МААМ-картинки

Эссе «Мой путь в профессию»

Екатерина Соболева
Эссе «Мой путь в профессию»

Это очень просто, дети,

Все нарисовать на свете.

Нам понадобится с вами

Карандаш и лист бумаги.

Ну и глазки, безусловно.

Ведь они, дружок, помогут,

Увидать любой предмет,

Форму рассмотреть и цвет,

Круглый он или квадратный,

Весь шершавый или гладкий,

Он кривой или прямой,

Маленький или большой.

Мы с тобою целый мир,

На бумаге создадим!

Публикация «Эссе „Мой путь в профессию“» размещена в разделах

Сколько я себя помню, я всегда любила рисовать. В детском саду, это были принцессы, я до сих пор помню, как я их рисовала, какие прически, и платья им придумывала. Учась в школе, мне не очень интересны были занятия по рисованию, стандартные темы, четкая последовательность изображения, не давали выхода моей фантазии. Я много рисовала дома. Такого разнообразия раскрасок, как есть сейчас, в моём детстве не было, и поэтому я сама изготавливала для себя раскраски, переводя почтовые открытки при помощи копировальной бумаги в блокнот, а затем аккуратно и усердно их раскрашивала. Постепенно, я стала рисовать природу, свою кошку, людей, которые мне дороги, несколько альбомов с моими рисунками до сих пор хранятся у меня дома.

Я не думала, что моя будущая профессия будет связана с рисованием, хотя это и было моим любимым занятием. Еще в детском саду, я решила стать воспитателем, в школе мне хотелось быть учителем, но я знала, что моя профессия обязательно будет связана с детьми.

Я счастлива, что и дети и рисование соединились вместе в моей профессии.

Многие люди, никогда не задумывались о том, что потребность рисовать, есть у каждого.

Рисунок помогает нам высвободить свои чувства наружу, получив тем самым облегчение. А для развития ребёнка, значение рисования как процесса и результата вообще трудно оценить и даже описать словами.

Безусловно, рисовании, имеет огромное влияет на развитие мелкой моторики, тесно связано с развитием памяти, мышления.

Рисование – это способ самовыражения без слов, рассказ о переживаниях, которые еще сложно осознать, непосредственная передача своего состояния с помощью художественных средств.

Рисование дает детям шанс изобразить свое отношение к чему-либо, вновь пережить приятное событие или избавиться от негативных эмоций. Но прежде всего, рисование- процесс творческий.

Главным в рисовании, я считаю развитие у детей воображения, ведь если ребёнок умеет фантазировать, у него никогда не возникнет вопрос «Что же мне нарисовать?»

Я стараюсь научить детей видеть, чувствовать, восхищаться, красотой окружающего мира. А своими советами я помогаю детям учиться передавать свои фантазии на листе бумаги.

Когда приходишь в группу, видишь улыбающиеся лица ребят и слышишь радостные возгласы «Ура!», когда ребята с гордостью показывают мне свои рисунки с нетерпением ожидая что же я скажу, я понимаю что я не зря занимаюсь этим делом и это действительно моё призвание - учить детей рисовать!

Публикации по теме:

«Сюрприз для мамы». Открытка в смешанной технике«Сюрприз для мамы». Открытка в смешанной технике Сюрприз для мамы» Здравствуйте, хочу предложить вам такую необычную открытку для наших мама и бабушек. Для изготовления понадобится: -лист.

Развитие зрительных восприятий. Работа зрительных восприятий проводится на воспитание понятий цвета, формы, величины. 1. Понятие о цвете начинать с просьбы дать предмет.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе «Мой путь в профессию»
Опубликовано: 5 ноября 2013 в 15:49
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД