Получи документы

Эссе «Моя педагогическая инициатива»

Татьяна Галатова
Эссе «Моя педагогическая инициатива»

Каждый из нас – уникальная личность,

У каждого собственный к жизни подход.

Я очень ценю жизнерадостность мыслей.

И двигаюсь, двигаюсь только вперёд!

Ни один взрослый не станет отрицать, интереса детей к спортивным играм. Очень часто, задавая вопрос детям, о том, чем они занимались на выходных, мы слышим: «Катались на коньках». Да, действительно, большинство семей проводят свой досуг в ФОКе (физкультурно – оздоровительный комплекс «ЮНИОР»). Сейчас политика нашей страны ведет пропаганду здорового образа жизни. Чтобы идти в ногу со временем, отвечать социальному запросу родителей, реализовать потребности детей в занятии физической культурой я задумала организовать спортивную секцию «Ледниковый период». Трудно начинать новое дело. Но мне было по силу увлечь своей идеей коллектив детей, педагогов и родителей детского сада.

Публикация «Эссе „Моя педагогическая инициатива“» размещена в разделах

После разработки программы, отобрала детей с учетом физического развития и состояния здоровья детей. Далее начала работу по обогащению образовательной среды новым содержанием: коньки, ролики, резиновые коврики и др.

И вот первое посещение. Катание на коньках – дело интересное, увлекательное, вызывающее массу положительных эмоций у детей. Поначалу дети еще не могут стоять на коньках. Но со временем, развивая навык катания, дети уже уверенно скользят и тормозят. Уже нет страха падения…

Следующим этапом было проведение праздников и соревнований на льду, на которые приглашались профессиональные тренеры, спортсмены для бесед и практических показов.

И откровенно радует то, что и для Президента РФ В. В. Путина (большого любителя спорта, и для Правительства, и для спортивной общественности нашего города значимо, каким вырастет новое поколение. Потому что без физической культуры путь к здоровью может оказаться труднопроходимым.

Моя работа — это постоянный процесс познания, жизни, творчества, общения, самовыражения. Мои воспитанники — мои единомышленники, доверившие мне частицу своей судьбы. Мне бы очень хотелось, что бы мои воспитанники через несколько лет сказали: я буду педагогом, тренером как Вы!

Публикации по теме:

Эссе «Моя педагогическая философия» ~ Не навреди воспитаннику, будь крайне внимателен к нему. ~ Воспитывай ребенка любого возраста в ситуации успешности - проявляй фантазию,.

Эссе «Моя педагогическая философия» Я бы верил только в Бога, который умеет танцевать» Фридрих Ницше Своё эссе хочу начать со слов Жана Батиста Мольера «Все болезни человечества,.

«Мы — журналисты». Педагогическая инициатива — создание цикла газет о жизни детского сада и группы Педагогическая инициатива создание цикла газет о жизни детского сада и группы. - Проблема (Актуальность) Дети нашей группы – будущие первоклассники.

Эссе «Моя педагогическая философия» Эссе «Моя педагогическая философия» «Я – воспитатель» Педагог без любви к ребенку – все равно что певец без голоса, музыкант без слуха,.

Эссе «Моя педагогическая философия» ЭССЕ: «Моя педагогическая философия» «УЧИСЬ НА ТОМ, ЧТО ТРУДНО И НЕ ДАЕТСЯ, А НЕ НА ТОМ, ЧТО ЛЕГКО И САМО САБОЙ ВЫХОДИТ» Саниславский.

Эссе. Моя педагогическая инициатива. Эссе. Для чего мы рождаемся на свет? В чем наше предназначение? Наверное, каждый из нас задает себе этот вопрос. И порой мы всю жизнь ищем.

Эссе «Моя педагогическая инициатива» «У каждого ребенка в глубине души спрятаны колокольчики. Надо только отыскать их, затронуть, чтобы они зазвенели добрым и веселым звоном.

Эссе «Моя педагогическая инициатива» Моя профессия – воспитатель. Я всегда хотела работать в детском саду. Когда я была школьницей, мы писали записки «Кем я хочу быть в будущем».

Эссе «Моя педагогическая инициатива» Надо видеть себя в детях, чтобы помочь им стать взрослыми, Надо принимать их как повторение своего детства, Чтобы совершенствоваться самому,.

Эссе «Педагогическая философия» Видео Мы с детьми, замечательно живем. Все мы друзья, куда они, туда и я. Учу их старших уважать. Никогда не оскорблять. И вести себя прилично.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе «Моя педагогическая инициатива»
Опубликовано: 14 октября 2015 в 11:51
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД