МААМ-картинки

Эссе «Моя профессия — учитель-логопед!» (1 фото)

Татьяна Крикунова
Эссе «Моя профессия — учитель-логопед!»

Эссе «Моя профессия – учитель - логопед

Эссе «Моя профессия — учитель-логопед!»

Спешу поделиться с вами моей радостью, я теперь учитель-логопед. Как же близки стали строки из стихотворения о логопеде это теперь всё я!

Он педагог, учитель и психолог,

Филолог он и он языковед,

Он воспитатель, доктор, дефектолог,

Актер, оратор - это ЛОГОПЕД.

Исследователь, методист, новатор,

Публикация «Эссе „Моя профессия — учитель-логопед!“» размещена в разделах

Он диагност, корректор и эксперт,

И консультант, и наблюдатель –

Специалист разносторонний - ЛОГОПЕД

Я всегда хотела работать с детьми и моя мечта сбылась. Работала в школе учителем, в детском саду воспитателем. Так я и оказалась среди моих разных, замечательных, непоседливых, любознательных дошколят. Работа воспитателя была очень увлекательной: разгадывали тайны, творили сказки, были мечтателями, исследователями и кем мы только не были вместе с ребятами. Огорчало только одно это речевые проблемы деток. Именно речевые проблемы и подтолкнули меня к овладению новыми знаниями, ведь так хотелось помочь ребятам, с которыми установлен тесный контакт, помочь детям, которым я на время заменяла маму. Получая второе образование, я стала логопедом. Мне это очень нравится! Я люблю свою профессию! Теперь я совершенно счастливый человек! Хотелось бы закончить своё небольшое эссе замечательными строками из стихотворения, которые отражают состояние моей души:

Я логопед, а это значит,

Исправить звуки - вот главная задача.

Я логопед, а это значит,

Речь детей станет красивее и богаче!

Я - логопед, и этим я горжусь!

Публикации по теме:

«Мой выбор-учитель-логопед» Размышление о педагогической работе учителя-логопеда. В пятнадцать - шестнадцать лет, вероятно, сложно выбрать ту, неповторимую профессию,.

Эссе «Моя профессия учитель-логопед» «Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми». Оскар Уайльд Когда я окончила школу, я твёрдо знала, кем хочу быть.

Профессия — логопед Логопед? А кто это? Ой как интересно! А ты, что можешь научить говорить «р»? В сознании большинства мы где-то между воспитателем детского.

Развлечение «Приключения в зимней сказке» в подготовительной группе для детей с ОНРРазвлечение «Приключения в зимней сказке» в подготовительной группе для детей с ОНР Разработала: учитель-логопед Е. Н. Чупрова Коррекционно-образовательные цели. Совершенствование навыка звукового анализа и синтеза слов.

Эссе «Я учитель-логопед»Эссе «Я учитель-логопед» Александр трифонович твардовский:Нельзя научить любить то, чего сам не любишь или не умеешь любить Кто такой логопед? С научной точки.

Эссе «Моя профессия учитель-дефектолог» ЭССЕ Меня зовут Матвеева Марина Николаевна. Я работаю учителем-дефектологом в МБДОУ «Детский сад №110» города Нижнего Новгорода. Самой важной.

Эссе «Моя профессия-учитель-логопед» В поселке нашем есть садик отличный Давно его мы «Северяночкой» зовем У логопеда здесь работа С детьми мы очень весело живем Ведь детский.

Эссе «Моя профессия учитель-логопед» Эссе «Моя профессия учитель-логопед» Давайте познакомимся! Я, Чурбанова Елена Владимировна, учитель-логопед детского сада «Сказка»! К.

Эссе «Моя профессия — учитель-логопед» Современный логопед является педагогом, который, работает с детьми и совершает вклад в их будущее, формируя навыки владения красивой и правильной.

Эссе на тему «Учитель года — взгляд в будущее» к Всероссийскому конкурсу муниципального этапа «Учитель года-2015» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 44» Эссе «Учитель года – взгляд в будущее» Разработала:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Моя профессия — учитель-логопед!»
Опубликовано: 11 ноября 2015 в 11:13
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД