Лучший педагог года

Эссе «Моя педагогическая философия»

Елена Клюева
Эссе «Моя педагогическая философия»

«Моя педагогическая философия»

Быть воспитателем задача непростая, так как это первый, после мамы человек, который встречается детям на их жизненном пути. Поэтому в отношении с детьми главное уважать их так же как себя.

Моя первая встреча с маленькими детками произошла на курсе педиатрии. Это были дети – отказники. Заходя в палату, их глазки звали на помощь, они нуждались в материнской любви и заботе. Целый месяц я провела с такими детками, каждый день меня встречали их улыбки – это было настоящим счастьем.

Публикация «Эссе „Моя педагогическая философия“» размещена в разделах

Сейчас я работаю воспитателем в детском саду с детьми 4-5 лет в средней группе, и могу с уверенностью назвать себя счастливым человеком, отдающим свою любовь, свои знания детям. Взамен получаю их радость, доверие, а самое главное любовь.

В каждом ребенке есть что-то хорошее, надо только уметь рассмотреть, а еще важнее, показать это хорошее самому ребенку.

Моим воспитателем в детском саду была моя мама, наверное, еще в детстве я смотрела на необыкновенный труд воспитания детей.

Сейчас для меня примером является наш старший воспитатель, ее уникальный подход к образовательному процессу.

Мне, как воспитателю, чтобы подготовить современного ребенка, к следующему жизненному этапу, необходимо совершенствовать свое мастерство.

Работать приходится и с родителями, которые доверили самое главное – детей.

Дети – самая большая ценность на земле, во имя кого мы живем.

Каким быть должен воспитатель? Конечно, добрым должен быть, обаятельным, жизнерадостным, веселым.

Публикации по теме:

Эссе «Моя педагогическая философия» ". чтобы стать настоящим воспитателем детей, надо отдать им свое сердце". В. А. Сухомлинский А знаете ли Вы, что будет завтра? Вот и я, работая.

Эссе «Моя педагогическая философия» Эссе «Моя педагогическая философия» Кремневой Ольги Александровны МКДОУ № 27 «Росинка» Пусть педагог всегда спешит к детям, радуется каждой.

Эссе «Моя педагогическая философия» «Научить человека быть счастливым нельзя, но воспитать его так, чтобы он был счастливым, можно» А. С. Макаренко. У каждого человека существует.

Эссе «Моя педагогическая философия» «Нужно любить то, что делаешь и тогда труд возвышается до творчества» М. Горький. Бесспорно, труд воспитателя тяжел – нелегко быть образцом.

Эссе «Моя педагогическая философия» Эссе «Моя педагогическая философия» ". чтобы стать настоящим воспитателем детей, надо отдать им свое сердце".В. А. Сухомлинский Меня зовут.

Эссе «Моя педагогическая философия» «Если вы удачно выберете труд и вложите всю душу, то счастье само вас отыщет». Константин Дмитриевич Ушинский Почему я выбрала профессию.

Эссе «Моя педагогическая философия» «Умение воспитывать – это все таки искусство…» А. С. Макаренко «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии,.

Эссе «Моя педагогическая философия» Эссе «Моя педагогическая философия» Каждый из нас в своей жизни вспоминает первого учителя, и он всегда помнит своих учеников. Первый учитель.

Эссе «Моя педагогическая философия» Эссе «Моя педагогическая философия» Каждый человек, хотя бы раз в жизни задает себе вопрос «Правильно ли я выбрал свою профессию?» Ответ,.

Эссе «Моя педагогическая философия» «Надо видеть себя в детях, чтобы помочь им стать взрослыми; надо принимать их как повторение своего детства, чтобы совершенствоваться самому;.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе «Моя педагогическая философия»
Опубликовано: 3 февраля 2016 в 11:33
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД