Папки-передвижки

Эссе «Моя профессия — воспитатель»

анастасия ермакова
Эссе «Моя профессия — воспитатель»

Эссе «Я и моя профессия»

«Моя профессия воспитатель»

Детство-это цветущий луг,

залитый солнцем, по которому

бежишь без оглядки, к далекому горизонту.

был любящий, опытный поводырь.

Алла баркан

Детский сад это маленький мир для каждого ребенка. В нем протекает своя особенная жизнь, и эта жизнь называется - детство. Детство это пора радости, удивления, познания нового, добра и сказки! А еще, это время когда ребенок постепенно, маленькими шажочками становится личностью. В первую очередь, для ребенка первые педагоги, это родители. И, конечно же, в это время с ним рядом должен находиться очень важный и нужный человек, это воспитатель.

Публикация «Эссе „Моя профессия — воспитатель“» размещена в разделах

Почему я выбрала профессию воспитатель? Отвечаю, не задумываясь, потому что я люблю детей! И хочу дарить им свою любовь без остатка. Хочу бесконечно видеть успехи и новые открытия в этих чистых искренних детских лицах, помогать и наставлять когда что-то не получается. Открывать ребенку удивительный мир вокруг нас и беречь все живое, что нас окружает. Дети прекрасны и не посредственны, именно это качество в них меня не перестанет восхищать никогда. Как они смотрят на мир широко открытыми глазами, как удивляются тем событиям давно ставшими обыденными, для взрослых.

Моя мама воспитатель, и с детства я видела и знала что это за труд, какой сложный и в то же время веселый и приятный. Я видела, как она любит детей и именно в детстве во мне зародилось маленькое зернышко любви к детям, которое теперь растет и крепнет.

Я считаю профессию воспитателя лучшей для женщины. Ведь главное качество женщины – материнство. Когда я вспоминаю детский сад, куда я ходила в детстве, в памяти всплывают добрые глаза воспитателей, которые встречали меня каждое утро. Прошло столько времени, а я до сих пор помню, как зовут моих воспитателей. Их доброта и забота навсегда остались в моем сердце. Может быть, и поэтому еще тогда, я решила, что очень хочу быть похожей на них.

Благодаря воспитателю раскрываются и таланты детей: способность к пению или танцам, к спортивным достижениям или художественному мастерству. Каким вырастет ребенок? Станет ли он добрым, отзывчивым человеком, творческой личностью? Это во многом зависит от каждодневного труда, такта и душевной щедрости. Суметь видеть лучшее, что есть в детях, и помочь им самим это лучшее в себе разглядеть. Всю свою энергию я направляю на создание вокруг каждого ребенка атмосферы любви и взаимопонимания, так как убеждена, что только это способствует раскрытию индивидуальности. Я понимаю, что на меня возложена большая ответственность: заложить фундамент личности каждого ребенка, помочь им познать окружающий мир, научить их жить в обществе.

Дети - цветы жизни! И как приятно, что они окружают меня и на работе, и дома. Ведь нет большего счастья, чем ощущать себя нужной детям. И я, рада, что отдаю тепло своей души детям, потому что обратно я получаю счастливую улыбку, доверие детей, привязанность маленьких человечков к себе, которым я нужна и за которых я несу ответственность.

Профессия воспитатель – это профессия моей мечты. Человек должен оставаться верным своим мечтам. И я верю, что моя профессия есть и будет одной из самых почетных и уважаемых.

Публикации по теме:

Эссе «Моя профессия-воспитатель»Эссе «Моя профессия-воспитатель» Педагог – это звучит гордо. Работа с детьми является одной из наиболее сложных и ответственных занятий. Причина этого скрывается в хрупкости.

Эссе «Я и моя профессия-воспитатель» Эссе «Я и моя профессия-воспитатель» Воспитатель – это первый, после мамы, учитель, который встречается детям на их жизненном пути. Для.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Я, каждый день, как на премьеру, Вхожу в притихший детский сад Иду сюда не для карьеры – Здесь каждый мне ребёнок рад Быть в гуще детских.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Воспитатель – это еще один взрослый, чужой, еще пока, человек, который встречается на пути ребенка. С недоверием малыш выглядывает из-за.

Эссе «Я и моя профессия-воспитатель» Эссе «Я и моя профессия-воспитатель» «Воспитатель – это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых. И от того, что знает.

Эссе «Я и моя профессия-воспитатель» Воспитатель – это первый, после мамы, учитель, который встречается детям на их жизненном пути. Для меня моя профессия – это возможность.

Эссе «Моя профессия — воспитатель». Педагогика в моем понимании - это искусство вести "ребенка по жизни", т. е. воспитывать его и обучать, направлять духовное и телесное развитие.

Эссе «Моя профессия-воспитатель» Эссе "Моя профессия- воспитатель"«Лучший путь сделать детей хорошими – сделать их счастливыми». (Оскард Уайльд)Признаться честно, быть.

Эссе «Моя профессия воспитатель» Эссе «Моя профессия воспитатель» Воспитатель – ключ к сердцу ребёнка. «… счастье в труде плодотворном, Когда ты нашёл – что искал, Счастье.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Улыбнулась мне в жизни удача, Благодарна за это судьбе. Знаю я, не могло быть иначе В этом мире, на этой земле. Ведь профессий так много.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Моя профессия — воспитатель»
Опубликовано: 27 сентября 2015 в 01:35
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД