Лучший педагог года

Эссе «Моя любимая профессия» (4 фото)

Лилия Захарова
Эссе «Моя любимая профессия»

В детском саду я проработала уже 17 лет. И с каждым годом, я всё чаще стала убеждаться, что я сделала правильный выбор, став музыкальным руководителем.

В детстве, когда я сама посещала детский садик, я была очень стеснительной, и никогда не выступала на утренниках, хотя моя мама сама работала в этом же детском саду портнихой. Но однажды, музыкальный руководитель, Алла Вениаминовна, взяла меня и ещё других девочек на индивидуальное занятие - разучивать песню. Вот тут Алла Вениаминовна и разглядела во мне музыкальные способности, и посоветовала моей маме отдать меня в музыкальную школу.

Публикация «Эссе „Моя любимая профессия“» размещена в разделах

Проучилась я в музыкальной школе 8 лет. Мои учителя про меня говорили, что я "способная лентяйка". Шли года, и музыкальную школу я окончила на "4" и "5". После окончания школы я потупила в педагогическое училище на музыкальное отделение. Учась в училище я делала большие успехи - участвовала во многих конкурсах по фортепиано, дирижированию, вокалу, и занимала призовые места. В училище действовал драматический кружок, и я, конечно же посещала и его. С сокурсницами создали агитбригаду, с которой выступали на всех городских мероприятиях. В общем студенческая жизнь "кипела". Кроме игры на фортепиано я научилась правильно и красиво петь, дирижировать хором, играть на домре, гитаре, сочинять сказки, сценарии. А самое главное, на мой взгляд, понимать важность своей профессии.

Прошло с тех пор очень много лет, и я задумываюсь над тем, а кем была бы я сейчас, не заметь во мне тогда мой музыкальный руководитель, в той маленькой, стеснительной девочке, музыкальные задатки. И сейчас я стараюсь не пропустить мимо себя не одного ребёнка, и выявить у него музыкальные способности. Быть может и я помогу кому - то сделать правильный выбор, найти своё призвание и стать хорошим человеком.

Дети - это наше будущее! "Всё, что заложим, всё к нам вернётся, доброе сея, пожнём мы добро. Сердце пусть радостью вновь улыбнётся, встретив родник с родника своего".

Эссе «Моя любимая профессия»
Фото «Моя любимая профессия»
Эссе - фото
Фото №1 В детском саду я проработала уже лет
Публикации по теме:

Что значит быть воспитателем детского сада? Эссе на тему «Что значит быть воспитателем детского сада?» Воспитатель - что это за слово, Почему так названо оно На устах кажется такое.

О себе Я родилась в городе Ташкенте, и с детства  мечтала работать в детском саду, примером для подражания была моя мама, она 30 лет.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Моя любимая профессия»
Опубликовано: 10 ноября 2013 в 17:44
+52Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 94.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД