Получи документы

Эссе «Моя педагогическая концепция»

Ольга Сергеева
Эссе «Моя педагогическая концепция»

Эссе "Моя педагогическая концепция"

"Мы пред будущим в ответе.

Наша радость, боль и грусть,

Наше будущее дети.

Трудно с ними ну и пусть!

В наших детях наша сила,

Внеземных миров огни.

Лишь бы будущее было

Столь же светлым, как они. "

Моч педагогическая концепция-научить детей верить в себя! Я должна суметь воспитать и вырастить настоящих людей, смелых, мужественных, добрых, уверенных в себе! Добиться этого можно только в сотворчестве воспитаттеля и воспитанника.

Публикация «Эссе „Моя педагогическая концепция“» размещена в разделах

С моей точки зрения, воспитание - это не назидание, не вкладывание в голову ребёнка, того, что мы, взрослые. хотели бы там разместить. Нет, это в первую очередь, целенаправленное создание педагогических условий для максимального раскрытия потенциала ребёнка, его самореализации, развития творческих способностей.

Я думаю, что главная залдача любого педагога, заключается в том. чтобы увидеть личность в каждом ребёнке, пробудить в нём интерес к окружающему миру и к самому себе. Уважая детей, поощряя в них доброе, поддерживая их первые самостоятельные шаги по пути, который нужен им, мы помогаем поиску своего пути, от обретения которого человек становится счастливее.

Отсюда мои педагогические заповеди :

- верь в своего воспитанника

- понимай и принимай его таким, какой он есть

- уважай в каждом ребёнке личность, но будь требователен

- искренне разделяй с ними удачи и огорчения.

И требования к себе:

- будь открытой к детям. терпимой к ним

- ищи в них, прежде всего, лучшее

- вдохновляй своих воспитанников на добрые поступки

- возбужай жажду позниния

- дай возможность своему воспитаннику гордиться собой.

Находясь рядом с детьми, я, насколько возможно, терпеливо и честно отвечаю на их вопросы, показываю, что они любимы такими, какими они есть, а не за их достижения, приучаю мыслить самостоятельно. Помогаю детям сторить их собственные планы, принимать решения.

Всем известна фраза: "Дети - цветы жизни". Действительно, один похож на скромную ромашку, другой на колючий кактус, третий- на нежную незабудку. Все они такие разные. А мы, воспитатели, должны помочь им раскрыть свои прекрасные лепестки, удивить мир своим великолепием и значимостью.

Поэтому я считаю, у педагога есть один путь - постоянное самосавершенствование, желание ежеминутно, ежесекундно стать лучше.

Публикации по теме:

Эссе «Моя педагогическая философия» Сколько в мире дорог- Столько выбора людям. Хочешь летать-лети! Хочешь плавать-плыви! Хочешь петь-пой! Хочешь лепить –лепи! А мой выбор-быть.

Моя педагогическая концепция «Развитие речи дошкольников средствами театрализованной деятельности» Известна народная мудрость: каков у человека характер, такова и его речь. Очень хочется воспитать гармонично развитого человека во всех.

Педагогическая концепция «Развитие творческого воображения дошкольников»Педагогическая концепция «Развитие творческого воображения дошкольников» Приоритетным направлением в моей работе является развитие творческогоПриоритетным направлением в моей работе является развитие творческого.

Моя педагогическая концепция (эссе) Есть такое выражение: “Дети- не только наше будущее, но и наше прошлое”. Мне думается, что дети- это наше будущее, прошлое и настоящее.

Педагогическая концепция воспитателя ДОУ «Эстетическое воспитание детей средствами изобразительной деятельности». ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ КОНЦЕПЦИЯЯ, Румянцева Юлия Николаевна– воспитатель МДОУ «Детский сад №22» д. Извара. В 2007г. Окончила факультет психологии.

Эссе «Моя педагогическая философия» Эссе: «Моя педагогическая философия» «Воспитателем и учителем надо родиться- ими руководит природный талант» Фридрих Адольф Вильгельм.

Эссе «Моя педагогическая философия» Эссе «Моя педагогическая философия» «От того, как прошло детство, кто вел ребенка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце.

Эссе «Моя педагогическая инициатива» Моя профессия – воспитатель. Я всегда хотела работать в детском саду. Когда я была школьницей, мы писали записки «Кем я хочу быть в будущем».

Эссе «Моя педагогическая концепция». «Дети – это взгляды глазок боязливых; Ножек шаловливых по паркету стук; Дети – это солнце в пасмурных мотивах; Целый мир гипотез радостных.

Эссе «Моя педагогическая философия» От того, как прошло детство, кто вёл ребёнка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира – от этого в решающей.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе «Моя педагогическая концепция»
Опубликовано: 24 июня 2015 в 17:47
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД