Лучший педагог года

Эссе «Моя педагогическая философия»

Аяна Наажан
Эссе «Моя педагогическая философия»

Эссе : «Моя педагогическая философия»

«Человек стал человеком, когда услышал шёпот листьев,

песню кузнечика, журчанье весеннего ручья и звон

серебряных колокольчиков – услышал и, затаив дыхание, слушает сотни и тысячи лет чудесную музыку жизни.

Умей и ты слышать музыку, умей и ты наслаждаться красотой»

Владимир Сухомлинский.

Публикация «Эссе „Моя педагогическая философия“» размещена в разделах

Музыка в детском саду – одна из самых главных элементов воспитания детей. Она вызывает наиболее сильный отклик в души детей. Музыка обладает силой, красотой, могуществом. В своей работе с детьми я стараюсь, чтобы детям было хорошо, весело, чтобы в их душе царил праздник, чтобы на каждом занятии присутствовало музыка.

Я воспитываю в детях чувство прекрасного, чтобы они полюбили музыку на всю жизнь. Под музыку дети успокаиваются, или наоборот становятся весёлыми. Музыка воспитывает, музыка лечит… Она способна делать то, что неподвластно человеку.

Мне придают силы детские улыбки, радость воспитанников, уверенных в своей силе, победе… Во время работы я всегда стараюсь создать хорошее настроение себе, детям, коллегам – кому советом, кому шуткой, кому примером.

Мы музыкальные руководители, работая с детьми, являемся хранителями детства – самой необыкновенной поры жизни. Главное: нужно любить свое дело, любить и целиком отдаваться, осознать эту ответственность. В отличие от других наук, где необходим ум, расчет в эстетическом воспитании – любовь. Без неё ничего не получится.

Я очень горжусь своими воспитанниками, радуясь их каждому успеху. И я горжусь своей профессией

Публикации по теме:

Эссе «Моя педагогическая философия» В детском саду я работаю уже 18-й год. Много это или мало? Наверно уже ближе к «много». Потому, когда спрашивают мои одноклассники, знакомые,.

Эссе «Моя педагогическая философия» Сколько в мире дорог- Столько выбора людям. Хочешь летать-лети! Хочешь плавать-плыви! Хочешь петь-пой! Хочешь лепить –лепи! А мой выбор-быть.

Эссе «Моя педагогическая философия» Эссе: «Моя педагогическая философия» «Воспитателем и учителем надо родиться- ими руководит природный талант» Фридрих Адольф Вильгельм.

Эссе «Моя педагогическая философия» Духовная жизнь ребенка полноценна лишь тогда, когда он живет в мире игры, сказки, музыки, фантазии, творчества. Без этого он – засушенный.

Эссе «Моя педагогическая философия» Почему я стала музыкальным руководителем? В выборе профессии главную роль сыграла (во всех смыслах) мой музыкальный руководитель из детского.

Эссе «Моя педагогическая философия» «Человек рождается не для того, чтобы бесследно исчезнуть никому неизвестной пылинкой… Человек оставляет себя, прежде всего, в человеке.

Эссе «Моя педагогическая философия» Моя педагогическая философия. Надо видеть себя в детях, Чтобы помочь им стать взрослыми. Надо принимать их как повторение своего детства,.

Эссе «Моя педагогическая философия» Эссе «Моя педагогическая философия» «Если вы удачно выберите труд и вложите в него свою душу, то счастье само вас отыщет» Аристотель Каждый.

Эссе «Моя педагогическая философия» Эссе «Моя педагогическая философия» «От того, как прошло детство, кто вел ребенка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце.

Эссе «Моя педагогическая философия» От того, как прошло детство, кто вёл ребёнка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира – от этого в решающей.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе «Моя педагогическая философия»
Опубликовано: 3 июля 2015 в 15:49
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД