Рядом с нашим детским садом находится профессиональное училище ПУ №5. И как добрые соседи, администрация училища часто приглашают нас в.

Эссе «Мой профессиональный выбор» Детям очень маленьким Трудно жить без чуда. Пусть же в каждом празднике Чудо будет всюду: В теплом солнца лучике. В лужице и в капельке.

Эссе. Мой выбор-профессия воспитатель.Эссе. Мой выбор-профессия воспитатель. Эссе. «Мой выбор – профессия воспитатель» «Мир детства радостен и тонок, как флейты плавающий звук. Пока смеётся мне ребёнок, я знаю,.

Эссе «Мой профессиональный почерк»Эссе «Мой профессиональный почерк» Эссе «Мой профессиональный почерк» Свой путь в профессию я бы не назвала однозначно легким и успешным. Заболев музыкой с детства и успешно.

Эссе «Правильно ли я сделала выбор профессии?» В детском садике быть воспитателем каждодневное сложное дело, нужно чутким быть, добрым, внимательным, чтоб за каждого сердце болело. Почему.

Эссе социального педагога. Профессия педагог. Мой выбор Я – социальный педагог. Не могу сказать, что выбор моего профессионального пути был однозначен ещё с детства. Когда я была девочкой, а потом.

Эссе «Выбор моей профессии» Выбор моей профессии. Свою профессию я выбирала сердцем. Мне очень хотелось наполнить души малышей любовью и радостью. Сделать каждый день.

Эссе «Выбор профессии» Нa свете есть тысячи профессий, все они нужные и интересные. Но каждый человек должен избрать ту, кoтoрaя нaибoлее сooтветствует егo природным.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе «Мой профессиональный выбор»
Опубликовано: 24 января 2016 в 14:11
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД