Лучший педагог года

Эссе «Моя профессия — мое призвание»

Людмила Окунева
Эссе «Моя профессия — мое призвание»

С 4 лет, еще маленькой девочкой, я мечтала стать учителем, очень часто играла в «школу», усадив кукол за стол, и почему-то, учила их говорить букву «Ж». Время шло, и из маленькой девочки я «превратилась» в студентку педагогического колледжа, закончив который получила квалификацию «Учитель начальных классов». Но обстоятельства сложились так, что свою педагогическую деятельность я начала с профессии «Воспитатель». В 2014 году пришла работать в детский сад № 29 «РАДУГА», по профессии воспитатель имею высшую квалификационную категорию. Начав работать с дошкольниками, поняла, насколько актуальна проблема речевого развития и звукопроизношения. В 2015 году прошла переподготовку по курсу «Логопедия», а с сентября 2018 года я - учитель-логопед. Я очень люблю детей, и дети отвечают мне взаимностью. А это очень важно, чтобы дети не боялись раскрыться и охотно шли на контакт. В своей работе я отдаю предпочтение индивидуальному подходу к ребёнку. Профессия учителя-логопеда замечательна тем, что на глазах меняется маленький человечек, расширяется круг его возможностей, речь становится богаче, четче и понятнее, а это играет большую роль при общении со сверстниками и взрослыми, так как речь это средство выражения мыслей и чувств. Порою процесс работы над речью бывает длительным и непростым, зато впереди всегда ждет успех, и усилия приносят чудесные плоды. Моё педагогическое кредо – «Невозможное сегодня станет возможным завтра.

Публикация «Эссе „Моя профессия — мое призвание“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Эссе «Мое призвание — быть педагогом дополнительного образования» Гаврилова Лариса Призвание – это любимое дело, которому ты посвящаешь всю свою жизнь и в итоге делаешь его профессионально. У каждого человека.

Эссе «Мое призвание» «Эссе». «Призвание» Воспитатель: Соболева И. Н. «Вылепить прекрасную статую и вдохнуть в нее жизнь – хорошо; Но развивать юный ум, вылепить.

Не профессия, а призвание. Эссе «Я — воспитатель!» Для меня воспитатель - это не профессия, а скорее призвание, даже больше состояние души. Не каждому суждено стать гениальным художником,.

Эссе «Мое призвание» «Умение воспитывать - это все- таки искусство, такое же искусство, как хорошо играть на скрипке или рояле, хорошо писать картины» А. С.

Эссе воспитателя «Мое призвание»Эссе воспитателя «Мое призвание» Почему я выбрали эту профессию? Я считаю свою профессию одну из самых интересных и востребованных в наше время. Она способствует личностному.

Эссе «Моя профессия — моё призвание» Я хочу рассказать вам, почему я стала воспитателем. Так сложилось в моей жизни, что большая часть моих родственников это педагоги. Самым.

Эссе музыкального руководителя «Моя профессия — моё призвание!» ЭССЕ МУЗЫКАЛЬНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ МБДОУ детского сада № 8 «СКАЗКА» село Большие Салы Мясниковского района Ростовской области Соловьёвой Ольги.

Эссе «Педагогика — мое призвание, любимое дело, увлечение, хобби, работа» Почему я выбрала профессию воспитатель? Думаю что не случайно. Я всегда любила детей, все время возилась с малышами- и в школе, и во дворе:.

Эссе «Воспитатель — мое призвание» Я по воле судьбы стала воспитателем. И ни минуты не пожалела об этом. Я часто думаю о том, что бы я делала без этих маленьких шалунишек,.

Эссе «Воспитатель — мое призвание» Эссе «Воспитатель – мое призвание» Детский сад – это страна чудес, Где детский смех слышно до небес! Детский сад – это праздник души,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе «Моя профессия — мое призвание»
Опубликовано: 18 февраля 2019 в 15:49
+41Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД