Получи документы

Эссе. «Моя педагогическая философия».

Елена Мартинякова
Эссе. «Моя педагогическая философия».

Орудием и посредником воспитания должна быть любовь. ”

В. Г. Белинский

Вот и прошла еще одна осень. Последние ноябрьские дни были очень холодными: то снег, то дождь. И как всегда в такие хмурые дни меня посещают мысли о жизни, ее ценностях, что сделано правильно, каких бы ошибок можно было избежать - плавно протекают картинки жизни.

Когда-то в 1982 году после окончания учебы в институте, работала в школе учителем физики и математике старших классов. Но по семейным обстоятельствам переехала в республику Литва, где и началась моя карьера воспитателя детского сада. Работая с маленькими детьми, я поняла, что работа воспитателя- мое призвание. С каким удовольствием идешь рано утром на работу, где тебя ждут маленькие "почемучки". Что нового им рассказать, в какие игры будем играть, какие песни и стихи будем учить.

Публикация «Эссе, „Моя педагогическая философия“,» размещена в разделах

Но все когда-то кончается, а светлый луч этого периода жизни оставил в душе теплые воспоминания.

Шли годы,менялись республики, города и люди. Мне, к сожалению, приходилось менять часто работу, но я была уверенна, что придет тот момент, когда я снова смогу войти в группу и поймать на себе взгляды любопытных, веселых, удивительных глаз детей.

Но судьба приготовила мне просто сказочный подарок. Фрязинский дом ребенка 01.02.2013 года открыл для меня свои двери. “ Тебе не страшно?” – друзья и знакомые.

Вопрос и простой и сложный - дети особенные, которые требуют большей любви, большего внимания. А простой в том, что только любовь, которая окрыляет меня и я “ лечу” к детям. Меня беспокоит все: как спали, как ели,как самочувствие. Прихожу и улыбаюсь им, всем видом своим показываю, что солнце светит и счастье ЕСТЬ….

Публикации по теме:

Эссе «Моя педагогическая философия» Учатся у тех, кого любят. И. Гёте Почему я стала воспитателем? К. Гельвеций сказал: «Воспитатель — это волшебник, который открывает.

Эссе «Моя педагогическая философия» Детей должны воспитывать люди, которые по природе своей тяготеют к этому делу, требующему великой любви к ребяткам и великого терпения.

Эссе «Моя педагогическая философия» На свете есть много различных профессий, И в каждой есть прелесть своя. Но нет благородней, нужней и чудесней Чем та, кем работаю я! В детском.

Эссе «Моя педагогическая философия» Детство – важнейший период человеческой жизни, не подготовка к будущей жизни, а настоящая, яркая, самобытная, неповторимая жизнь. И от того,.

Эссе «Моя педагогическая философия» «В этом мире богатым нас делает не то, что мы получаем, А то, что мы отдаём» Бигер Генри Уорд. В мире много прекрасных профессий. Когда.

Эссе «Моя педагогическая философия» «Много на свете хороших профессий, но знаю моей не найти интересней». Эта мысль присутствует со мной на протяжении более 39 лет педагогической.

Эссе «Моя педагогическая философия» Эссе «Моя педагогическая философия» …. Выпускной в детском саду. Что можно увидеть здесь? Конечно многое, но среди всего этого выделяются.

Эссе «Моя педагогическая философия» "Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй. " - шепнула.

Эссе «Моя педагогическая философия» Январь. Отгремели зимние праздники, с бокалом горячего чая сажусь у окна и начинаю рассуждать чем завтра я займусь со своими воспитанниками….

Эссе «Моя педагогическая философия» Эссе на тему: «Моя педагогическая философия» Кто я! Я, хитрая «Лиса-Алиса», отважный командир, веселый «Емеля», вредная старушка «Баба-Яга».

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе. «Моя педагогическая философия».
Опубликовано: 15 мая 2016 в 11:25
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД