Лучший педагог года

Эссе «Моя профессия-воспитатель»

Ирина Мерлушкина
Эссе «Моя профессия-воспитатель»

Каждое утро в городе Чапаевске Самарской области загораются огни во многих детских садах. Приветливо светят они, словно маленькие корабли. И никакие бураны, метели, морозы, гололеды, дожди и туманы не в силах остановить эти маленькие корабли с бесстрашными пассажирами на борту. Среди этих кораблей плывет и наш детский сад «Кораблик» по бескрайним морям и океанам жизни детей.

Я люблю детей, свою работу, свой детский сад, уважаю коллег, которые работают вместе со мной. Однако могу ли я сказать, что оправдала желания детей, надежды родителей, кто ежедневно доверяет мне своих детей, чтобы они чувствовали себя в саду спокойно и уютно, как дома, чтобы не уставали, узнавали новое, интересное.

Публикация «Эссе „Моя профессия-воспитатель“» размещена в разделах

Как красиво, светло, чисто и уютно, сколько игр и пособий, дидактического и методического материала и это все для наших детей. В центре моего внимания - каждый ребенок. Я стараюсь растить и воспитывать нравственно – здоровых и умных детей, обеспечить для них психологический комфорт, воспитывая личность. Повар готовит обед, строитель строит дома, швея шьет платье. Какой результат работы воспитателя? Я воспитываю человека, пусть маленького, но это уже личность. Сколько всего необходимо вложить в ребенка. Забот у воспитателя много, дети должны быть здоровые, сытые, радостные, умные и воспитанные. Воспитатель – это мастер, который непосредственно работает с детьми.

Воспитывая, я опираюсь на утверждения Дэвида Льюиса:

Отвечаю на все вопросы ребенка.

Люблю ребенка таким, каков он есть.

Не сравниваю его с другими детьми.

Поручаю ребенку посильные заботы.

Помогаю быть личностью и т. д.

Да, я вкладываю в каждого ребенка частицу своей души, своего сердца. Но … хочу закончить словами В. А. Сухомлинского «Воспитывает каждая минута жизни и каждый уголок Земли, каждый человек, с которым формирующаяся личность соприкасается подчас как бы случайно, мимоходом».

Публикации по теме:

Эссе «Моя профессия — воспитатель!» Что же для меня - мой детский сад? Мой детский сад – это прежде всего дети. Все, что я делаю в детском саду – я делаю ради них, ради того,.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Моя профессия – воспитатель К профессии воспитателя я шла почти 30 лет. Я и не думала, что эта профессия выберет меня, а не я ее. Еще со.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» «Лучший путь сделать детей хорошими - сделать их счастливыми» (Оскар Уайльд) Связать свою жизнь с детьми - об этом ли я мечтала, учась в.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Улыбнулась мне в жизни удача, Благодарна за это судьбе. Знаю я, не могло быть иначе В этом мире, на этой земле. Ведь профессий так много.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Эссе «Я и моя профессия» «Моя профессия воспитатель» Детство-это цветущий луг, залитый солнцем, по которому бежишь без оглядки, к далекому.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Эссе «МОЯ ПРОФЕССИЯ ВОСПИТАТЕЛЬ» «Детей надо любить всем сердцем, и, чтобы их любить так, нужно учиться у них, как следует проявлять эту.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Мне жить посчастливилось в лучшей стране, В самом прекрасном ее уголке. Здесь я родилась, Здесь друзья и семья, В родном Богородске.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» В мир дошкольного детства я попала, можно сказать, случайно. Так сложилась моя жизнь, что в детстве я не посещала детский сад. Мой папа.

Эссе «Моя профессия — воспитатель!» Эссе «Моя профессия – воспитатель» В мире профессий ежегодно появляются все новые и новые профессии, и порой перед человеком встает выбор:.

Эссе «Моя профессия — воспитатель!» С чем у вас ассоциируется манная каша? У большинства взрослых людей это воспоминание из детства. А если сказать точнее, то из детского сада.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Моя профессия-воспитатель»
Опубликовано: 27 декабря 2015 в 20:46
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД