Папки-передвижки

Эссе «Моя профессия воспитатель»

Зиля Кутлиярова
Эссе «Моя профессия воспитатель»

«Лучший путь сделать детей хорошими — сделать их счастливыми» Оскард Уайльд.

Было у меня заветное желание с самого детства – работать с детьми. После школы я поступила в Златоустовский педагогический колледж, окончив его, поступила в «Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет». Так я стала педагогом.

Волею судьбы я пришла в детский сад работать воспитателем. Быть воспитателем, значит иметь терпение, сострадание, желание видеть детей, которые стали «своими детьми». Детский сад – это дом внимания, добра, света, где дети учатся жить.

Публикация «Эссе „Моя профессия воспитатель“» размещена в разделах

Я считаю, что воспитатель – это первый после мамы учитель, который встречается малышу на жизненном пути. Это человек, который в душе всегда остаётся ребёнком.

Особо понимаешь значимость своей профессии, когда видишь широко распахнутые тебе навстречу глаза детей, жадно ловящие каждое слово, жест, взгляд. Глядя в эти глаза, понимаешь, что ты нужна им. Малыши проверяют меня на прочность и одновременно и любят меня. Секрет их чистой любви прост: они открыты и простодушны.

Не все сразу получается. Но время идет, я изучаю методическую литературу, перенимаю опыт коллег – воспитателей, прошла курсы повышения квалификации «Психолого-педагогическое сопровождение дошкольного образования в условиях реализации ФГОС ДО», активно и сейчас занимаюсь самообразованием, получаю знания через Интернет.

Моя цель, как воспитателя, создать благоприятную атмосферу для успешного обучения и воспитания, чтобы ребята чувствовали себя комфортно, уверенно, чтобы они находили в группе поддержку и взаимопонимание, чтобы детский сад стал для них второй семьей.

Я очень люблю свою работу, и считаю профессию воспитателя лучшей для женщины. Ведь главное качество женщины — материнство. И я по-матерински стараюсь окружать детей заботой лаской и вниманием. В ответ от детей получаю новый заряд позитива, творчества, массу положительных эмоций.

Публикации по теме:

Эссе «Моя профессия-воспитатель» «Многое зависит от того, кто вел ребенка за руку в детский сад, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира, - это и определяет,.

Эссе «Моя профессия воспитатель» Мое детство было похоже на детство миллионов детей. Любила играть с подружками, нянчить малышей во дворе, ходить в детский сад. Детский.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Я – воспитатель, и горжусь этим, Ведь жизнь свою посвящаю детям! Мир детства радостен и тонок, как флейты плавающий звук. Пока смеётся мне.

Эссе «Моя профессия-воспитатель» Моя профессия-воспитатель детского сада. Как говорит Л. Н Толстой : Любить значит жить жизнью того, кого любишь. В этих словах и заключается.

Эссе «Моя профессия — воспитатель!» Эссе «Моя профессия – воспитатель!» «Воспитателем, как и художником, нужно родиться» К. Вебер На свете есть тысячи профессий, все они нужные.

«Моя профессия — воспитатель». Эссе Мама ходит на работу. И у папы много дел. Значит надо, чтобы кто-то И за нами приглядел! Кто накормит кашей с ложки, Кто нам сказку почитает,.

Эссе «Моя профессия-воспитатель» Каждый человек сам выбирает свой путь из многообразия различных дорог. Как же не ошибиться и осознанно подойти к пониманию первостепенности.

«Моя профессия — воспитатель». Эссе "Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само отыщет вас". К. Д. Ушинский Когда я думаю о профессии воспитатель,.

«Моя профессия — воспитатель!» Эссе Улыбка ребенка, как солнечный лучик, А глазки - росинки, то утра рассвет. Живет на земле миллион «Почемучек», Ты каждому дай непременно.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Эссе на тему:" Моя профессия- воспитатель". Есть такие профессии, которые вызывают у окружающих людей некий восторг. Медсестра олицетворяет.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Моя профессия воспитатель»
Опубликовано: 21 ноября 2019 в 19:33
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД