Папки-передвижки

Эссе «Моя педагогическая философия»

Галина Чебыкина
Эссе «Моя педагогическая философия»

Эссе «Моя педагогическая философия»

". чтобы стать настоящим воспитателем детей, надо отдать им свое сердце".В. А. Сухомлинский

Меня зовут Чебыкина Галина Валерьевна. Я работаю воспитателем детского сада № 27 в городе Азове. Во-первых, хочу сказать, что я очень люблю детей дети-это наша жизнь. Мне кажется, что профессия воспитатель детского сада одна из благородных и нужных профессий для людей во всем мире, поэтому я стала работать в детском саду,и дарить любовь и заботу детям. Я уверена, что каждый ребенок уникален. Кто-то из них будущий учитель, врач, повар, а, возможно, кто-то из них совершит научное открытие. Для меня быть воспитателем – это значит жить. Когда я вижу, как мои ребятишки, не хотят уходить домой и делятся со мной своими «страшными» тайнами, я начинаю верить, что всё получиться, и я смогу научить ребёнка быть добрым и справедливым, уметь дружить, уметь выбирать в жизни важное и нужное слова, не поддаваться воле обстоятельств, воле злых и хитрых людей. Но самое главное в нашей профессии то, что мы первыми воспитываем «маленького человека», как личность, как гражданина своей Родины. Закладываем в нем ростки его будущего характера. Я отношусь к своим воспитанникам, как к «маленьким взрослым». Я уважаю их мнение. Всегда интересуюсь им. Никогда не говорю о том, что они обязаны что-то сделать. Ребенок, как и любой взрослый человек, никому и ничем не обязан. Надо просто уважать их, как личность. И воспитывать у них уважение к себе и к другим, чувство сопереживания ближнему, природе, любому живому существу. Я благодарна родителям, детей которых я воспитываю, они доверяют мне самое дорогое и сокровенное - своих детей. Я благодарна судьбе, она поставила меня на этот путь, она дала почувствовать это счастье, благодаря ей я приобрела не только каждодневную радость!Невозможно описать то чувство, которое меня переполняет, когда они так бережно меня обнимают, когда они говорят о том, как сильно тебя любят, и когда не хотят расставаться с тобой и возвращаться домой.

Публикация «Эссе „Моя педагогическая философия“» размещена в разделах

Воспитатель-это вторая мама. Я, мама, у которой много детей. А каждая мама любит всех детей просто за то что они есть, просто за то, что они рядом с тобой. И когда для тебя детский сад-это не место работы, а второй дом, где всегда тебя ждут, где твое появление вызывает море радости, не счастье это?

Публикации по теме:

Эссе «Моя педагогическая философия» Хотела ли я стать воспитателем? Отвечу честно, что нет. В детстве я хотела стать учителем, очень любила играть «в школу». Любила рассказывать.

Эссе «Моя педагогическая философия» Как незаметно время пролетело Мы стали старше и немножечко мудрей. Нет благородней и почетней в мире дела, Чем дело это – любить и радовать.

Эссе «Моя педагогическая философия». Эссе «Моя педагогическая философия» «Какой он педагог в XXI веке!» Педагог - он вечный созидатель. Он жизни учит, и любви к труду. Я педагог,.

Эссе «Моя педагогическая философия!» Эссе «Моя педагогическая философия». «Каким должен быть воспитатель, Конечно, добрым, должен быть! Любить детей, любить ученье. Свою профессию.

Эссе «Моя педагогическая философия» «Верьте в талант и творческие силы каждого воспитанника». В. Сухомлинский У каждого человека приходит время, когда надо сделать свой выбор,.

Эссе «Моя педагогическая философия» «Научить человека быть счастливым нельзя, но воспитать его так, чтобы он был счастливым, можно» А. С. Макаренко. У каждого человека существует.

Эссе «Моя педагогическая философия» Эссе Моя педагогическая философия. Не тот педагог, кто получает воспитание и образование педагога, а тот, у кого есть внутренняя уверенность.

Эссе «Моя педагогическая философия» Как незаметно время пролетело Мы стали старше и немножечко мудрей. Нет благородней и почетней в мире дела, Чем дело это – любить и радовать.

Эссе «Моя педагогическая философия» «Ребенок - это не сосуд, который надо заполнить, а огонь, который надо зажечь!» Мой профессиональный путь, словно дорога, наполненная яркими,.

Эссе «Педагогическая философия» В выборе моей профессии немаловажную роль сыграла моя мама. Она была преподавателем английского языка, и некоторое время работала воспитателем.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Моя педагогическая философия»
Опубликовано: 31 октября 2015 в 22:35
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД