Папки-передвижки

Эссе «Моя педагогическая философия»

Виктория Шибко
Эссе «Моя педагогическая философия»

Мой интерес к педагогике появился давно. Когда я была еще подростком, малыши тянулись ко мне. Мы жили в небольшом поселке нашего города, неподалеку от нас был детский сад, в который когда-то ходила я сама. Окончив начальную школу и отдыхая на летних каникулах, воспитатели детского сада мне разрешили приходить к ним в гости. Я приходила туда ранним утром и играла с детишками, помогала воспитателям присматривать за ними, мне было очень интересно проводить время вместе с детьми. И каждый раз мне хотелось вернуться в детский сад. Для меня это была маленькая страна, в которой было только хорошее.

Публикация «Эссе „Моя педагогическая философия“» размещена в разделах

Как быстро пролетело время прекрасного и беззаботного детства и нам пришлось задать себе вопрос «куда идти дальше?», нужно выбирать будущую профессию, получив которую будешь работать с удовольствием. Я, не раздумывая, поступила в педагогический университет на факультет дошкольного образования.

Сейчас я молодой специалист, молодой воспитатель, и на мне лежит большая ответственность за каждого малыша. Ребенок приходит в первый раз в детский сад, первый раз он видит меня и ему очень тяжело расстаться с мамой, я должна почувствовать его, должна стать для него другом, малыш должен довериться мне. Понять, что его никто не обидит, что я для него защитник, что вместе с ним мы будем играть, читать сказки, что придут еще такие же малыши, и мы все будем друзьями. Для того чтобы проще войти в доверие к ребенку мне самой придется «стать ребенком». Погрузиться в этот мир сказок, чудес, добра, стать «феей», которая будет дарить им хорошее настроение на целый день.

Мне кажется, что профессионализм воспитателя заключается в том, чтобы не один ребенок в группе не заметил, кто из них более симпатичен педагогу, а кто менее. Все дети разные, непредсказуемые, забавные, озорные и необходимо каждого любить и дарить им сою теплоту, улыбку, похвалу, ведь мы первые их учителя, наставники, защитники. Малыши берут с нас пример, и от того как мы будем с ними общаться такими они и будут расти: умными, внимательными, культурными, тактичными в общении друг с другом и благодарными.

Моя главная задача, как воспитателя, чтобы дети, когда выросли, вспоминали свой детский сад с теплотой. Вспоминали свою группу, своих друзей, чтобы им еще хотелось вернуться в эту страну детства.

Я рада, что связала свою работу с малышами. Я сама живу в детстве, создавая незабываемый светлый мир добра, радости, и счастья для нашего будущего поколения.

Публикации по теме:

Эссе «Моя педагогическая философия» «Детство – важный период человеческой жизни, не подготовка к будущей жизни, а настоящая, яркая, самобытная, неповторимая жизнь; и от того,.

Эссе «Моя педагогическая философия» «Горжусь профессией своей, за то, что детство проживаю многократно» Я часто задумываюсь над тем, почему из тысячи профессий я выбрала именно.

Эссе «Моя педагогическая философия» Эссе: «Моя педагогическая философия» Я воспитатель! И этим я горжусь! Горжусь и тем, что рядом всегда дети Своими знаниями с ними я делюсь.

Эссе «Моя педагогическая философия» Я уверен, что если бы пришлось выбирать: жить там, где детский гам не прекращается ни на минуту, или же там, где он никогда не слышен, то.

Эссе «Моя педагогическая философия» «Аксиома, не требующая доказательств – ребенок изначально приходит в этот мир с хорошими задатками, со своей великой миссией сделать этот.

Эссе «Моя педагогическая философия» Труд воспитателя не каждому заметен, Ведь сразу не увидишь результат, Ребенок, как цветок, необходимо время, Чтоб он расцвел и радовал всех.

Эссе «Моя педагогическая философия» Воспитатель МКДОУ Детский сад №11 «Малышка» Антонова Елена Борисовна Эссе «Моя педагогическая философия» - Это вы написали «Короля Матиуша».

Эссе «Моя педагогическая философия» Маленький ребенок-это великое чудо; это вечная загадка; это хрупкий мост в наше будущее и прошлое одновременно. Моя педагогическая философия.

Эссе «Моя педагогическая философия»Эссе «Моя педагогическая философия» Мир детства сладостен и тонок, Как флейты плавающий звук. Пока смеется мне ребенок, Я знаю, что не зря живу! Твердят друзья: «Есть нивы.

Эссе «Моя педагогическая философия» Ранним утром. Сквозь тишину проглядывают первые лучи весеннего солнца. Вместе с природой побуждаются и мой любимый город. На пустых улицах.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе «Моя педагогическая философия»
Опубликовано: 21 января 2017 в 22:12
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД